Тема «Аудио Hi-Fi, Hi-End»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Вадим, 14 апр 2023 16:51 писал(а):На данный момент только одна s90D, пару никак не могу найти.

Ну у меня пара S-90F. Да, наверно буду продавать, хочу что-то из 70х годов, бумажное, ламповое... :D Но не сейчас. Не определился еще. По крайней мере для джаза уже своял, а для рока нужно искать или опять придумывать и делать....
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
О, а мне во чо подарили! :yahoo: Жена :lovekiss:

Изображение
Рыбачим вместе!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 706
Давай из S-90 сделаем хороший саб, вот тебе и будут басы.
Сейчас в процессе создания саба из НЧ 25 ГДН 3-4 буду делать, расчеты провел, идет небольшой усь для саба, фильтры на нем уже стоят, посмотрим что получится.


Идет плата усилителя мощности TDA2050 её на 25 ГДН, попутно едет еще одна платка TDA7379 стерео модуль, возможно буду делать саб основой для системы 2.1, там много еще мелочевки едет. блок питания подготовил из БП от компа на 450Вт. по 12 вольтам дает 20А, думаю должно хватить.

Кто знает где купить ткань для грилей?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Пффф. Я знаю, покупал и делал. Хорошие ткани. :good: Али.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Дочка с зятем и сватами подарили. Только дошло до нашей деревни... :yahoo:
Оригинальный первопресс. 1991г.



Самый самый любимый альбом у Chris Rea :yes:

Вторая композиция в альбоме Gone Fishing - Ушел на рыбалку.

Я иду на рыбалку —
Уже достал удочку.
Я могу делать все — разницы не будет,
Так что я пользуюсь случаем.

А ты никогда не будешь счастливым,
Никак, ни в каком случае.
А я иду на рыбалку,
И иду я — сегодня.

Я иду на рыбалку —
Звучит странно, я понимаю —
О рыбалке я ничего не знаю,
Но ты просто смотри, как я ухожу.

А когда придет мое время,
Я взгляну на прошедшую жизнь и вспомню
Тишину на береговой линии.
Там ведь мог быть и я.

Ты можешь всю жизнь провести зря,
Пытаясь жить так,
Как ты думаешь, от тебя ожидают.
Но свободным ты никогда не будешь.

Но ты тоже можешь пойти на рыбалку.

:unknown: :D
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Может у кого есть катушечный магнитофон, заведомо исправный и настроенный? Нужно записать тест ленту для настройки другого магнитофона. А может есть готовая тест лента?
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Друзья, меломаны, аудиодрочеры, аудиофилы. Готов поделиться прекрасной новостью. Закончился полугодовалый долгострой - процесс восстановления отечественного советского катушечного магнитофона. Даже не восстановления - реставрации. Союз 110 Стерео. :unknown: Рассказываю...
Позвонил человек: Могете?
Могу, говорю, везите.
Приехало.
Первый вопрос: "А нахрена покупать для ностальгии и эстетики аппарат советского производства и первого класса сложности?"
Ответ: "На хорошее денег нет!"

Понятно, будем бороться с тем, что есть. А я еще не понимал тогда что там есть... Я привык, что импортные аппараты имеют пару поломок, раз-два и готово. А тут, ээээ... Косметика.





Но этот вопрос хозяин взял на себя полностью. За мной механика и электроника.

Первое же вмешательство дало понять, что аппарат неисправен полностью, но это были лишь догадки, т.к. оно включалось, но механика не работала от слова совсем. Там подтянул, тут поправил, это подкрутил. Зашевелилось. Прогревается и умирает. Блок питания... Перелопатил в итоге все блоки: блок усилителя воспроизведения - один канал не работал, когда запустил, понял, что еще и головки в кашу. Не работал блок индикации (стрелочки). Не работал блок стирания и подмагничивания. Полазил в блоке записи. Микросхемы, транзисторы, кондеры, счет десятками. :( Много дней работы и ожидания запчастей. В нашем колхозе почти ничего нет в наличии. :unknown:

На днях вышли на финишную прямую, но не было тестовой ленты для настройки. Владелец аппарата заказывал в России. Пришла и тут уже дело на пару часов. И заиграло, запело! :yahoo: Собрал сегодня!



Видос вставлять не буду, опять Ютуб забанит... Но хорошо, очень хорошо. Я своим кривым ухом не слышу разницу между источником (flac через хороший ЦАПчик) и лентой. :good:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Думаю здесь будет уместнее, чем в теме продаж. :)

Освободилось место в мастерской, сразу два аппарата успел с утра оживить. Запчасти давно пришли, негде было заниматься и вот... :)

Итак. Кассетные деки.

