Тема «Аудио Hi-Fi, Hi-End»

Непринуждённое общение обо всём
Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 706
Посоветуйте комплект напольной акустики с усилителем, для помещения квадратов на 15, есть некоторые ограничения по габаритам, не более 230 мм ширина и не более 320мм глубина.
Денег пока не знаю сколько готов положить на это дело, пока пытаюсь вникнуть в тему.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Danto, Сегодня, 21:53 писал(а):Денег пока не знаю сколько готов положить на это дело, пока пытаюсь вникнуть в тему.

Это ещё круче, чем при выборе спиннинга. Бюджет ну оччееень важен.
Смотри б/у вещи. Совет из опыта...
Ну и всякую "попсу", а-ля ресивер многоканальный, смотреть не нужно. Обычный интегральный 2х канальный усилитель.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 706
Скажем так две трёх полосных колонки и усилок, реально уложить рублей в 30
Скажем так, на какие характеристики нужно обратить внимание при выборе акустики, какие характеристики нужно учитывать?
Омы, Ваты, Герцы?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Danto, 22 фев 2023 22:46 писал(а):Скажем так две трёх полосных колонки и усилок, реально уложить рублей в 30

Ну нужно постараться. Это не будет прям ОГО! Чтоб ОГО, там колонки от 50К, усилок от 30К...

Danto, 22 февраля 2023 22:46 писал(а):Омы, Ваты, Герцы?

Не. Нужно смотреть "историю" аппарата, читать про него, так же и про акустику. А потом искать, потом слушать, смотреть состояние. А то они понапишут... купил и выбросить только.

Мне тут отдали корпуса от колонок, подбираю динамики. Ну ниже 17к никак не выходит. А еще кроссоверы делать, а еще вата и обклеить внутри, перемычек хочу наделать, по хорошему покрасить бы. А, если шпон, то пипец вообще... Вот и будут колонки такие себе (ничего выдающегося не ожидаю) за 25к. :unknown:

Усилки около 15к, их полно на Авито разных, это очень средний звук... Но слушать надо. Это ж, как в ролике выше. :D

Приезжай ко мне, послушай. А там уже подумаем надо тебе туда лезть или достаточно за 30к.
Рыбачим вместе!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 706
Chan, Сегодня, 23:03 писал(а):Приезжай ко мне, послушай. А там уже подумаем надо тебе туда лезть или достаточно за 30к.

Ок, заеду
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Danto, Сегодня, 22:46 писал(а):Скажем так две трёх полосных колонки и усилок, реально уложить рублей в 30

Если только выскочит ВДРУГ хорошее предложение.
Бывает...
Но пару акустики точно можно за 30к нормальную купить, да и усилок точно. 50-60 к хороший бюджет для б/у начально/среднего комплекта.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 706
Я наверное не совсем правильно обрисовал или не обрисовал задачу совсем, эта акустика будет подключена в первую очередь к телевизору и 90% времени звук будет выдаваться от туда, возможно в каком-либо не совсем понятно будущем будет подключен какой-то проигрыватель, который будет воспроизводить музыку из файла (не MP3, а какой-нибудь FLAC) и то я пока не совсем точно представляю, что это будет.
В этой теме спросил, так как тут люди разбирающиеся.
Понятно, что под телек можно саундбар какой-то кинуть, но это же не наш метод, а вдруг вкатит, и пойдет поедет...
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 706
А то может вот такой усилок мне подойдетPioneer VSX-1016V
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Danto, 22 фев 2023 23:15 писал(а):будет подключен какой-то проигрыватель, который будет воспроизводить музыку из файла (не MP3, а какой-нибудь FLAC) и то я пока не совсем точно представляю, что это будет

Шикарный источник - блютус модуль :good: Сидишь с друзьями за рюмочкой и: "А помнишь это?!..", "А вот это..." И тыкаешь пальцем в телефоне. А сейчас еще круче: "Алиса, мать твою, а поставь ка нам "Шизгару", ик... нннналивай...!" Огонь! :rofl:
Бюджет поставить своими ручками хороший модуль с развязкой от земляной петли и хорошим питанием до 1000р. :) :good:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Danto, 22 фев 2023 23:22 писал(а):А то может вот такой усилок мне подойдетPioneer VSX-1016V

