Тема «Безопасный газ»

Непринуждённое общение обо всём
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Не буду ничего утверждать категорически, :unknown: но углекислый газ накопившимися в дымоходе например, при отсутствии тяги может опуститься вниз А то, что он в больших концентрациях очень опасен, подтверждают многочисленные смертельные случаи. Самый распространённый - почти мгновенная смерть людей, спускающихся в люки, заполненные накопившимся углекислым газом. На моей памяти один случай в Пскове, когда погибли сразу несколько человек. Первый просто упал, остальные погибли пытаясь вытащить его оттуда спустившись по лестнице. По-моему 4 человека всего. Буквально за секунды. Недавно несколько человек погибли от казалось бы безобидного сухого льда (CO2 в твёрдом состоянии). Есть и ,, Долина смерти", в штатах по-моему, усеянная скелетами погибших животных, из-за отравления выбросами углекислого газа.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1266
Вы забываете, что котёл продолжал работать.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Ермек, 25 янв 2021 15:21 писал(а):Вы забываете, что котёл продолжал работать.

Ермек, не факт. Я не помню.
Первый раз, т.е. ночью, он же сам выключился. Утром я на это не обратил внимание, только на то что давление упало.

P.S. Сегодня дал заявку и оплатил услуги по обследованию дымоходов.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1266
Давление в системе отопления? Это тоже может быть причиной аварийного выключения котла. Кстати, что за котёл?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Ермек, 25 янв 2021 18:09 писал(а):Давление в системе отопления? Это тоже может быть причиной аварийного выключения котла. Кстати, что за котёл?

Котел Термет (польша).
Сначала отключился котел, а когда он остыл, упало давление.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м
Сообщения: 534
А на горячую сколько давление показывает ?

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 167
Алексей Г., 25 янв 2021 20:58 писал(а):Сначала отключился котел, а когда он остыл, упало давление.

Если это так, то необходимо отрегулировать давление в расширительном бачке котла (подкачать бачек). Надеюсь спец по котлам это сделал.
Но это не причина отключения котла.

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 167
Алексей Г., 24 янв 2021 22:29 писал(а):У нас и есть небольшой многоквартирный дом, 2 этажа и 3-й мансардный.
У меня по ТУ, датчик нет, при замене котла их тоже не требовали.

Многоквартирный дом это когда в одном доме несколько отдельных квартир (владельцев квартир).
Обязанность установки клапанов в многоквартирных домах ввели не так давно. Там где ранее не были установлены - не обязательно. Так сказать закон обратной силы не имеет.
Алексей, я тебе ответил в личку.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Alex-Pilot, 25 янв 2021 21:06 писал(а):А на горячую сколько давление показывает ?

На горячую не помню. Знаю что минимум 0,4 а вот максимум по-моему 2,0.

Мастер по котлу приходил, но про это я ему забыл сказать. Но я хотел еще раз его вызвать, после подачи газа, что бы он отрегулировал автоматику. Тогда и скажу ему об этом.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м
Сообщения: 534
Очень большой разбег давлений. Надо сбросить давление в системе и измерить его только на расширительном баке, там автомобильный ниппель есть. Обычно давление в баке около 1-1.3 бар. Если не держит, то либо мембрана тю-тю, либо ниппель.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Alex-Pilot, 26 янв 2021 07:37 писал(а):Очень большой разбег давлений. Надо сбросить давление в системе и измерить его только на расширительном баке, там автомобильный ниппель есть. Обычно давление в баке около 1-1.3 бар. Если не держит, то либо мембрана тю-тю, либо ниппель.

Котел давление держит. Но если меняется температура, то оно или поднимается или падает.
Но так или иначе, я обращу внимание на это когда ремонтник придет.

А то что я написал (0,4-2,0) это не то как у меня скачет давление, а рабочее давление при котором котел работает. Я обычно накачиваю 1,0 и он нормально работает.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м
Сообщения: 534
Вы немножко не поняли. Если, например, на холодную задать давление 1 бар, то при работе котла оно станет 1.2-1.4 бар максимум. Но никак не 2. Соответственно при остывании вернётся на 1 бар. Когда большой разброс, это значит что мембрана бака без воздуха (там внутри как резиновая груша) и не выполняет свои функции.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 2504
Для поддержания стабильного давления независимого от температуры теплоносителя (воды) в системе в современных котлах имеется расширительный бак, который компенсирует температурные расширения теплоносителя. поэтому необходимо поддерживать не только давление воды, но и периодически подкачивать воздух в расширительную ёмкость.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Сегодня получил обследование дымоходов, позволяющее подключить газ.
Но на этом новости для меня не закончились.
Позвонил в горгаз на Сибирякова на предмет подключения газа в котлу, а там сказали что надо обращаться в некую другую организацию с которой наша управ.компания подписала договор. Вот это для меня была полная неожиданность.
В упр.компании сказали над о звонить по тел. 900-600 на Косогорную.
Там девушка записала все и сказала что сейчас никого нет, утром перезвонят.
Через 10 минут перезванивает главный инженер, я все рассказал. О моем случае знают (на Сибирякова тоже знают..., пипец какой то).
Отправил все документы ему по эл.почте. Завтра позвонят, скажут когда приедут.

