Тема «Аудио Hi-Fi, Hi-End»

Непринуждённое общение обо всём
Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Олег Николаевич. Вынужден Вас огорчить. KISS АМЕРИКАНСКАЯ группа.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Lomse, Сегодня, 19:39 писал(а):Олег Николаевич. Вынужден Вас огорчить. KISS АМЕРИКАНСКАЯ группа.


Но издание было выпущено в Англии. А что КISS - группа с Америки знаю с детства...
Самые правдивые отчеты !

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
В коллекции есть и голландец....

При обмене Lomse, или покупке никогда не говорят от куда группа, интересует какой страны издание.
Самые правдивые отчеты !

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Среди коллекционеро это называется печатка. А качество зависит от фирмы напечатавшей. В Англии было много фирм, но качество разное.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Lomse, Сегодня, 20:19 писал(а):Среди коллекционеро это называется печатка. А качество зависит от фирмы напечатавшей. В Англии было много фирм, но качество разное.


Тем не менее во времена 80-х английское качество было замечательным, и все зависело от аппарата и иглы ... Не все вертушки так сочно воспроизводили звук. Среди коллекционеров назывался первопресс))
Самые правдивые отчеты !

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Изображение
Рыбачим вместе!

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Олег Николаевич! Да Вы просто миллиардер.Обладаете первыми экземплярами из под пресса фирм звукозаписи. В 70-80 годах не слышал ни от Яворского, ни от братьев Сиропа с Дятлом выражения первопресс.Ведь это первый диск из под пресса. Интересно у кого Вы их покупали и по какой цене? Вот так живу восьмой десяток в Кёниге и не в курсе о богатейших людях от винила.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Я бы не хотел Lomse обсуждать мое благосостояние)) Одно могу сказать, - когда ходил в море, привозил много винила, в том числе и перво-пресс, лучшее оставлял в коллекцию, остальное на продажу. В 70-80 привозил отец (будучи стар.мехом), сам он любил только винил. Отца моего хорошо знали в клубах по обмену / продаже, собирались в ДКР и в Светлом. Большая вероятность, что Ваши Сиропы с Дятлами,(хотя о таких впервые слышу) а может и Вы сами, и приобретали у него пластинки.
А стоимость перво пресса, ни такая и заоблачная. На сайтах можно найти очень даже хорошие издания по вкусной цене. Дерзайте !
Самые правдивые отчеты !

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Lomse я хотел продлить беседу в этой теме, собственно уважая Ваши года, понимаю что Вы далеки от винила, также далеки и Вадим и Любитель-Рыболов.. ПЕЧАТКА - Мелодия, Апрелевка, Балкантон...и прочее звучание как водосточной трубы....Придуманные Вами Сиропы с Дятлами я просто улыбнулся... Собственно называется "патент"... не печатка(( ПАТЕНТ !!!
Самые правдивые отчеты !

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Интересное!

Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Очень интересное! :D

Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
И еще для особых ценителей АС Radiotehnika S-90 и персонально для Вадима У. :blush:

Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Ильич, представляешь, только руки дошли в этом году до твоего эквалайзера. Канал не работал, помнишь? Микруху искал долго, в городе нет, в Китае полно советских микросхем, заказал, ждал. Заиграл, немного с настройкой повозился, кое что по обвесу поменял. Благо осциллографом обзавелся, поэтому легко все это стало делать. :yes: Собрал, посмотрел, печалька. Замусолился с годами, не хватало ручек ползунков, ножки снизу сломаны. Опять нырнул на Али, ждал. Отмыл химией, собрал. И вот. Почти как новенький, немножко маленьких царапинок. :)



Коллекция выглядит сейчас так. :) Все исправно работает, как работало тогда, в 70-80х годах.



Ильич, усилитель Sanyo тоже никуда не делся, работает, но у него проблемы с потенциометрами и переключателями, все шуршит, контакты пропадают. Пробовал восстанавливать чисткой, смазкой, но увы, там уже печально с токопроводящим слоем, ищу чем заменить, однако сложно, аппарат 1978 года. :( А колхозить не хочу. Не найду ничего, заменю только регулятор нромкости, остальное запаяю накоротко, будет чистый усилитель мощности в паре с твоим эквалайзером.



Напоминаю, друзья, если есть что-то подобное у вас в наличии, нерабочее, ненужное, предлагайте мне, я с удовольствием починю и приму в свою коллекцию. По цене договоримся. :wink:
Рыбачим вместе!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1533
Игорь, конечно помню! Спасибо тебе, что вдохнул вторую жизнь в древнюю, но так любимую технику!!!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Хочу такое, но не имею возможности :( :D

Рыбачим вместе!

imageofyou
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 9 м 9 дн
Сообщения: 48
Chan, 28 авг 2022 21:35 писал(а):Хочу такое, но не имею возможности

Если источником материала для записи на ленту будет либо винил либо CD, то в чем смысл? Число эстетический?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
imageofyou, 01 сен 2022 17:27 писал(а):Число эстетический?

Именно! :)
Рыбачим вместе!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
Фигасе цены на аппаратуру.

Аудио/видео ресивер Harman Kardon AVR 270 имеет конфигурацию 7.1. - цена 20 000 000руб
В цене ошибки нет, вот ссылка на объявление.

Авито
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

wasilij83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 26 дн
Сообщения: 108
Это опечатка в объявлении скорее всего на один нолик. Системой 7.1 сейчас уже никого не удивишь.

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 211
На 3 нолика....красная цена 20 тр

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АРТУР гости: 11