Тема «Безопасный газ»

Непринуждённое общение обо всём
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Сегодня у меня второй день рожденья!

Но все по порядку.
У нас в квартире установлен двухконтурный котел, ему два года. Летом жена грит, давай профилактику сделаем, а у меня то времени нет, "то понос, то золотуха".
Сегодня утром, на работу идти не надо, можно и поспать было бы, но не тут-то было, "стариковский" будильник сработал, встал в 6 утра.
Делать нечего, пошел в душ, помылся. Потом помыл плитку на стенах, вышел. Жена просила мясо на борщ поставить, поставил. Сел за комп.
Чую у меня сердце начинает колотиться и состояние ухудшается. Померял давление, оно было слегка повышено, а вот пульс 170. Я офигел и на всякий случай выпил таблетку от давления. Состояние ухудшалось, криками позвал жену. Она вышла из комнаты и ей плохо, дальше вышла дочка. Решили вызвать Скорую.
На удивление, Скорая приехала в течении 30 минут (с учетом нашего времени это очень быстро). Дальше было самое интересное. Скорая звонит в дверь, а мы никто дверь открыть не можем, у всех сильное головокружение. Через силу я в трусах и майке на коленках дополз до двери. К тому времени Скорая уехала. Я опять звоню по номеру 112, они позвонили в Скорую и вернули ее.

Врач на Скорой просто умничка. Проверила все, вызвала вторую Скорую и через 5-10 минут сразу поняла, что у нас отравление угарными газами.
Сделала уколы и начала всех нас одевать. Еще вызвала МЧС, а те газовиков, которые, "заразы", отключили нам отопление...

Отвезли нас всех в БСМП. Там сделали капельницы и нам всем полегчало.
Сказали, что вовремя опомнились и быстро нас привезли.

Работники Скорой очень долго были с нами в больнице. Напоследок спросил у неё как фамилия, сначала отнекивалась, потом сказала, что все равно забудешь: зовут Ирина, бригада 31.
Побольше бы таких врачей, мир бы стал лучше.

Теперь задача найти Ирину с бригады 31. :yes:
:thankyou2:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Леша, а что с датчиками автоматики котла?!

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 314
Да Лёша, повезло что до двери дополз.
Не падай духом - разобьёшься!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Ермек, 23 янв 2021 14:33 писал(а):Леша, а что с датчиками автоматики котла?!

Ермек, у меня 2 года назад была замена оборудования. На них не требовали датчики.
А вот сам котел с утра был отключен и давление было в нем маленькое. По всей видимости он ночью отключился (батареи были холодные). Я подкачал давление и включил его. Он естественно включился.
Сейчас думаю датчик поставлю. :yes:


Леонтьевич, 23 янв 2021 15:37 писал(а):Да Лёша, повезло что до двери дополз.

Не то слово!

Дата запомнена и будет отмечаться.
Никогда не думал что это может произойти со мной, с кем угодно, но только не со мной)...

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 314
Выздоравливайте Лёша.
Не падай духом - разобьёшься!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
Алексей, Вас спасла Нарыжнева Ирина, сотрудница Ленинградской подстанции, Нарвская, 85а.
Медики Скорой Помощи молодцы, за что им огромное человеческое СПАСИБО!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Алексей Г., Сегодня, 15:43 писал(а):Сейчас думаю датчик поставлю.


Два датчика. Один на угарный и один на природный. Бывают два в одном. И электроклапан на газопровод, они им управляют. И проверь датчик тяги в котле. В эту погоду, оттепель и сыро, частенько возникает воздушная пробка в дымоходах.
Я настаиваю, дружище! :drinks:

Sam
Стаж: 6 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 74
Молодец что написал! У многих такие же условия. Как понять ни кто не знает! Родственникам рассказал, будут иметь ввиду! Поправляйтесь! Здоровья Вам! Спасибо!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Пан Бор-ский, 23 янв 2021 15:53 писал(а):Алексей, Вас спасла Нарыжнева Ирина, сотрудница Ленинградской подстанции, Нарвская, 85а.
Медики Скорой Помощи молодцы, за что им огромное человеческое СПАСИБО!

