Тема «Видеонаблюдение, охранка, пожарка»

Реальная помощь от наших форумчан
dimas
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 57
Приветствую уважаемые форумчане! давно читаю этот форум и успешно пользуюсь вашими советами, за что вам огромное спасибо! Вот только улов мой обычно либо смешной либо вообще никакой поэтому ранее и не писал ни отчетов ни сообщений.

А теперь по теме:

Выполню монтаж и настройку систем видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации. Форумчанам - рыбакам предлагаю хорошие скидки на оборудование и работы.

Ермек
Привет. Хочу дом свой оборудовать охранкой. Надо 4 объемных датчика проводных с прокладкой.

ЛюблюрыПвлюбомвиде
Аватара пользователя
«Город-сад»
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 60
Если кому нужна проектная или рабочая документация на этот раздел - обращайтесь, сделаем.
Поймал - съешь!

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
dimas писал(а):Приветствую уважаемые форумчане! давно читаю этот форум и успешно пользуюсь вашими советами, за что вам огромное спасибо! Вот только улов мой обычно либо смешной либо вообще никакой поэтому ранее и не писал ни отчетов ни сообщений.
А теперь по теме:
Выполню монтаж и настройку систем видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации. Форумчанам - рыбакам предлагаю хорошие скидки на оборудование и работы.
Хочу задать вопрос по уже существующей сигнализации. В школе куда ходит ребёнок есть калитка с видеокамерой,открывается пластиковой картой . Двери в школу тоже открываются карточкой , потом турникет на 4 человека,тоже картой. У вахтёра стоит 2 монитора , для видеокамер , камеры по периметру школы и на 1 этаже в вестибюле. Вопрос очень простой --сколько всё это может стоить ?
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

dimas
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 57
варяг писал(а):
dimas писал(а):Приветствую уважаемые форумчане! давно читаю этот форум и успешно пользуюсь вашими советами, за что вам огромное спасибо! Вот только улов мой обычно либо смешной либо вообще никакой поэтому ранее и не писал ни отчетов ни сообщений.
А теперь по теме:
Выполню монтаж и настройку систем видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации. Форумчанам - рыбакам предлагаю хорошие скидки на оборудование и работы.
Хочу задать вопрос по уже существующей сигнализации. В школе куда ходит ребёнок есть калитка с видеокамерой,открывается пластиковой картой . Двери в школу тоже открываются карточкой , потом турникет на 4 человека,тоже картой. У вахтёра стоит 2 монитора , для видеокамер , камеры по периметру школы и на 1 этаже в вестибюле. Вопрос очень простой --сколько всё это может стоить ?


на вскидку сказать трудно, надо знать что конкретно установлено, хотябы производителей.... только на турникет разброс цен может быть от 70 до 350 тыс рублей, камеры IP или аналог(IP примерно в 3-4 раза дороже аналога). Считыватели, мониторы, видеодомофоны это все не так дорого....

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Я просто почему интересуюсь. За 10 лет школе ( в виде пожертвований) родители заплатили около 7 миллионов р Сейчас опять хотят содрать по 700р с человека . В школе 1400 учащихся =980 т. р. На что- не понятно.И в том году содрали почти 1 млн. Отчёта ни какого . Куда уходят бабки ? Можно цены сказать по максимуму , хочется знать хоть приблизительно -во сколько всё это (уже установленное)-может обойтись ? Я просто набрал в поисковике ,изготовление и стоимость пластиковых карт , так они стоят от4 рублей . С магнитной полосой и при тираже в 1000 штук -около 10 р. А с родителей содрали по 200р за карту . По моему школа обнаглела и пора им дать по рукам , вот в чём и состоит проблема .
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

dimas
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 57
Ввиду участившихся краж обновлю тему.
Установка GSM сигнализации в гараж 11400 рублей. В стоимость входят: оборудование, монтаж и программирование. Оповещатель "Призма-200" (свето-звуковое устройство) еще 500 рублей.

dimas
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 57
Так же, всем кто устанавливает себе охранку, хочу дать маленький совет. Ставьте к сигнализации электромагнитные замки, которые при снятии будут разблокировываться, а при постановке блокировать ворота. Плюс в том, что вору, уже не поможет простая отмычка, а нужен будет дополнительно, как минимум, лом, чтобы вскрыть ворота (нужна нагрузка 300 кг). Грохот будет стоять на всю округу и не факт, что получится между створок сделать щель чтобы вставить лом. Электричества такой замок потребляет совсем немного и подключается непосредственно к плате управления охранной сигнализацией, так что даже, если перекусить питание подведенное к гаражу, то вам сразу придет СМС оповещение, а замок будет работать еще около суток.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Поясните, пожалуйста, в чем разница между Exspress 2 GSM и Вашей сигнализацией. Спасибо.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

dimas
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 57
Express2 GSM это один радиодатчик с симкартой, на пульт не поставит ни одна более-менее адекватная охранная фирма.

То, что предлагаю я - это ИК датчик, 2 мощных СМК, все собрано на проводах с аккумулятором, возможность подключения СЗУ, электромагнитных замков, возможность установки дополнительного блока для постановки на пульт охранных организаций.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
В некоторых гаражных обществах, в целях экономии электроэнергии, примерно с 24-00 до 6-00 отключают электричество. Как поступать в такой ситуации? Аккумулятор начнёт парить мозги через пару месяцев.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

dimas
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 57
Не думаю что пару месяцев, на пол года должно хватить, потом за 500 рублей покупать новый аккумулятор.

так же добавлю по поводу Express 2. Видел в Калининграде в свободной продаже глушитель GSM сигнала, при мне тестировали, при включение связь теряют абсолютно все операторы, радиус действия 50 метров.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Серый, 12 минут назад писал(а):В некоторых гаражных обществах, в целях экономии электроэнергии, примерно с 24-00 до 6-00 отключают электричество. Как поступать в такой ситуации? Аккумулятор начнёт парить мозги через пару месяцев.

В каждой сигнализации заводом вмонтированно зарядное устройство, на 6-часов хватит по любому аккамулятора, а после появления электроэнергии начнётся зарядка аккамулятора. Всё рассчитано мозговым центром.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Спорить не буду, но 20 лет моей работы во Вневедомственной охране говорят, что аккумулятор предназначен для кратковременных отключений электричества. Расчёты это одно, а вот практика-совсем другое!
Если по 6 часов в сутки на полгода хватит, это ОЧЕНЬ хорошо! :-D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3