Тема «Тойота Ленд Крузер Прадо 150»

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Селянин39, 01 фев 2021 07:09 писал(а):Оставьте дядьку Кабана в покое!
Нереально классная покупка! Прадик, хоть я дизеля и того, но Прадик это всегда оправданная покупка.

Да мы же за него только радуемся!

Николай Костылев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 17 дн
Сообщения: 99
Кабан, 30 янв 2021 19:57 писал(а):Приобрёл себе новый авто. Я в восторге!

Тойота и Африке Тойота! Красавица!!! Поздравляю!!!

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Емеля, 31 янв 2021 18:26 писал(а):Это как повезёт. Ну и как эксплуатировать. 150 000 это инфа от ребят из Лексус - центра на Стрелецкого. Лично интересовался. До 150 вообще никаких проблем. А после уже обычно надо начинать вкладываться.

Володя, ну это же бред полный!
У меня знакомый, работает в Лукойле, шефа возит, у них много крузаков 200, 2008г, 2012 ...., и выше, некоторые уже с пробегом далеко за 200, и никто ничего не делал кроме замены масла, а ведь эта у них рабочая машина , а не своя! Я знаю людей с Питера и Москвы, у них на ЛК 200, пробеги по 350 т.км, без особых ремонтов, кроме как по регламенту! Так что не слушай дураков!

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Поздравляю, достойное авто и мечта каждого активного мужика. Щас зависники закидают перспективными проблемами.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Энергетик, 01 фев 2021 09:55 писал(а):мечта каждого активного мужика.

Кто мечтает не о TLC те пассивные? :rofl:
Рыбачим вместе!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Chan, 01 фев 2021 10:19 писал(а):Кто мечтает не о TLC те пассивные?

Блиииииииииин, Игорян, тогда напрашивается вопрос: а кто тогда тот, у кого нет TLC?

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Андрей, не слушай никого! Машина-это как женщина, должна нравится только тебе и вызывать завистливые взгляды у окружающих! :D Ну и ломаться немного, при отсутствии должного внимания.
:fish2:

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Норм так расписал, похоже на правду. Для Игоря: я к тому, что покупать такое авто, чтобы во дворе стояло, смысла нет. Купил прадика, не сиди дома, катайся по области,столько мест интересных, особенно куда легковушка не проедет, вози рибы и катера, не сиди дома....тем более по рангу и шингель наверно,у станка вряд ли Кабан стоит, что времени нету вышеописанным заниматься. Вот к чему была фраза. Я вообще заметил, ты кусучий Игорь, а при встрече создаёшь совсем другое впечатление.....подумай об этом.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Энергетик, 01 фев 2021 14:46 писал(а):...Для Игоря: я к тому, что покупать такое авто, чтобы во дворе стояло, смысла нет. Купил прадика, не сиди дома, катайся по области,столько мест интересных, особенно куда легковушка не проедет, вози рибы и катера, не сиди дома....тем более по рангу и шингель наверно,у станка вряд ли Кабан стоит, что времени нету вышеописанным заниматься. Вот к чему была фраза.

Абсолютно согласен, любую машину нужно как можно больше утилизировать - гонять в хвост и гриву, хоть не обидно будет как состарится и сгниет, не стояла, а пользу неимоверную приносила. Правильный подход! А машину покупать и любоваться ей?! Смысл? :unknown: Сейчас фраза "активный мужик" играет разными красками... :D Это шутка была, там же смайлик! :) Сорри!

Энергетик, 01 фев 2021 14:46 писал(а):Я вообще заметил, ты кусучий Игорь, а при встрече создаёшь совсем другое впечатление.....подумай об этом.

Это все восприятие, я в основном шучу, обидеть никогда никого не хочу! :friends: Если только сами на рожон не лезут!
А вообще да, одно дело, когда люди общаются лицом к лицу, видны эмоции, слышны интонации, другое дело сухой шрифт на экране и как кто его "приукрасит" так и будет. Порой самые безобидные вещи могут обидеть, но повторюсь, зависит от восприятия многое, т.е. от двоих - один пишет, другой читает.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Емеля, 01 фев 2021 12:01 писал(а):А с кузовам у таких машин таки да, никаких прблем хоть лет 30

Могу фотки скинуть, TLC100 13 лет, ржавчины полно, есть сквозная... :( Днище рыжее все. Была антикоррозийная обработка. Печаль! Аккуратный владелец, по говнам не гоняет, в основном город.
Рыбачим вместе!

