Тема «Аудио Hi-Fi, Hi-End»

Непринуждённое общение обо всём
Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Ну собственно говоря был сегодня у Игоря, послушал, посмотрел, и наверное принял для себя следующее решение:
Приобретаю AV ресивер, подключаю к нему аудио систему.
Но вот тут сталкиваюсь со следующими нюансами:
1 - ремонт сделан и прокладка аудиокабелей для тыльных колонок сильно осложнена.
2 - места для сабвуфера в его классическом виде просто нет (только если выводит провода для тыльных колонок, и его тащить к дивану)
3 - возможно сделать саб или его подобие самостоятельно и под это есть место под тумбой В 180 мм Ш до 1000 мм Г до 300 мм
4 - какой должен быть ресивер? (планирую подключить к нему приставку РТК и какой-нибудь медиа центр)

Может быть ограничится центральным динамиком и двумя передними? ТОгда какими они должны быть?
на авито есть ряд предложений подобных систем, по размерам они мне подходят, но нет саба (нужен он или хватит низкочастотников во фронтальных колонках?)
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Ты идёшь по граблям.
В итоге получишь не нужные "гробики", которые чз короткое время будешь думать кому и как продать.
Есть много прекрасных производителей: Focal, Quadral, Canton и т.д. Потрать один раз деньги на усилитель и стерео пару. Будешь получать удовольствие. И не нужны эти бутафорские коробочки 5:1 и пр. Место занимают только, а толку ноль. Или купи саундбар. Похоже, что твои потребности он закроет.
Говорят, что хорошую акустику слышно когда она играет тихо. :)

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
ЕВГEН, Вчера, 23:52 писал(а):И не нужны эти бутафорские коробочки

Вот я того же мнения, не очень хочется мне 5.1 распихивать, хочу нормальную пару, ну максимум тройку.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
ЕВГEН, 25 фев 2023 23:52 писал(а):Потрать один раз деньги на усилитель и стерео пару.

Женя, ты не слышишь, Александру все это нужно на 90% для смотреть фильмы!

Danto, 25 фев 2023 23:12 писал(а):4 - какой должен быть ресивер? (планирую подключить к нему приставку РТК и какой-нибудь медиа центр)

Ты нашел уже отличный ресивер. К нему можно подключать все, что угодно, абсолютно. Такого класса уже и с музыкой хорошо дружат. Я на жопе смотрел, у него трансформатор под 500ватт, он раскачает любую домашку :D

ЕВГEН, 25 фев 2023 23:52 писал(а):Или купи саундбар. Похоже, что твои потребности он закроет.

Хороший саундбар стоит дороже, чем накупить всего вот этого вот.

Danto, 26 фев 2023 00:00 писал(а):Вот я того же мнения, не очень хочется мне 5.1 распихивать, хочу нормальную пару, ну максимум тройку.

И не получишь объемную звуковую картинку при просмотре кино. :unknown: Я не понимаю тогда что ты хочешь. :D Если кино, то минимум 5+1. Я тебе показал без саба, мне не нужен оказался, он был, я его не включал даже, продал. Если не кино, то это просто стереопара с усилителем, качество по деньгам.

ЗЫ Насколько я помню, последний мой совет был такой: бери этот ресивер (Pioneer VSX-1016) и вот что-то из этих комплектов. Разбросай по комнате просто так, на табуретках. Запусти автонастройку и посмотри потом хороший кинчик с долби сураундом. Скорее всего тебе и семье понравится очень. Потом слушай музыку, если не устроит, просто поменяй фронтальные колонки на что-то более качественное.

ЗЗЫ До того, как моя "музыка" перекочевала в спальню, в зале стоял ресивер с 5 своими колонками для кино и тут же усилитель со своими 2 колонками для музыки. Но у тебя места мало, я понимаю.
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Вот схема системы объемного звучания 5+1



Это схема 7+1



У тебя за спину увести не получится, тогда только первый вариант. И в подавляющем большинстве фильмов ты получишь хорошую звуковую картину. Да еще и, при скачивании фильма, можно выбрать в какой кодировке объема он записан.



Очень мало фильмов попадается на отличных от Dolby Digital 6ch (5+1сh) системах объемного звука или DTS 6ch.
Рыбачим вместе!

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
Александр, выскажу своё мнение: если нашёл хороший рессивер, бери к нему 5 (пять) колонок нормального производителя и наслаждайся фильмами. Я свой сабвуфер через неделю выкинул, и без него при просмотре военного фильма хорошего качества сосед контузию получил :D У меня схема была 7 без плюсов
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 211
Работая в свое время в салоне "Премиум" (Бывший "Дары Моря") в качестве продавца, потом директором общался с огромным количеством людей, делал массу инсталляций. Факторов при выборе музыкального оснащения помещения масса. Мебель, интерьер, звукоотражение (поглощение), что человек хочет, кино или музыка и тд и тп....Однозначно играет лучше усилитель, ресивер (музыкальный) будет стоить от 100 К. Многие клиенты, купившие многоканалку со временем ее продавали, и возвращались ко мне за нормальным стерео. Но и тут масса нюансов....об этом бесконечно можно говорить, спорить, слушать надо :)

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Chan, Сегодня, 00:33 писал(а):Женя, ты не слышишь, Александру все это нужно на 90% для смотреть фильмы!

