Тема «Аудио Hi-Fi, Hi-End»

Непринуждённое общение обо всём
wasilij83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 18 дн
Сообщения: 108
Ну да, согласен. Сам опечатался на 2 нолика! :rofl:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Лет 15-20 назад купил себе "Техникс", центр.
Сколько переездов пережил, я его оберегал как мог. Дети выросли и никому не надо...
Решил его у себя в винокурне поставить, буду там балдеть. :yahoo:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1341
Давно уже покупал Sony видео-аудио систему, 5+1, но отошли диски, поставил его в баню, там иногда поем караоке.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Страшно представить себе сколько это может стоить :shok:

Рыбачим вместе!

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 151
Лучше и не представлять!

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 211
Видел я подобное на выставках в Москве...Макинтош.....запредельно по деньгам...

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 2 дн
Сообщения: 534
Для эстетического восприятия такая техника просто отменная !
Но с приходом цифровой эры, все это стало очень и очень на любителя, причем довольно денежного :)
Уверен что при слепом прослушивании (на одинаковом усилителе и акустике) мелодии на самом крутом катушечнике и такой же мелодии в виде файла в формате flac, разницу мало кто учует...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Это примерно как сходить в картинную галерею или посмотреть по телевизору, удовольствие разное очень. Меня прет, когда слушаю на старой технике... Ползуночки, индикаторы, кнопочки, крутилочки. :yahoo:
Вчера отдали советскую вертушку, сегодня буду смотреть что с ней и как. :)

Alex-Pilot, 19 сен 2022 22:04 писал(а):мелодии на самом крутом катушечнике и такой же мелодии в виде файла в формате flac, разницу мало кто учует...

Смотря с чего слушать и какой ЦАП :wink: Тоже конских денег может стоить. И усилитель с акустикой никуда не деваются при этом... :)
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Chan, 20 сен 2022 07:43 писал(а):Вчера отдали советскую вертушку, сегодня буду смотреть что с ней и как.


Посмотрел. Внешне состояние хорошее. Усилители и предусилители работают, звук есть. Подключил планшет и послушал, весьма недурно. Вертушка крутится, управление работает. Проблема с оборотами- высокие. Нужно делать. Но! Аппарат черный и никак не пишется в мою коллекцию, поэтому рука не поднимается его ремонтировать, тупо неохота. Ну сделаю я его и куда? :unknown:

Изображение

Поэтому, кто хочет повозиться и получить неплохую вертушку, забирайте. Колонки в комплекте. В сети есть информация как допилить весь аппарат до достойного уровня. Опять же без труда можно воткнуть блютус модуль и слушать музыку со смартфона.
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 2 дн
Сообщения: 534
Если на Веге высокие обороты, то первым делом надо сменить сгоревшую лампочку фотодатчика на моторе :)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Alex-Pilot, 20 сен 2022 10:52 писал(а):то первым делом надо сменить

Вот даже отвертку в руки брать не хочу. Ненужная мне вещь. Никуда не пишется в интерьере квартиры. Кому надо, забирайте и ремонтируйте. :)
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Все, нашелся желающий, вечером заберет.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Обзавелся вертушкой наконец... :yahoo: А также купил стойку, куда вошло все мое добро, это прям очень хорошо. Закрывается, не пылится :good:



В планах создание кастомной акустики, ну и катушечник для полного счастья хочется. А потом апгрейд, апгрейд... Прет меня от этого! :unknown:

ЗЫ Если у вас есть что-то ненужное из серебристой блочной аудиотехники, пишите мне... :)
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Может у кого пластинки завалялись, свои переслушал уже? Готов на каких-то условиях стать новым владельцем коллекции, если вы их не слушаете... :blush:
Рыбачим вместе!

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 88
Chan, 18 сен 2022, 23:41 писал(а):Страшно представить себе сколько это


Добрый вечер. Это уже клиника по человеку плачет.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Ага, лучше пропить! :D
Каждый тратит свои деньги, как он хочет. Это очень неплохое вложение. С каждым годом все дороже и дороже. Когда я, начал интересоваться этим, один аппарат в хорошем состоянии стоил 500 долларов примерно, сейчас далеко за 2000, а прошло всего лет 7. Винтаж, антиквариат... :unknown:
Он, при желании, все это может разом продать такому же коллекционеру в разы дороже! Главное косметику поддерживать, остальное все делается, все можно отремонтировать, абсолютно.
Что ж в этом плохого? Кто-то по маркам и монетам, картинам, фарфору отлетает. Почему нет? Красиво это все и доставляет удовольствие.
А еще есть аудиофилия! Вот там уже врачи многим нужны! :D Но опять же, их право тратить свои деньги.
Рыбачим вместе!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 436


Мне очень звук нравится, что по деньгам, не знаю. Работа тестя, все собирал он сам, своими руками и головой.

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 88
Chan, Сегодня, 01:14 писал(а):Он, при желании, все это может разом продать такому же коллекционеру в разы дороже! Главное косметику поддерживать,

В этом плане согласен.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Николаевич 39, 04 фев 2023 09:04 писал(а):все собирал он сам

Красивое :good: А что значит собирал? Купил и собрал вместе или изготовил? Я вижу там вполне серийные элементы...
Рыбачим вместе!

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1420
Jgusev, Сегодня, 09:14 писал(а):Работа тестя, все собирал он сам, своими руками и головой.


Лампы наружу - это хит 70 - х годов. Это так делали сами любители. На заводах обычно лампы прятали.

Кстати, самый лучший звук считался звук, сделанный на ламповых усилителях. Он, просто, чистый, плавный, без примесей отсечек микросхем.

Судя по размерам ламп усилителей мощности, эти усилители давали мощность до 500 ватт и больше. Такие лампы могли раскачать колонки с громкоговорителями до 50 см. в диаметре.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 12