Тема «Если болит спина, клинит шею или отказывает рука.»

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
Делать нечего.
Тема нужная и познавательная.
Упражнения, что Емеля выложил - простые и реально помогают.
Как говорит сам Бубновский - " Делайте все по немногу, а организм сам подскажет какие вам подходят".
Ключевое слово, которое объединяет все эти упражнения - это растяжка.
Главное не лениться делать. :hi:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
АРТУР, 12 янв 2021, 22:02 писал(а):простые и реально помогают.

Стоп! Проверял? Или отзывы от Малышевой?

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:05 писал(а):Стоп! Проверял? Или отзывы от Малышевой?

Если интересно, так и быть расскажу.
Болела спина лет 7-8 тому назад. Ходил по врачам. Снимки позвоночника, тепловизор. Приглашали лечь в Облбольницу на курс лечения на 21 день с капельницами дешманскими и массажем . В те времена эти процедуры стоили 11500 р.Неплохой лавандос по тем временам. Пошел в центр Иголочка, что на Лит. валу.
Оставил там 8 тыс. рублей за 7 сеансов. Это капельница , массаж спины и попутно несколько иголок в заветные точки на теле. Итог - через месяц все ноющие боли в спине вернулись. Про килограммы всевозможных мазей , что мне втерли в спину, я промолчу.
Короче. Дело дошло до того, что спать я мог только на правом боку. Так ныла спина и шея в придачу.
Спасла меня , как и Емелю моя паталогическая жадность. Не платить врачам никаких денег.
Посмотрел упражнения Бубновского и вечером трусцой побежал на школьный стадион. И там потихоньку 5-6 раз каждое упражнение проделал. Выбрал для себя любимого 3 подходящих упражнения и с тех пор забыл про боли в спине и пояснице. Ну, сколько денег съэкономил - даже не сосчитаешь. В то время одна запись на прием к врачу-вредителю стоила 1500 р.
Так что дерзай. А мотор надо брать правильным хватом. Предварительно укрепив мышцы спины и шеи.
И все будет ОК :bye:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Алекс69
Стаж: 4 г 8 м 21 дн
Сообщения: 16
Грыжи у меня не было, но если неправильно поднимал какой-нибудь груз, как сказал Вячеслав, (чуть выше мотор в неправильной позе) - так было и у меня. Перед тем, как поднимать что-то тяжелое, необходимо немного размяться: те-же наклоны или повороты корпуса тела, а так-же правильное распределение веса. Как сказал Артур: разминку и растяжку никто не отменял.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
Алекс69, Сегодня, 21:50 писал(а):повороты корпуса тела,

С поворотами тела нужно быть особо осторожным.
Никаких дисков здоровья , да еще и с гантелями по 5 кг каждая ( делал сдуру такие упражнения).
Только легкие покачивания руками вдоль оси позвоночника. Это и расслабляет и успокаивает нервную систему.
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Вам лет сколько уже, балеруны? Повороты с утяжелением помогают сделать мышечный корсет. Только надо тормозить поворот, напрягая мышцы, а не пытаться подальше извернуться. В любом случае, это упражнение и специфическое, и не по возрасту. Лучше боковые наклоны с гантелькой на 1-3 кг

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
Ермек, Вчера, 23:09 писал(а):Вам лет сколько уже, балеруны

Балерунам всего то по 50+ лет :D
Для справки. После 40 лет все болячки, накопившиеся в организме начинают обострятся.
И нужно смириться с тем, что так будет теперь всегда, пока не дашь дубового :blush:
Вот почему у мужчин возрастной отрезок жизни 40-45 лет считается опасным. Не все доживают до 45 лет.
И это уже не шутки.
Организм перестраивается, к нему надо прислушиваться, делать гимнастику-зарядку, питаться правильно, ограничить алкоголь, больше отдыхать, чаще радовать себя любимого приятными подарками, и постоянно помнить о том , что ты у себя один. :empathy:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1