Тема «Ломаный спиннинг»

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Добрый всем день! Приму в дар ломаный спиннинг (колено, куски бланков). Хочу попробовать самостоятельно отремонтировать спин (в целях выяснить можно ли это сделать без потери удовольствия от последующей ловли на него). Верхний тест не более 20 гр (пациент до 12гр).
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Думаю невозможно сделать самостоятельно.
Ломал кончик спина, 5-6 см. Отправлял на ремонт в Харьков (тогда еще ходили поезда туда). Ремонт обошелся 50$, плюс дорога. Потом туда же отправлял мой товарищ.
Там спецы, сидят на авиазаводе и завод делают что то из углепластика. Вот у них они и ремонтируют.
Сами ребята занимаются родбилдингом. Собирают спиннинги супер класса.
После его ремонта я не мог найти место соединения. Спиннинг был финеза трента 30.

Говорят у нас есть спец кто их ремонтирует, но я не верю что это не заметно и тем более без потерь чувствительности.
Кстати после ремонта мы с Шикой проводили тестирование, брали два спина и подвешивали груз к кончику и смотрели, изменился ли строй. Никаких изменений не было.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Понимаю, надежд мало. Но втемяшилось и лапки чешутся. Ну а так - колено (на замену сломанному) один черт уже заказал.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Мысли просто так никогда не приходят. Раз пришла, есть желание и лапки чешутся, то всегда лучше попробовать, чем потом жалеть, что не попробовал. :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
НЕ в ту тему писала. Татьяна у нас очень активная, можно сказать даже гиперактивная. :D

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Виктор62, 12 янв 2021 20:26 писал(а):писать про то чего не понимает.
а я что,написала как ремонтировать? я написала о Желании делать.У человека есть желание,но он сомневается,что у него получится.Но Вам это не понять.Всех благ,будьте добрее и не торопитесь сразу кусать,не подумав :)
И Вам, Вячеслав, спасибо,на "добром слове" :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Смотря какой спиннинг. Я практически на второй рыбалке ломанул свой тревел. Ну, так, перегрузил, да еще и против ветра...ну, понятно в целом. Отдал местным. Склеили. Второй год - полет нормальный. Щукана на 3 200 вытащил в яхт-клубе. Судачков на него половил маненько. На причалы на ручейной нормально поднимает 48-50-сантиметровых. Насчет удовольствия ничего не скажу. Просто ловит и все.
reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Мурманчанка, 12 янв 2021 21:42 писал(а):а я что,написала как ремонтировать? я написала о Желании делать

Несправедливо вышло. Но думается, это просто особенности интернет общения. Никто не читает тему в целом. Просто одно верхнее сообщение. И связка рвется...
reelrematic

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Дмитрий Храмов, 12 янв 2021 21:46 писал(а):Смотря какой спиннинг.

Согласен, у меня там все сложно.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Виктор62, 12 янв 2021 20:26 писал(а):Не понимаю, зачем Женщине лезть и писать про то чего не понимает.

Просто женщина понимает, что мужику даны руки не только для того, чтобы своё Фаберже по утрам почёсывать.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Дмитрий Храмов, 12 янв 2021 21:46 писал(а): Склеили. Второй год - полет нормальный.

Дмитрий выложи плиз фото.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Pafnuti, 12 янв 2021 15:56 писал(а): Приму в дар ломаный спиннинг (колено, куски бланков)

Может тебе его отремонтировать? Так как помимо кусков понадобиться много чего еще для ремонта. :)

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Алексей Г., 12 янв 2021 23:48 писал(а):Дмитрий выложи плиз фото.

Вот. Трэвел совсем обычный.

Сломался почти у стыка. Я думаю, что все же внутренние повреждения или заводской брак имели место быть. Перегруз был совсем не большой.
Я его сейчас сильнее перегружаю и ничего.

Появилась трещина на лаке. Мне кажется, что ремонт не самый качественный был. Но хлыст живет пока.

Краткие характеристики трэвела. Самый уловистый спиннинг у меня. Но это скорее от того, что чаще других ходит на рыбалки.
reelrematic

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
У меня есть корейский банакс тест 10-40 обломана вершинка (порядка 40 см), вот только не помню - смогу ли найти ее, остальные части в полном порядке. Могу пожертвовать на эксперименты, а в случае удачи - оплатить ремонт.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Дмитрий Храмов, 13 янв 2021 09:59 писал(а):Вот. Трэвел совсем обычный.

Дмитрий спасибо.
Получается это обычный бандаж.

satnavigator, 13 янв 2021 05:58 писал(а):Может тебе его отремонтировать? Так как помимо кусков понадобиться много чего еще для ремонта.

Глеб, а можете прислать фотки своих работ, как было, и как стало.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Алексеи в ветке услуги наших мастеров есть такие фото и видео Родбилдинг посмотри
За прошлый год сделал около десятка и дорогих и не очень))

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Скорректирую ТЗ после проведенных изысканий. Куплю до 1000р верхнее колено (обломок/обломки, скорее всего от 20гр верхний тест, ну или нижнее если УЛ. Короче, примерка покажет). Желательно не откровенный Китай строя сверхбыстрого.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
satnavigator, 13 янв 2021 13:14 писал(а):ветке услуги

Благодарю, есть желание самому поиграть с углем и реализовать свои хотелки.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Вобщем тему можно закрывать. Повозившись понял, что чтобы починить хороший спиннинг нужны годные обломки не менее хорошего (теоретически). Любой ремонт напрочь убивает баланс заложенный производителем (сразу оговорюсь, что пытался чинить арион от крейзифиша, вес которого 80гр.). Так же стоит отметить что помимо перепрега нужен правильный клей и его применение. Много что за собой тянет (растекаться не буду - смотрите на тытрубе примеры). В итоге даже качественный ремонт утяжеляет и смещает точку равновесия. Понятно почему чиненые спины пытаются продать. Опять же, рискуя навлечь тапки от фанатов кроев и лумисов, повторюсь что речь про качественные бланки, китайские коромысла в счет не берем (в европа турнамент у меня лежит уже год не тронутый). Возможно я стал привередой, но строй, вес, чуйка, и ручка 30 см (сидя в лодке важно!) в сочетании с катушкой с4+, что дает возможность кидать одной рукой. Что тут скажешь - по цене 10-15 тыр я нашел свой идеал.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
А как сломал? Тоже хочу взять попробовать Арион 5-21 гр. Может ломкие они, был хальцион 3-18гр., мне нравился. Похожие они.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3