Константин, большое спасибо за информацию.
Если есть ее телефон буду очень благодарен (в личное сообщение)

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Установка электроклапана требует специалиста (очень желательно) и времени. Пока всё подготавливается и если с монтажем возникают сложности поставьте обычный датчик звуковой; он заорёт до того как вы успеете полностью отрубиться от угарного газа.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
В 90х нас сын спас, когда был маленький, заорал ночью, как бешеный! Обычно он спокойный был... Жена вскочила и упала, я тоже, сестра тоже... Короче кое как доползла жена до входной двери, открыла, потом форточки, пару раз плюхнулась... но смогла! Я мог только наблюдать, встать не смог ни разу ни я, ни сестра... Жесть.
PS У нас печка была... Леха, поздравляю! :drinks:
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Тоже был такой случай у меня, еле дополз до двери и оставил её открытой, чтобы скорая зашла.
Жил на съёмной хате, где было центральное отопление, а воду грела в кран газовая колонка.
Так вот, дело было зимой. Пару ночей подряд просыпался по нужде (пива много было выпито. (Оно меня и спасло кстати).
Встаю с кровати, а ноги подкашиваются, головокружение. Первый раз терпимо, а на вторую ночь, сразу скорую вызвал и пополз к выходной двери и к туалету, и сразу на кровать.
Скорая приехала, что-то вколола, давление померяли, сказали жить будешь. Диагноз не смогли поставить.
Многим друзьям рассказал об этом случае. И вот не помню кто мне поведал вот какой случай:
В то время на ленинском проспекте целая семья угарела от угарного газа, в такой же квартире.
Отопление еле грело и некоторые соседи обогревались газовыми плитами вот через дымоход и затянуло.
Это потом я проверил тягу, что собственно и подтвердилось.
С квартиры съехал, хозяев поставил в курс.
Если бы не пивас на ту злополучную ночь, то угарел...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Если бы я сразу понял, что с нами случилось, может легче было бы.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 14 дн
Сообщения: 1237

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., Сегодня, 18:53 писал(а):Если бы я сразу понял, что с нами случилось, может легче было бы.

С днем РОЖДЕНИЯ Алексей! :birthday:

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
Автономный датчик угарного газа работает на батарейках со звуковой сиреной. Купить в Калининграде можно за 1000-1500 рублей. Невысокая цена за свою безопасность, не правда-ли?

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Chan, Сегодня, 18:30 писал(а):PS У нас печка была... Леха, поздравляю!


Жена у меня из Советска.В квартире была печь. Тесть военнослужащий., рассказывал, был на службе, ночью , часа в три что то бахнуло по башке, срывается со службы бегом домой...А там...Теща(будущая) валяется посреди квартиры,дочь под кроватью.Он сразу догадался, раскрыл все окна,двери нараспашку и вызвал скорую, благо дома был телефон.Приехали быстро, откачали.
Причина банальная- задвинули задвижку чуть не дождавшись пока всё прогорит. Слава Богу у меня теперь есть жена!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
alex39, Сегодня, 19:32 писал(а):Невысокая цена за свою безопасность, не правда-ли?

Сейчас да, а в те времена? :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Плотник, 23 янв 2021 20:35 писал(а):Причина банальная- задвинули задвижку чуть не дождавшись пока всё прогорит. Слава Богу у меня теперь есть жена!


Дык у нас та же причина - задвижка рано! Слава богу у меня теперь жена другая! Первая тоже, слава богу жива здорова... :D
Рыбачим вместе!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Тоже было дело в юности с печным отоплением, повезло... Сейчас газ, но датчики стоят на кухне согласно проекта. В гостевой домик установил датчики дыма во всех помещениях, в кухне, где газовая плита дополнительно установил датчик угарного газа с звуковой и голосовой сигнализацией (прислали бесплатно с Airbnb) не реклама!
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: satnavigator, Torik гости: 13