Пока вот так.

P.S. Все удивляются что все так быстро устранил... Пипец, они по улице ваще ходят? Через пару дней еще и мороз врубят. :(

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1348
Алексей Г., 26 янв 2021 19:54 писал(а):О моем случае знают (на Сибирякова тоже знают.

Ничего удивительного. Рыбалтику знают и читают все без исключения "отрасли народного хозяйства", включая скорую помощь и газификацию. :)
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Кстати с помощью товарища нашел я мобильный телефон Ирины. Сегодня звонил, аж слеза пробилась...
Говорили долго. Говорит ей кто то передавал, что тебя ищу... :yes:
Ну а кто ищет, тот всегда найдет! :rofl:
Если получится, завтра в обед подъеду на станцию.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 2504
Алексей Г., 26 янв 2021 19:54 писал(а):В упр.компании сказали над о звонить по тел. 900-600 на Косогорную.

Случайно не Косогорная, 13?
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Штурман, 27 янв 2021 06:35 писал(а):Случайно не Косогорная, 13?

Она самая.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 2504
Я там 12 лет руководил пуско-наладкой и сервисом. 5 лет там уже не работаю, правда, кое-какие связи остались.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Алексей Г., 23 янв 2021 13:48 писал(а):Сегодня у меня второй день рожденья!

Но все по порядку.
У нас в квартире установлен двухконтурный котел, ему два года. Летом жена грит, давай профилактику сделаем, а у меня то времени нет, "то понос, то золотуха".
Сегодня утром, на работу идти не надо, можно и поспать было бы, но не тут-то было, "стариковский" будильник сработал, встал в 6 утра.
Делать нечего, пошел в душ, помылся. Потом помыл плитку на стенах, вышел. Жена просила мясо на борщ поставить, поставил. Сел за комп.
Чую у меня сердце начинает колотиться и состояние ухудшается. Померял давление, оно было слегка повышено, а вот пульс 170. Я офигел и на всякий случай выпил таблетку от давления. Состояние ухудшалось, криками позвал жену. Она вышла из комнаты и ей плохо, дальше вышла дочка. Решили вызвать Скорую.
На удивление, Скорая приехала в течении 30 минут (с учетом нашего времени это очень быстро). Дальше было самое интересное. Скорая звонит в дверь, а мы никто дверь открыть не можем, у всех сильное головокружение. Через силу я в трусах и майке на коленках дополз до двери. К тому времени Скорая уехала. Я опять звоню по номеру 112, они позвонили в Скорую и вернули ее.

Врач на Скорой просто умничка. Проверила все, вызвала вторую Скорую и через 5-10 минут сразу поняла, что у нас отравление угарными газами.
Сделала уколы и начала всех нас одевать. Еще вызвала МЧС, а те газовиков, которые, "заразы", отключили нам отопление...

Отвезли нас всех в БСМП. Там сделали капельницы и нам всем полегчало.
Сказали, что вовремя опомнились и быстро нас привезли.


Всем добрый вечер.
Мы уже призабыли, но родственники напомнили.
Сегодня у нас третий день рожденья!
Иногда вспоминаю и рассказываю друзьям как все было.
В 2022 году все же пришлось поменять котел, на турбированный.
По случайному совпадению, прикупили мы котел Кентацу. Теперь у жены меньше страхов, но вытяжку так и не разрешает вешать. Приточный клапан теперь всегда открыт.
Вот как то так и живем.

Алексей Г., 26 янв 2021 22:54 писал(а):Кстати с помощью товарища нашел я мобильный телефон Ирины. Сегодня звонил, аж слеза пробилась...
Говорили долго. Говорит ей кто то передавал, что тебя ищу...
Ну а кто ищет, тот всегда найдет!
Если получится, завтра в обед подъеду на станцию.

А вот наша спасительница, я тогда нашел ее, а вот фотку не выложил:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Валентинович гости: 8