Technics RS-226A в идеальном косметическом состоянии.



Fisher CR-55, косметика на 3 с плюсом.



Оба аппарата работают со всеми типами лент, Dolby B/C, автостоп, входы для микрофонов. Деки начального уровня, без каких либо наворотов, без реверса, калибровок, сквозных каналов и прочего.... Но звучание очень достойное. Диапазон воспроизводимых частот на ленте Normal до 17000Гц, на Метал до 19000Гц. Все исправно и работает на 100%

Если кому интересно приобщиться к магнитной записи, готов продать. Technics за 5000руб, Fisher за 3000руб. К обеим в подарок по кассете с записью (что скажете, то и запишу)
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Деки проданы. Улетели дороже, чем тут предложил. Популярность магнитной записи растет не по дням, а по часам. Бред какой-то :D

В связи с неуемной гонкой вооружения, продаю свой домашний кинотеатр. Ресивер Pioneer VSX-520K и комплект из 5 колонок Magnat Monitor 990 Set







Для киношков идеально по соотношению цена-качество. Работает со всеми объемными форматами, кроме Dolby Atmos. Отмечу, что с этими напольниками сабвуфер не нужен, они пляшут от 25Гц :shok: :good:

Объявление на Авито: ссылка Форумчанам скину! :wink:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Chan, 11 июл 2023 19:59 писал(а):В связи с неуемной гонкой вооружения, продаю свой домашний кинотеатр. Ресивер Pioneer VSX-520K и комплект из 5 колонок Magnat Monitor 990 Set

Сегодня забрали ресивер, который служил мне верой и правдой 13 лет. Ни царапинки, ни единой поломки... :cry: Жаль всегда расставаться с такой техникой! :unknown:
Конечно на смену пришло другое, об ентим потом... Соберу покажу :yes: :-P
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Вот такой у меня кот :unknown:



Нужно звук включить в проигрывателе выше. :)
Рыбачим вместе!

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 206
Chan, 19 сен 2023 14:04 писал(а):Вот такой у меня кот

А если бокал валерьянки ему подать, то он тебе и танцы исполнить может! :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Спилберг, 19 сен 2023 14:43 писал(а):А если бокал валерьянки ему подать

Он на кошачьей мяте сидит... :unknown: :D
Рыбачим вместе!

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 374
Звук бесподобный :shok: Как то у одного заказчика нечто подобное довелось прослушать. Поставил меня в центр комнаты и включил свою чудо машину. Ощущение такое, как будто музыку чувствуешь каждой клеточкой организма.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Смотрящий_в_глубину, 19 сен 2023 21:20 писал(а):Звук бесподобный

Chan, 02 авг 2023 19:57 писал(а):Конечно на смену пришло другое, об ентим потом... Соберу покажу

Еще не все закончено. В межсезонье поделюсь. Дорого, блин, такой звук заиметь. :unknown: :( :wall:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Изображение
Рыбачим вместе!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 7 дн
Сообщения: 300
Насколько редки аудиокассеты Филипс? Ни одной у меня не было как помню…

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Компакт-кассета была представлена в 1963 году корпорацией Philips

:unknown: Они как-бы изобретатели сего. У меня их есть.

Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Компания FiiO выпустила в Китае портативный кассетный плеер CP13

Изображение

Компания FiiO представила на рынке Китая портативный кассетный плеер CP13 с алюминиевым корпусом, ориентированный на любителей аналогового звука. CP13 разработан для воспроизведения кассет с высоким соотношением сигнал/шум и низким джиттером, обеспечивая чистейший аналоговый звук.

В последнее время наблюдается возрождение интереса к виниловым пластинкам, кассетам и CD, что позволяет энтузиастам наслаждаться музыкой в лучшем качестве звука. FiiO CP13 сочетает в себе ретро-стиль и современные технологии для достижения высококачественного аналогового звучания.

ссылка
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Дамы и господа! В связи с вынужденной покупкой новой лодки, готов, скрипя всеми местами организма, расстаться с некоторой аудиотехникой: усилитель JVC топ в линейке, топовый проигрыватель CD Onkio, проигрыватель виниловых пластинок Technics - полный автомат, кассетная дека и тюнер Denon, эквалайзер Прибой. Все в серебре, все в очень приличном состоянии, косметика на высоте. Две акустические системы: одна башня ручной сборки, вторая бомбические Arcus'ы :shok: Сам не верю, что продаю это...





:cry:

Кому интересно, пишите в личку.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: dikiy, Iver, Кузя гости: 8