Тема «Аудио Hi-Fi, Hi-End»

Непринуждённое общение обо всём
ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Сообщение модератора:
Изображение

В данной теме обсуждаем оборудование и звук высокого качества.



Не нашел подходящей тему- слепил новую.
Народ у кого есть из что-то из новоделов от FOCAL? Интересуют не сильно топовые линейки и модели: Focal Chorus (больше всего интересны 726), Focal Chora, Focal Aria.
В городе новые целая проблема послушать.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Все адепты Радиотехники что-ли? :D
Или музычку не слушаете? :music:
А может и хлебушек не кушаете? (С) :unknown:

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
Так случилось что например нет времени. Дома стоят немцы, по бивайрингу питает их ямаха, а слушать мне их некогда. Примерно раз в полгода. Чаще удаётся послушать наушники JBL.
Да и фокалов нету(
Написал, и немедленно выпил.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЕВГEН, 12 фев 2021 15:45 писал(а):Или музычку не слушаете?

Слушаем! У меня есть Pioneer, Magnat, Rema и ... Radiotehnika! :D :unknown:
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
ЕВГEН, 10 фев 2021, 17:49 писал(а):Интересуют не сильно топовые линейки

Женя, объясни мне не просвещённому, о чём речь? :D
Музыку тоже слушаю дома, если чё! :)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вадим, 12 фев 2021 19:31 писал(а):Женя, объясни мне не просвещённому, о чём речь?

Женя имел ввиду, что вот это вот не надо! :D
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Вадим, Сегодня, 19:31 писал(а):Женя, объясни мне не просвещённому, о чём речь?

Эммм... Это типа я еще не достиг уровня Дзена когда аудиофилы слышат кабель по 300 баксов/ метр и высокие со средними когда усилитель ВЫКЛЮЧЕН. :rofl:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Chan, Сегодня, 19:37 писал(а):Женя имел ввиду, что вот это вот не надо!


:D :rofl:
Именно!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Вы об этом? :rofl:
ссылка

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Хочу спросить у любителей музыки. Есть у кого-нибудь бобинный магнитофон и бобины? Хочу купить себе магнитофон старенький первого или высшего класса. Вопрос в другом, где писать музыку? Ищу единомышленников в этом направлении. А может у кого-нибудь и магнитофон пылится без дела?

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Кабан, Сегодня, 18:50 писал(а):Хочу спросить у любителей музыки. Есть у кого-нибудь бобинный магнитофон и бобины? Хочу купить себе магнитофон старенький первого или высшего класса. Вопрос в другом, где писать музыку? Ищу единомышленников в этом направлении. А может у кого-нибудь и магнитофон пылится без дела?


Почему именно бобины? Разве винил не лучше?
Самые правдивые отчеты !

Михаил2
Стаж: 7 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 127
Вадим, 12 фев 2021 19:45 писал(а):Вы об этом?
ссылка


Сидел дома у одного такого и мне дали послушать музыку в наушниках хозяина за $5000, там какие то провода серебряные и позолоченные есть...марка была названа с придыханием..жена присовокупила, что муж брал все шабашки и работу в выходные больше года, чтобы их купить !
Я честно признался, что не понял разницы со своими наушниками за $20, после чего хозяин потерял ко мне всякий интерес, обдал ледяным презрением и перестал со мной общаться вообще, это без всякого сарказма... были знакомы долго и вот уже года четыре даже не созваниваемся...это реальная разновидность психоза .

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Михаил2, Сегодня, 21:53 писал(а):обдал ледяным презрением и перестал со мной общаться вообще...


Это да, они такие. :D
Не купил кабели минимум за 1000 USD- говорить с тобой не о чем. Ты ж не понимаешь ничего! :rofl:
А потом раз, слепой тест этим ребятам. Одно железо, но кабели...2*4 мм из строительного магазина моножила. И цокают, и причмокивают, ммм...как звучит, какая сцена, какой воздух. Глаза открыли и как обосравшиеся. :)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЕВГEН, 12 окт 2021 22:40 писал(а):Это да, они такие.

Держи себя в руках! :diablo:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЕВГEН, 12 окт 2021 22:40 писал(а): ммм...как звучит, какая сцена, какой воздух.

Сука! :unknown: :wall:
Рыбачим вместе!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Олег Николаевич, Вчера, 21:13 писал(а):Почему именно бобины? Разве винил не лучше?


Может и получше, но ценник большой на вертушку и пластинки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Кабан, 13 окт 2021 05:54 писал(а):Может и получше, но ценник большой на вертушку и пластинки.

На самом деле на вертушки цены норм, в сравнении с катушечниками. :unknown: Хороший магнитофон, в рабочем состоянии и внешне в адекватном стоит конских денег. От 50000. Олимпы дешевле чуть, но сами понимаете...
Рыбачим вместе!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Кабан, Сегодня, 05:54 писал(а):Может и получше, но ценник большой на вертушку и пластинки.


Я стал увлекаться в конце 70- х (учился в школе). Отец с рейса привез два "англичанина" мне в подарок, KISS и Deep Purple... Источником были виниловый проигрыватель Denon, усилитель Амфитон с АС-90. Прекрасные времена были. Друзья записывались в очередь переписать с пластинок на бобины. Лучше звука я не слышал. звук с винила особый... Не признавал и не признаю ; магнитофоны катушечные, CD и кассеты. Только винил ))



А стоимость виниловых пластинок не дороже бобин, и при правильном хранении они прослужат долго долго.
Самые правдивые отчеты !

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
что-то такое было в интернетах, про тёплый ламповый звук... :yes:

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Восточнику от Местного. Скорее, Тёплый звук у полупроводниковых усилителей. Вызван примесями в самих полупроводниках. Вакуумные приборы лишены такого недостатка. С увеличением температуры примесный шум в полупроводниках возрастает. Имею небольшую коллекцию винила(около 100 шт.). Аппаратура вся СОНИ. Есть и отечественный лицензионный винил. Покупал у Косой, если кто помнит. Привет старым Попсовикам. :piano:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7