Тема «Тойота Ленд Крузер Прадо 150»

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Люди добрые подсказали хорошего электрика и механика, записался на осмотр. Причин для сигнализации "КДСС" много, будем выяснять и пытаться исправить. У меня был 120 прадик, никого "КДСС" не стояло. Зачем он вообще нужен? Я не готов платить за замену "КДСС" 170000 рублей. :)

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
По ссылке выше написано:

Для улучшения устойчивости автомобиля, уменьшения кренов кузова при перестроениях, крутых поворотах или поездке вне дорог инженерами была разработана система KDSS. Электронно-управляемая система кинетической стабилизации подвески оснащены большинство внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser Prado 150.

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Просто автомобиль не может понять, что за лишних 120-140 кг с левой стороны давит; ладно там японец в 60 кг. сидит.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Кабан, 12 ноя 2021, 07:18 писал(а):Люди добрые подсказали хорошего электрика и механика

Андрей, я думаю путь у тебя к официалам. Диагностику сделают, проводить у них работы или нет это уже твой выбор.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Кабан, Сегодня, 06:18 писал(а):Я не готов платить за замену "КДСС" 170000 рублей.

Это что большие деньги? За зиму плотвой отобьёшь.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
У меня горит, я не парюсь. Появится крен, буду голову ломать.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Не много не в тему,но все же.Вот не понимаю я Вас,покупая б/у авто премиум сегмента, Вы не готовы к затратам? У меня у шефа на работе Крузак ,да пробеги большие,и да он стал ломаться , лет через 6-7,но это любимая машина,не хочет он другую, даже новую.Пневма обошлась в 300,компрессор кондея ещё 150.Все у официалов! Там меняют хоть и узлами в сборе,но гарантия какая никакая есть.Мне лично хватило VAGa ,через неделю после окончании гарантии навернулся редуктор заднего моста, 400 к, я выпал в остадок, да починил не у официалов, купив 3 шт б/у ,оказавшиеся мертвыми,но перебрав и сделав один. Тот ещё квест ,я скажу. Купил нового Соренто, да он не рамный,нет половины причиндалов как у крузака.В остальном не хуже.Цены соизмеримы между б/у и новым моим.
Поэтому едьте к официалам, меняйте узел в сборе,получите гарантию и катайтесь.Дешевле не получится если брать и искать б/у,терять кучу времени на поиски мастера ,и никакой гарантии.Не думаю что это интересно.Это мое личное мнение ,никому ничего не навязываю.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Пока что вопрос лампочки не хочется решать за 170 000. Жабодав меня поймет.
Зачем бежать впереди паровоза. Подожду, может сама погаснет. :yes:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Виктор62, Сегодня, 08:29 писал(а):Это что большие деньги? За зиму плотвой отобьёшь.


Так я только за, но сырья нет. Ну а если у меня перекосит кузов, буду менять "КДСС" в сборе. А куда деваться. Покупая дорогую машину, я знал на что иду.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Вячеслав 1972, Сегодня, 08:21 писал(а):Андрей, я думаю путь у тебя к официалам. Диагностику сделают, проводить у них работы или нет это уже твой выбор.


Слава, я к ним и иду. Только к тем людям, которые там работали и знают всё о Прадиках.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Олег Влад, Сегодня, 07:54 писал(а):Просто автомобиль не может понять, что за лишних 120-140 кг с левой стороны давит; ладно там японец в 60 кг. сидит.


Это точно! :rofl: Вот Андрей ( Рог ) весит 55 кг., и проблем с машиной нет. :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
ЮраА, Сегодня, 10:13 писал(а):Пока что вопрос лампочки не хочется решать за 170 000. Жабодав меня поймет.
Зачем бежать впереди паровоза. Подожду, может сама погаснет


Юра, скоро тебе всё расскажу.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
А если эту хрень взять и отключить совсем, он тебе не нужен по идеи.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Кабан, 12 ноя 2021 06:18 писал(а): Я не готов платить за замену "КДСС" 170000 рублей.

Знаю у кого есть новейший Японский Тайотовский KDSS, отдаст за 55т.р, у официалов поменять и закачать масло под давлением, еще 15 и на 10 лет забыл точно! Ну а если еще и самому купить масло, то еще дешевле станет, там они за масло двойную цену рубят! В России, много где это все делают, и не дорого, а вот в нашей дыре, ничего не найти и не сделать! :unknown:

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Виктор62, 12 ноя 2021 11:34 писал(а):А если эту хрень взять и отключить совсем, он тебе не нужен по идеи.

Не получится, надо поменять всю подвеску, спереди и сзади!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Мой друг Андрей, у него 12-го года, не стал заморачиваться с этим активным стабилизатором.
Вырезал всё, и выкинул. Всё сделал как на 120-м. Взял стабилизаторы, перед и зад, от 120-го, приварил уши и кронштейны для стоек стабилизатора, поставил стойки стабилизатора от 120-го.
Я ехал на этом авто из Балтийска до Мысовки, груженый двумя лодками, двумя моторами, и полным салоном шмурдяка.
Никакого дискомфорта не почувствовал.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Влад, Сегодня, 11:44 писал(а):Знаю у кого есть новейший Японский Тайотовский KDSS, отдаст за 55т.р, у официалов поменять и закачать масло под давлением, еще 15 и на 10 лет забыл точно! Ну а если еще и самому купить масло, то еще дешевле станет, там они за масло двойную цену рубят! В России, много где это все делают, и не дорого, а вот в нашей дыре, ничего не найти и не сделать!


Вова, а что в него входит? Блок электронный и механизм с клапанами? Полный комплект?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Юрий Владимирович, Сегодня, 12:13 писал(а):Мой друг Андрей, у него 12-го года, не стал заморачиваться с этим активным стабилизатором.
Вырезал всё, и выкинул. Всё сделал как на 120-м. Взял стабилизаторы, перед и зад, от 120-го, приварил уши и кронштейны для стоек стабилизатора, поставил стойки стабилизатора от 120-го.
Я ехал на этом авто из Балтийска до Мысовки, груженый двумя лодками, двумя моторами, и полным салоном шмурдяка.
Никакого дискомфорта не почувствовал.


Юра, вот это мне нравится. Будет дешевле и практичней. :good: :good: :good:

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Юрий Владимирович, 12 ноя 2021 12:13 писал(а):Мой друг Андрей, у него 12-го года, не стал заморачиваться с этим активным стабилизатором.
Вырезал всё, и выкинул. Всё сделал как на 120-м. Взял стабилизаторы, перед и зад, от 120-го, приварил уши и кронштейны для стоек стабилизатора, поставил стойки стабилизатора от 120-го.

Овчина выделки не стоит, ну если только вы не собираетесь на нем ездит до конца жизни!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Кабан, 12 ноя 2021 13:30 писал(а):Будет дешевле и практичней

Дешевле точно не будет!
А вот когда захочешь продавать машину, покупатель посмотрит на весь этот колхоз, и убежит от вашей машины очень далеко! :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1