Тема «Фаркоп (ТСУ) с 2021 года»

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1012
Друзья, а ведь эта тема не праздная.
С нового года за наличие фаркопа, на который у вас нет документов, грозит штраф в 500 рублей.
Лично я не смогу доказать, что фаркоп я не сам примастырил, но доказать, что он был изготовлен заводом изготовителем авто не смогу.
Вот немного порылся с просторах:
Напомню, что за самовольное изменение конструкции в 2021 году можно получить не только штраф, но и аннулирование регистрации.
Что делать, если документов на ТСУ нет?
Если у Вас отсутствуют перечисленные выше документы на фаркоп, то обратитесь к производителю этого оборудования с целью получения копий. Уважающие себя организации предоставляют копии документов без особых проблем.
https://pddmaster.ru/avtomobili/farkop.html#1

И как вам видится решение этой задачки?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 639
Игорь Щек, 07 фев 2021 18:33 писал(а):И как вам видится решение этой задачки?

С чего мы вдруг должны доказывать что это не самодел? Это их работа.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
Игорь Щек, 07 фев 2021, 19:33 писал(а):И как вам видится решение этой задачки?

Не знаю, у меня родной фаркоп от тойоты и заводской номер на нем со всеми характеристиками. Пусть сами ищут, нет, подам в суд.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Pafnuti, Сегодня, 18:47 писал(а):С чего мы вдруг должны доказывать что это не самодел? Это их работа.

При переоформлении ТС дадут отказ. Да и при прохождение ТО тоже должны завернуть. По этому при установке фаркопа решил замарочиться. Покупал с сертификатом о том, что подойдет на моё ТС. Устанавливал в автоцентре, у которого есть лицензия на данную установку. Короче, кучка бумажек лежит в машине.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 9 дн
Сообщения: 178
Вот так нас просто имеют глубоко, а мы справочки собираем и молчим :diablo: каждый себя прикрывает.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
vadimT, 07 фев 2021, 21:00 писал(а):Вот так нас просто имеют глубоко, а мы справочки собираем и молчим

А есть варианты?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 4107
Презумпция не виновности.
Не мы должны оправдываться, а они искать истину.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
Юрий Владимирович, 07 фев 2021, 21:18 писал(а):Не мы должны оправдываться, а они искать истину.

К сожалению это не работает. Есть правила (в данном случае правила прохождения ТО и мы должны их соблюдать) По другому это работать не будет. Ну вот например: В соответствии с правилами у меня на машине должны стоять максимальные колеса 265/70/17, а стоят 275/70/17. Я их должен поменять и никуда не денешься, закон есть закон.

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 104
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:26 писал(а):К сожалению это не работает. Есть правила (в данном случае правила прохождения ТО и мы должны их соблюдать) По другому это работать не будет. Ну вот например: В соответствии с правилами у меня на машине должны стоять максимальные колеса 265/70/17, а стоят 275/70/17. Я их должен поменять и никуда не денешься, закон есть закон.

Это как сравнивать твердое с круглым. Колеса это тех. характеристика , а фаркоп доп. оборудование. В брифе наверняка было вписано, что авто оборудовано форкопом. Пусть ищут на таможне.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 695
Когда первый раз возник вопросы про фаркоп, мне друг подсказал, что если будут требовать доказательство о наличии фаркопа, то на нашей машине(паджеро спорт), есть под капотом шильда, с развесовкой для фаркопа, что доказывает о его заводской установки! Проверял, есть, но точно что там отчеканено, сказать не могу(развесовка допустимого груза). Проверьте у себя под капотом, может на некоторых машинах будут.

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 9 дн
Сообщения: 178
Все эти шилды для экспертов в нами, фаркоп должен быть вписан в Птс, и ни как иначе и все бы хорошо, только экспертизу можно сделать в Москве и Питере. :diablo:

Муха
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 140
Тема уже заезженная. Есть модели авто на которые предусмотрена установка фаркопа, есть на которые нет. Все. Кого- нибудь остановили за фаркоп? Флудильня.

azyn
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 132
фаркоп должен быть вписан в Птс,-- это касается новых авто проходящих регистрацию в гаи . закон обратной силы не имеет

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 361
azyn, Сегодня, 09:02 писал(а):это касается новых авто проходящих регистрацию в гаи


Не только новых.
В ГИБДД не дают переоформить авто, если установлен фаркоп не вписанный в ПТС, также разворачивают, если стоят колеса большего размера, чем рекомендовано заводом изготовителем.
(Из опыта знакомых, которые покупали б/у авто за последние несколько месяцев.)
Не за рыбой, а удовольствия для!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 587
Алексей К, 08 фев 2021 13:40 писал(а):В ГИБДД не дают переоформить авто, если установлен фаркоп не вписанный в ПТС, также разворачивают,

Так точно, подтверждаю, недавно переоформляли машину, стоял фаркоп, если бы не было сертификата на него, и отметка сервиса где установлен, до свидание регистрация! А так же не оформляют если у вас на передних стеклах тонировка атермальной пленкой, она у меня прозрачная от солнца и жары, и со светопропускаемостью по закону все в порядке, проверяли, но гайцам на регистрации все по барабану, они в закон не смотрят, бабло выкачивают!
Светопропускаемость тонировки по ГОСТу 2019 должна соответствовать следующим требованиям:
Минимальный уровень прозрачности лобового стекла должен составлять 75%;
Тот же самый показатель для передних боковых стекол равен 70%;

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
Влад, 08 фев 2021, 15:21 писал(а):бабло выкачивают!

Хабаровск решает все! В прошлом году продавал Хайлюкс. Были нестандартные колеса, фаркоп и трещина на лобовом во все стекло. Зарегистрировали прям при мне, проверили только вин и номер двигателя.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 639
В ноябре регистрировал, докопались только до ДХО китайских и то вяло.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 20 дн
Сообщения: 262
Наказание может быть только с 01 июля 2021 года, пока можете кататься.
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 639
supergan71, 08 фев 2021 15:48 писал(а):Наказание может быть только с 01 июля 2021 года, пока можете кататься.

Смешно. Прям с 1 июля ГАЙцы с мигалками всех с фаркопами догонять будут. И тут бац, ни одна сволочь с собой ПТС не возит!
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Сколько гайцов не спрашивал, итог один: послан. "Нафиг мне твой фаркоп" говорили они. Посмотрим что будет дальше.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1