Тема «Аудио Hi-Fi, Hi-End»

Непринуждённое общение обо всём
vigor72
Стаж: 3 г 8 м 11 дн
Сообщения: 86
Danto, 13 мар 2023 21:40 писал(а):Кто сможет помочь привезти колонки из Польши с Алегро?


Спросите тут
https://www.br39.ru

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Danto, 13 мар 2023 21:40 писал(а):ну или из Москвы

Ну это то совсем просто. Любая транспортная привезет.
Рыбачим вместе!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 706
vigor72, Сегодня, 21:46 писал(а):Спросите тут
https://www.br39.ru

Про местные сайты доставок в курсе и не совсем устраивает наценка.
Про БаРыги39 вкурсе и про Фастбокс тоже и про валегро
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 706
Chan, Сегодня, 21:47 писал(а):Ну это то совсем просто. Любая транспортная привезет.

у этих доставка СДЕКом бесплатная до самовывоза, но хочется где-то внутри побольше =)
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Danto, 13 мар 2023 21:48 писал(а):Про местные сайты доставок в курсе и не совсем устраивает наценка.

Учитывая условия проезда и прочее, хорошо, что еще хоть что-то можно завезти за конские деньги. Везти в частном порядке - абсурд, можно потерять и деньги, и товар.
Рыбачим вместе!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 706
Все течёт, все изменяется.
На прошлой неделе стал обладателем комплекта ресивер и акустика 5.0, скажу сразу, и не надо в меня кидаться тапками, взял не дорого.
Так что у меня теперь есть ресивер Ресивер Pioneer VSX-423-K и акустика 5.0 Pioneer S-esr2tb.


Первое впечатление было вау, как оно оказывается может играть не с телевизора.
Вторым было некоторое сомнение в выборе ибо 5.0 не вписывается ко мне ну ни как.
Там будет тумба стоять встроенная(парящая)

и эти столбы совсем не в тему.
В общем и в цело звук через мини джек на тюльпаны так себе, но много лучше чем в тв, через HDMI, звук кратно лучше, принято волевое решение пока оставить пионера в доме, но искать полочную АС и центральный канал. Если эта сборка не угодит мне, то тогда нормальный интегральник и стереопара.
Но скажем с так, радио ловит четко, с флешки играет, будет умный тв, вообще будет гуд.

ЗЫ колонки продам за 5 килорублей
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 706
но выбор продолжается и тут нужена консультация с гуру, на выборе усилители:
Technics SU-810 10 килорублей.
Kenwood KA-1060 14 килорублей, но у меня сомнения по АС для него.
Denon PMA-360 9 килорублей, к нему идет АС которую я рассматриваю к приобретению.
Sony SS-CS5 13 килорублей.
Technics SU - VX500 15 500
Technics su v 450 12 килорублей
Собственно, может кто что подскажет по этой технике?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 1592
Danto, Сегодня, 19:17 писал(а):Собственно, может кто что подскажет по этой технике?

Можно одним словом? :D

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
По совету Чана, взял себе Pioneer A337.
Потом ещё один, только покупал на Аллегро, за 6500, год назад.
Усилок очень мощный, спалил пару колонок, пока не понял, что ему нужно.
Эти колонки слушаю не на полную мощность.



А это фото для сравнения. С90d захлёбываются от этого усилка.



Я доволен звуком на 46 кв метрах кухни

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 706
ЕВГEН, Сегодня, 20:19 писал(а):Можно одним словом?

Ээээ не, это слово я и так знаю. А вообще лучше подскажи полочную акустику, высотой не более 340мм
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 706
Вадим, Сегодня, 20:33 писал(а):По совету Чана, взял себе Pioneer A337.

У меня есть большое ограничение по глубине в 330мм, а так усилков тьма приличных, но они как правило стремятся к 400мм.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 706
Danto, 26 мар 2023, 19:17 писал(а):Denon PMA-360 9 килорублей, к нему идет АС которую я рассматриваю к приобретению.
Sony SS-CS5 13 килорублей.