Всё я слышу и понял.
Как говорится- жиза. А она говорит о том, что эти "игрушки" в многоквартирном доме на площади в 15 м2 и 5:0 или 5:1, это всё трата денег.
В его случае (сугубо мое мнение) либо хорошие полочники на стойках, либо напольные, но тоже хорошие + усилитель. Это всё будет закрывать кино и нормально музыку слушать. Бюджет другой. Саша не готов к нему. Поэтому саундбар. Понятно, что брендовые денег стоят. Смотреть б/у.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Я вообще не понимаю, как стерео может закрыть кино? :D Объясните мне, как вертолет улетит за спину? Как создать 360гр сцену? Никак.
В "Дары моря" на Мира я и тарился. Все, что оставил бывшей жене, купил там. :D А потом магазина не стало. :(
Не надо сравнивать перделки 5+1, которые именовались "домашним кинотеатром" с Pioneer 1000 серии. С хорошей акустикой даст прикурить многим усилкам :yes: Я его слышал.
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Chan, Сегодня, 11:27 писал(а):Объясните мне, как вертолет улетит за спину?

В Каро фильм за 250 рублей он улетит не только за спину. Построишь дом, выделишь себе помещение под кино отдельное, тогда обсудим. :D
Yamaha 1000-2000 серии для меня авторитет. А когда говорят Yamaha 5000 у меня аритмия начинается. :D

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 186
Не профи. Для себя решил вопрос качественного звука комплектом: AV ресивер ONKYO 636 плюс колонки Т+ А подключённые байпас на 4 усилителя из 7.
Любые форматы кино и аудиозвука.
Обращался в Авалон на площади Василевского.
Всем доволен.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
В общем и в целом мысли следующие. Огромное и человеческое СПАСИБО всем форумчанам которые позвонили мне сегодня, начиная с 8 утра и до сегодняшнего момента было человек 10. Мне очень приятно, что Всем очень не безразлично как я буду смотреть кино и слушать музыку, правда, очень польщен.
Система 5,1 или 7,1 и более не встанет в моей комнате, ну ни как, новый ремонт и супруга не позволит.
С хотелками я остановился пока на двух вариантах:
Либо это будет какой-то качественный саунд бар, возможно что-то их следующего Canton DM 5, Sony HT-S350, Sony HT-X8500,Polk Audio MagniFi Mini, JBL Bar 2.1 Deep Bass, Denon DHT-S416. Это из того что есть +/- к приобретению в области, ну или привезти. тут пока совсем не понятно на что смотреть, так как на коробке написано одно, а по отзывам, совсем другое.
Либо, то к чему больше тянется душа это стереопара и усилок, с последующим наращиванием прочей полезной техники (ресиверов, двд или блюрей приводов....). Колонки вижу скорее всего трех полосные скорее всего напольные, возможно полочные ватт на 75-90 и усилок двух линейный ватт на 100+. (если подскажете на что посмотреть буду благодарен).
С приобретением не тороплюсь ибо пока поставил к телеку свои активные 40w колонки, стало значительно лучше.
Бюджет на все это мероприятие видится мне не более 35 килорублей, дальше пока морально не готов. Если кто-то может поделиться опытом пользования саундбаров не начального уровня, буду признателен.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Danto, 26 фев 2023 13:39 писал(а): Sony HT-S350

Такое есть на продажу у подруги жены, можно недорого выторговать. Но этот вариант - ни кино, ни музыки. :unknown: :rofl: Пойдешь по пути стерео, потеряешь кино. :unknown: :D Но музыкой будешь доволен, если вложишься хорошо. Смотри еще вот что. Если будешь использовать медиацентр, как источник, тебе понадобится либо усилитель с цифровым входом и хорошим ЦАП, либо внешний ЦАП, либо медиацентр, который стоит, как чугунный мост. Дешевые и среднего уровня медиацентры на RCA выдают очень унылый звук, прям очень плохо все. :(
ЗЫ На мой взгляд ты, во-первых, недопонял что тебе нужно, во-вторых, не понимаешь во что ввязываешься. :D ИМХО
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Chan, Сегодня, 13:53 писал(а):во-первых, недопонял что тебе нужно, во-вторых, не понимаешь во что ввязываешься.


:D
Саша, не начинай. Лучше рыбалка.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
ЕВГEН, Сегодня, 14:23 писал(а):Лучше рыбалка

Это я ещё ПЛМ не покупал, а цены на палки и катушки я знаю, так что за цену палки, точно можно взять и усилок и акустику.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 314
Не плохой вариант, для начала.
www.avito.ru/vasilkovo/audio_i_video/pr ... 2507038442
Не падай духом - разобьёшься!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Может у кого завалялся тюнер, типа такого?:

Изображение

Сейчас нужен только черный! Фирма, модель может быть любая, можно нерабочий под восстановление.
Рыбачим вместе!

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Кто сможет помочь привезти колонки из Польши с Алегро? По вменяемой цене, и вообще, есть ли такая возможность, а то сказали, что акустику сейчас не привезти.
Я все таки остановился на активной стереопаре.
Argon Audio Fenris 4 черный 1849,0000 zł
Klipsch R-51РM 85 W 1999,0000 zł
MAGNAT MONITOR REFERENCE 3A 1699,0000 zł
Magnat Monitor Reference 2A 1499,0000 zł
Magnat MultiMonitor 220 1469,0000 zł
ну или из Москвы
ELAC Debut ConneX DCB41 Цена по акции34 125 руб.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4