Тема «Тойота Ленд Крузер Прадо 150»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 25 ноя 2021, 22:21 писал(а):Ну тож не Соболь

Про Соболь лучше молчи. :D

виктор1955
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 13 дн
Сообщения: 156
Он уже 20 лет не ломается.да-же и не знаю,что делать.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
виктор1955, 25 ноя 2021, 22:44 писал(а):Он уже 20 лет не ломается.да-же и не знаю,что делать.

Продать! И купить Соболь. :rofl:

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Rmn, Сегодня, 19:27 писал(а):Такому большому дядьке следующее авто надо Toyota Sequoia смотреть

Да на кой этот велосипед?... Уж лучше Кукки-дусю с форсированным движком.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Большое солидное авто - Секвоя.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 2 дн
Сообщения: 262
Кабан, 25 ноя 2021 19:01 писал(а):масел в мостах и раздатке
главное, чтобы залили то, что положено по мануалу, а то потом то задний мост или раздатка загудит, может и через полгода,или год. И всё, потом опять бегать и выяснять, что же тогда залили?! Если чеки на запчасти дали, то вообще красацы, а так то работы вышеописанные в среднем около 3-4 т.р.
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
supergan71, Вчера, 23:13 писал(а):а так то работы вышеописанные в среднем около 3-4 т.р.


:rofl: :rofl: :rofl: А во сколько Вы оцениваете литр тойотовского масло в двигатель и колодки?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Rmn, Вчера, 19:27 писал(а):Такому большому дядьке следующее авто надо Toyota Sequoia смотреть


Рома, я на этом места порой во дворах еле нахожу. Мне машина нужна для работы.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Напомнили, что я тоже забеспокоился за свое авто. На холодную стало мотор потряхивать, редко но есть. Вспомнил, что все всегда вовремя менял, а вот топливный фильтр как то ни разу. Может он и вперед. Да еще левое колесо (диск) за ночь "поржавело". А перед этим дня три назад проходил технический осмотр у Попова. Дядька проверил все и тормоза и подвеску. Выдал заключение, что все справно! Позвонил, приезжай, что там фильтр поменять. В итоге кроме фильтра два тормозных диска (один стерся так что даже буртика нет), на перед и зад колодки и ремкомплекты на цилиндрики спереди (хорошо что что не замена). Почему то закисают цилиндрики те которые стоят внутри. Огласили весь список - 25 т.р.! Потом позвонил на Тойота центр, перечислил работы - 70 т.р. Как быть с протоколом осмотра на Попова, ведь он проверили. Поэтому ТО это ерунда - выкачивание денег.
Теперь у меня есть цель, может кто поможет - купить хорошую почти грязевую резину или АТ или не совсем клыкастую МТ. Ценник ограничен, купил бы и китайскую или корейскую 265/65(70) или 285/60. Есть Гудрич но цена кусается.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 2 дн
Сообщения: 262
Кабан, 26 ноя 2021 04:23 писал(а):сколько

Тойота масло сама не производит, это написано и изучено пользователями на многих форумах, его стоимость сопоставима с маслом Мобил 1, сам имел Прадо в 120 кузове и не по наслышке это знаю, лил 0w-20. Стоимость колодок трудно сказать, смотря какой фирмы вам установили, оригинальные очень дорогие, ставил Нишимбо и они себя не плохо показали. Но у вас же есть чеки? :rofl:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
supergan71, Сегодня, 08:05 писал(а):Тойота масло сама не производит, это написано и изучено пользователями на многих форумах, его стоимость сопоставима с маслом Мобил 1, сам имел Прадо в 120 кузове и не по наслышке это знаю, лил 0w-20. Стоимость колодок трудно сказать, смотря какой фирмы вам установили, оригинальные очень дорогие, ставил Нишимбо и они себя не плохо показали. Но у вас же есть чеки?


А нужны ли эти чеки? Четыре месяца назад, по рекомендации поменяли поршня передних суппортов в одном из сервисов. Вчера при проведении т\о, мне сказали-поршня ходят туговато. А я на них проехал всего 3000 км. Короче, поставили там дерьмо. И что мне эти чеки? Деньги выбросил на ветер. Спорить и доказывать бесполезно. Что касается масла, естественно Тойота масла не выпускает, но рекомендует.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 2 дн
Сообщения: 262
Кабан, 26 ноя 2021 10:31 писал(а):И что мне эти чеки?
вы же спросили, дорого это или нормально? Или ошибся. Как раз чеки с датой бы и были доказательством озвученной вами цены им стоимости услуг, оказанных вам. Если вам оно не надо, то ваше право, да и деньги на ветер, как вы выразились. Сервисы разные, и люди там разные работают, как говорится, доверяй, но проверяй! Всем удачи на дорогах!
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Некоторые люди, просто еще не попадали в аварийные ситуации после ремонта гаражных спецов! Не дай бог, что нибудь сломается после их ремонта, хозяина просто пошлют на три известных буквы, и скажут, что в первый раз их видят на свете, и обратиться уже никуда не сможешь, ГАРАНТИИ ЗЕРРООО! :yes:
У меня знакомые уже попадали на такое, (после замены масла в двигателе, замены тормозной системы), в сервисах хоть гарантия, и отвечают за это!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Влад, Сегодня, 11:38 писал(а):после ремонта гаражных спецов!

В гаражах лучше сделают чем в сервисе, всё проверят при тебе, расскажут, покажут, а в сервисе и разговаривать не хотят строют из себя спецов. Сам работал 17 лет в гараже, закрылся с отьездом маляра в другой город на ПМЖ. Живой пример месяц назад: Имею Jeep Cherokee 2004 год, лопнул шланг тормозной (передний) завоздушилась система АБС самому не прокачать, пробовал 2 дня, тормоза ватные не срабатывает АБС, обьехал 4 сервиса, Гурьевск (комп. есть а никто не умеет пользоваться), Невского, Нарвская, Монро на Московском и не кто не смог прокачать, нужен компьютер, АБС стоит с ВМВ Х-5, и в каждом сервисе по 1,800 руб. отдай, а толку нет, и по подсказкам сделали в гаражах (на Борзова) через комп. с открытием клапанов в АБСе и прокачали. Вот вам и современные сервисы.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Виктор62, 27 ноя 2021 13:04 писал(а):В гаражах лучше сделают чем в сервисе, всё проверят при тебе, расскажут, покажут, а в сервисе и разговаривать не хотят строют из себя спецов.

А если мотор накроется, тыщ так на 500, куда побежите, или они вам выплатят?

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Кабан, 26 ноя 2021, 10:31 писал(а):Четыре месяца назад, по рекомендации поменяли поршня передних суппортов

Если поменяли только поршня, то плохо так как надо ещё пыльник и резинки менять.

Николай Костылев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 17 дн
Сообщения: 99
Макс, 28 ноя 2021 05:43 писал(а):Кабан, 26 ноя 2021, 10:31 писал(а):
Четыре месяца назад, по рекомендации поменяли поршня передних суппортов

Наверно поршня меняли потому что пыльники порваны. иначе зачем менять поршня?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Макс, Сегодня, 05:43 писал(а):Если поменяли только поршня, то плохо так как надо ещё пыльник и резинки менять.


Это прикол? Там всё меняли.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Кабан, Вчера, 13:58 писал(а):Это прикол? Там всё меняли.

Ну так и надо писать, что поменяли полностью ремкомплекты на супорта, а не просто поршня.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1