Ну собственно говоря, ехал за колонками забрал комплект, буду теперь решать, что оставить...
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Куплю аудиокассеты. Интересуют только брэндовые Sony, TDK, Denon, Basf и все такое. Запечатанные приветствуются. Или поменяю на что-то рыболовное.
Рыбачим вместе!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 706
Думаю можно ЦАП считать полезным устройством в этой теме.
Приобрел себе вот такой прибор





До сегодняшнего дня звук на усилок подавался с разъема 3.5 мм от телевизора на RCA в усилке, звук был нормальный, но хотелось по оптике (Toslink), собственно говоря, приехал сегодня приборчик, ну и бегом подключать, кабель в комплекте 2м, думаю хватит. На телевизоре выбираем внешний источник звука и погнали, уровень громкости теперь регулируется этом ЦАПе с его пульта ДУ, и если мало то ручками на усилителе.
Питается через микро УСБ, в комплекте только кабель, блока питания нет.
О входах, тут есть Toslink , Coaxial и Bluetooth.
О выходах два RCA и AUX 3.5 мм.
Что бросилось в глаза, очень яркие диоды, будем тонировать, если подключен по оптике и по коаксиалу, то между ними можно переключатся с кнопки на пульте или на передней панели ЦАПа, но если подключить телефон по синему зубу, то это подключение будет приоритетным, и пока не отключишь блюпуп другие источники звука не доступны.
В остальном все хорошо, супруга сказала, что звук по оптике стал чище, мне тоже так показалось, написано, что синий зуб без потери качества, ну посмотрим, по крайней мере я разницы не заметил подключен по воздуху или mini jack.
В общем и в целом покупкой доволен, посмотрим как будет дальше.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Помнится искал колонки у нас форуме. Спасибо всем, кто откликнулся. Игорь Шек хорошие Айвы подогнал. А Андрей К12 отдал большие напольники.



Изначально в китайский очень хороший корпус были засунуты 2 НЧ-СЧ динамика и твитер. Подключено по двухполосной схеме. Синтепона можно сказать не было. Представляю как это все гудело в такой конфигурации... :facepalm: :stars:

Пришлось допиливать корпус. Между двумя большими дырками отверстиями установлена глухая перемычка, т.к. решил делать по трехполосной схеме. Один фазоинвертор заглушен. Куплены китайские динамики, не для авто, именно для таких систем, номинал 8 Ом, долго выбирал по АЧХ, чтоб закрыть спектр, а главное чтоб бум-бум был непротивный :D Кому интересно, пишите в личку, расскажу по моделям и где брать. Кроссоверы взял "на глаз", всегда можно поиграться кондерами и сопротивлениями, если что. На СЧ пришлось таки докинуть сопротивление, сильно уж выпячивалась середина. Немного поколдовал и вроде ОК. Синтепоном забил НЧ секцию от души. Никаких гуделок и рокотов не наблюдается, плюс большой вес корпусов сыграл на руку. И вот...




Что могу сказать по результату? Надо покрасить "морды". :D Сразу захотелось S-90 выбросить. Такого прозрачного вокала и чистоты инструментов я давно не слышал. :shok: Прям огонь! Одного нет - LowBass. Есть мысль купить дорогучие НЧ динамики, которые в природе существуют и дают охрененные низа в таком диаметре, ну или оставить S-90, у которых, кроме хорошего lowbass'а ничего нет :D В паре две системы дают очень неплохую звуковую картинку!
Как-то так.

ЗЫ Так что, если у кого стоят убитые колонки, можно неплохо оживить! :unknown: :)
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Chan, Сегодня, 12:01 писал(а):Сразу захотелось S-90 выбросить

Займу очередь на всякий случай. :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Вадим, 14 апр 2023 13:20 писал(а):Займу очередь на всякий случай.

Сколько у тебя их уже? :D
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Chan, Сегодня, 13:36 писал(а):Сколько у тебя их уже?

На данный момент только одна s90D, пару никак не могу найти. :cry:

Sel72
Аватара пользователя
Koenig
Стаж: 1 г 19 дн
Сообщения: 86
Chan, 14 апр 2023 12:01 писал(а):Такого прозрачного вокала и чистоты инструментов я давно не слышал.

К чему эти колонки подключены - ресивер, усилитель? Что является источником звука и какой формат сжатия?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Sel72, 14 апр 2023 17:14 писал(а):К чему эти колонки подключены - ресивер, усилитель? Что является источником звука и какой формат сжатия?

В данном случае источник CD Onkio DX-6540, усилитель JVC A-X4.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Савичев гости: 7