Это не усилок, это ресивер. Если смотреть фильмы и телик через него, то это то, что надо! Но это дорогое... Почем нашел?
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Опять же, приедешь и ресивер послушаешь.
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Купи саундбар :)
За 30к нереально купить что-то нормальное. Даже полочники (что в твоём случае оптимально) хорошие с усилком потянут бюджет.
Вариантов не много
- саундбар (попсовый вариант)
- бюджет умножить на 2
- кто-то из знакомых даст послушать что-то в твоих условия: пара + усил
- повезёт и что-то выскочит.
Заезжай ко мне на работу, послушаешь. У меня в офисе стоит по меркам "мЭломанов" бюджетный комплект
- Quadral Ascent 650
- Sherwood AX-5505
Честные 2*100W, но у меня площадь позволяет...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
ЕВГEН, 22 фев 2023 23:32 писал(а):Купи саундбар

Есть в наличии саундбар до 10к. :wink:
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Chan, Сегодня, 23:37 писал(а):Есть в наличии саундбар до 10к.

Во, это дело!
Саня, едь к Игорю, заодно и удочку нормальную
купишь себе. :D

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 706
ЕВГEН, Сегодня, 23:42 писал(а):Саня, едь к Игорю, заодно и удочку нормальную
купишь себе.

Таки с удочками я прибарахлился на пару лет вперед, с такой регулярностью рыбалок как у меня(за прошлый год раз 5 был на рыбалке, самому стыдно) на долго хватит.
А вот к Игорю я точно поеду, надо определится с тем, что мне надо.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 2 дн
Сообщения: 298
Да. Тут нужен саундбар для тв и колонки с усилителем и так далее ( вертушка, например) . Касаемо саундбара, около 7 лет я стал обладателем focal dimension. Много разных моделей за это время слушал, продавал, работая на дистрибьютора и понял, что все за исключение focal dimension - это компромисс. Пару напольников Focal хорус не успел купить, поняв, что стал адептом Focal. Забрали контракт и отдали полякам, но по дилерской цене +50% у меня не расжались руки…
На 15 метров не обязательно напольники. Можно смотреть и в сторону полочников. PS касаемо handmade акустики, в ковидные времена помогал другу приятеля из Каунаса покупать спикеры намАвито ( продавец отказался принимать оплату из за границы) и переправлять их в Литву. Он собирает сам акустику. Цены начинаются от 1к € за пару и с его слов очередь на его звук…

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3747
Danto, Вчера, 23:15 писал(а):эта акустика будет подключена в первую очередь к телевизору и 90%

Вот, можно рассмотреть.
ссылка
Усилитель можно в два раза дешевле купить на Аллегро, чем покупать тут. Кто-нибудь привезет. Я так покупал.
При желании, до 30 тысяч можно легко вложиться.
Также в усилок впаять блютуз модуль. На Али их полно.
Дешёвый я не советую брать.
Через меня их прошло около 7 штук.
Но и требования у меня были другие, чтобы через стену был уверенный сигнал.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 2 дн
Сообщения: 298
Согласен с Вадимом. Я колонки покупал в Риге, а усилитель в Бранево. :) На форуме есть люди, кто может помочь с доставкой из Литвы, Польши. Я уже обращался к Олегасу и большое ему спасибо за помощь!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 8220
Есть на планете Земля, временно присутствующие обитатели, ничего не понимающие..
Племянник подсуетил мне сабвуферы, или как там они называются. Весь дом завален этими колонками. Псих.
Установить в транспортное средство это возможно? Что надо делать, куда обратится?
Усилитель надо? Провода?
Аккумулятор сдохнет наверное сразу? Не стоит связываться?

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 410
Есть акустика 4 вида на выбор только под лампу
[img] %20 %20 %20 %20 %20 %20 %20 %20 %20 [/img]

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11