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Hohol, Сегодня, 10:27 писал(а):Блиииииииииин, Игорян, тогда напрашивается вопрос: а кто тогда тот, у кого нет TLC?

Нужно еще подразделение стремящихся к ТЛК
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Chan, 01 фев 2021, 17:23 писал(а):ржавчины полно, есть сквозная...

У моего прадика 2004 года по кузову не жучка, а вот днище, да, ржавенькое. Периодически спускал Риб в море. Надо обрабатывать.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Емеля, 01 фев 2021 16:45 писал(а):Нечего "утопленников" брать за полцены, и ничего ржаветь не будет.

Тут покупался у ОД. Одни руки. :unknown:
Рыбачим вместе!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Вячеслав 1972, Сегодня, 18:20 писал(а):У моего прадика 2004 года по кузову не жучка, а вот днище, да, ржавенькое. Периодически спускал Риб в море. Надо обрабатывать.

Слава, море - просто слеза по сравнению с той "жутью", что льют на дороги после снегопадов.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Полосатый, 01 фев 2021, 20:37 писал(а):что льют на дороги после снегопадов.

Петрович, я бы согласился, но есть одно НО. Имеем два Патриота одного месяца и года выпуска. Оба ездили по дорогам общего пользования в одно время, пробеги почти одинаковые, но один иногда участвовал в спуске гидроциклов в море. В итоге один имеет жучки по кузову, второй, который заезжал в море, сквозные дыры, отсутствие порогов. Что тут сказать? Это элементарный мониторинг не более. :unknown: Единственное, я свой, у которого нет дыр, практически, не мыл на мойках, иногда сам.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
Вячеслав 1972, тут не рассмотрен вопрос хранения авто! У кого -то на улице машина стоит и НОЛЬ коррозии! А у кого-то в отапливаемом гараже и... через 5 лет вся в дырах! А вентиляция гараже играет немаловажный фактор!
з/ы расскажу запомнившуюся из 80-х закономерность в эксплуатации авто! Отец и его друг в 82 году приобрели запорожцы из одной партии! Дак вот, батек мой на протяжении 9-ти лет, прежде чем этот авто в гараж поставить, проезжал по огромной луже перед домом, а его друг такой лужи не имел (в обоих случаях сыграла конструктивная особенность дороги и отсутствие водоотведения в случае с отцом)! А батек был любителем через эту лужу проезжать, да так, что машина в под напором воды в аквапланирование уходила! Через пять лет, "Запорожец" друга отца "расцвел" жучками, а позже и дыры образовались, а у отца на момент продажи "Запора" не единого жучка!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Алексей, какие лужи? машины обе служебные. Кто о них думать будет? Хранение одинаковое-на улице. Эксплуатация одинаковая, скоростной режим одинаков. Разница лишь в том, что одна заезжала в море периодически и постоянно мылась на мойке, вторая мойку видела раза три за 7 лет и в море не заезжала. Вторая-живая, первая вся в дырах.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Андрей, ты обещал купить, ты купил. Поздравляю от души. Может и я когда-то поменяю 120 го на 150 й.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Всем привет. Иногда на панели загорается надпись "КДСС", надо посмотреть и возможно почистить контакты. Где найти грамотных людей по ремонту?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
У меня такая же ошибка. Вряд ли кто поможет. Надо прокачивать на Тойоте систему. Но скорее всего у тебя будет корродирован алюминиевый сосок для прокачки, как у меня.
Если найдется умелец который тебе рискнет залезть в систему и не перекосить машину, то поеду к нему вслед за тобой галопом.
https://toyotadubrovka.ru/blog/kdss-toy ... o-150.html

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1