Тема «Тойота Ленд Крузер Прадо 150»

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3031
Это ещё что. Появился лёгкий свист слева на холодную, был у трёх "специалистов", все говорят - это свистит турбина. Приехал на днях к настоящему спецу, он сразу сказал - свист из-за прокладки конусной между штанами и глушителем. Намазал специальной смазки и свист пропал. Не свистит уже третий день. Сегодня купил оригинальную прокладку, буду менять. Вот такие у нас спецы.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Кабан, Сегодня, 18:32 писал(а):Вот такие у нас спецы.

Да и сам свист мог найти, и был - бы тоже спец, обленились совсем, я бы такое не стал писать.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 3344
Да он просто влюбился в неё…
Не слушай и не обращай внимания. Мало ли чего она тебе будет свистеть, подмигивать и подскрипывать. Забей.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3031
Виктор62, Вчера, 19:10 писал(а):Да и сам свист мог найти, и был - бы тоже спец, обленились совсем, я бы такое не стал писать.


Я мастер по ремонту стиральных машин! Пусть каждый сам занимается своим делом и зарабатывает себе на хлеб. А то развелось тут "мастеров", машинки стиральные стали сами ремонтировать. Все экономные стали, а потом наделают дел и нам звонят.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3031
Правильно мне вчера один человек сказал, зачем лодку продаёшь? Я говорю, в планах было платников возить на рыбалку(подработка). А он отвечает, какой из тебя гид? Ни опыта, ни снастей хороших. И правильно сказал, могу только на треску свозить. А тут посмотрел на свою лодку, стоит чистая и ухоженная, ни одной дырочки. И представил, что из неё сделают рыбаки. Жалко стало лодку и свои нервы. Лучше буду машинки стиральные ремонтировать. :good: Вот если продам лодку, так другому заплачу и схожу на рыбалку, голова болеть не будет. Да и машину жалко, лишний раз в воду заезжать. По этому и купил удлинитель дышла.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1917
Нахрен нужна такая машина , которую жалко..... ))))

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3031
ВиталийАлександрович, Сегодня, 06:11 писал(а):Нахрен нужна такая машина , которую жалко..... ))))


Конечно, нахрена её жалеть? Сломал, сделал или купил другую. Надо мне учиться плитку выкладывать, хоть настоящие деньги буду зарабатывать. :D И смогу себе покупать любые машины. :rofl:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 3749
Кабан, Сегодня, 05:22 писал(а):Пусть каждый сам занимается своим делом

Правильно говоришь, согласен. Насмотрются интернета, а потом учат меня делать мою работу! :D

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Кабан, Сегодня, 05:35 писал(а):в планах было платников возить на рыбалку(подработка). А он отвечает, какой из тебя гид? Ни опыта, ни снастей хороших

Одну лодку уже продал, ну поездил с платниками какое то время, что понравилось? Да, с одной стороны хорошо, ни забот, ни хлопот, отвезли привезли, но самое больное - это оплата. Я думаю что посчитать (за месяц) хорошо умеешь.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 206
Коль уж речь о математике, то лодка за лям- это больше 300 выездов с гидом. Более того- лодку нужно хранить и обслуживать. Так что есть о чём задуматься. :)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 3344
Ни машины, ни лодки не окупаются напрямую. Дешевле ездить на такси и с гидом. Яблоки проще купить в магазине. Зачем с участком трахаться. Собственно если про трах, то и жена слишком дорогое удовольствие. И так во всём.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1917
Да и развод с женой очень дорогое удовольствие)))

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 587
Кабан, 19 ноя 2021 18:32 писал(а):Появился лёгкий свист слева на холодную, был у трёх "специалистов", все говорят - это свистит турбина. Приехал на днях к настоящему спецу, он сразу сказал - свист из-за прокладки конусной между штанами и глушителем. Намазал специальной смазки и свист пропал. Не свистит уже третий день.

Я тебе это сразу сказал, потому как уже это проходил, ну ты же не веришь, поехал по сервисам! :rofl: :-P

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Ждем объявление о продаже крузака :stars: :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3031
Жабодав, Сегодня, 11:01 писал(а):Ждем объявление о продаже крузака


Надо немного денег подсобирать на Крузак 200, тогда и продавать можно. А вообще 150, очень нравится.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3031
Сегодня приехал к очень хорошим и проверенным мастерам машину подремонтировать. Надо было прокладку в глушителе поменять. Тут вспомнил, пора масло в двигателе менять. Поменял масло и все фильтра. Спрашивают, суппорта смотрим? Отвечаю, смотрим и делаем профилактику. Спрашивают, масла в мостах и раздатке давно меняли? Звоню прежнему хозяину, говорит вообще не менял. А замена масел в мостах и раздатке каждые 40000 тыс. Поменял масла все и доволен. Машину опустили, я спрашиваю, что еще надо менять на т\о. Говорят, надо менять тормозную жидкость. Машину снова поднимают и меняют тормозную жидкость вместе с колодками по кругу. Задним оставалость на 2-3 тыс. км.. а передние пищали с момента покупки. Ребята молодцы! Дополнительно кардан прошприцевали, и смазали всякие открывашки в машине. Масла заливали при мне, всё оригинальное, тойотовское. Колодки не оригинал, но хорошие. Теперь буду ездить только к ним. Ребята делают только Лексусы и Прадики. Я не знаю что бы мне залили и сколько взяли в другом сервисе, здесь всё обошлось 18000.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 1960
Кабан, 21 ноя 2021, 12:58 писал(а):Надо немного денег подсобирать на Крузак 200, тогда и продавать можно.

Такому большому дядьке следующее авто надо Toyota Sequoia смотреть :D

виктор1955
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 4 м 9 дн
Сообщения: 156
А что это за сервис.Мой Lexus надо обслужить.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 436
виктор1955, 25 ноя 2021 19:42 писал(а):А что это за сервис.Мой Lexus надо обслужить.

Так он же у тебя почти новый. Опять сломал? :rofl:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Ну тож не Соболь, иногда ремонт нужен :stars: :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1