Тема «Если болит спина, клинит шею или отказывает рука.»

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Емеля, Сегодня, 13:14 писал(а):Если её придерживаться, то вы

А дальше? :read: :twiddle:

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 9 м 27 дн
Сообщения: 108
Очень интересно!
В 16 году сломал позвоночник, вроде обошлось-хожу. Но теперь преследуют жуткие боли в суставах, плечевые бывает ломит, что руки не поднять... Шея тоже отваливается, а мне всего 31.....
Таблетки и мази тоже не помогают...

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 269
Очень интересно что делать??? Уже несколько лет переодически колюсь, но этого хватает на несколько недель, а потом опять то шею клинит, то спину срывает. Хотелось бы услышать совет

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Плечи и руки, это шейный отдел. Очень важно правильно отдыхать ночью. Мой совет, купить ортопедическую подушку. Лучше сразу Темпур для положения на спине ( двойной валик). По началу непривычно, но потом без неё я никуда. Помогло...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Поясница часто клинит у тех, кто много в машине, а сиденье не подходит. У меня в своё время не сложилось с Ауди.
Также в жесткой машине могут начаться проблемы с шеей. Ищите причину неправильных нагрузок. А также необходимо правильно расслаблять мышцы позвоночника. Износ (артрозы/артриты), это отдельная тема.
Таблетки сами по себе не помогут.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Наверное что-нибудь по системе йогов. :) Мама ( царствие ей небесное) вылечила спину по совету врача ещё старой советской школы. Он прост до безобразия - просто ходить по комнате на четвереньках. Это не аюрведа, и не эзотерика, а вправление на место суставов позвоночника, пока на них нет вертикальной нагрузки. Вертикальное положение тела сделало человека царём природы, но и принесло кучу болезней. Поясница ,,рвётся" при её сгибании ( сгорбливании) под нагрузкой против физиологического изгиба ( передние края позвоночных дисков сжимаясь ,,закусывают" корешки нервов).. В положении на 4х точках опоры, да ещё в движении, этот изгиб восстанавливается. Извиняюсь, что не дождался интригующего продолжения Владимира. :blush:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Все гораздо проще. Я себя после 40 вообще стал чувствовать развалиной. Плюнул в итоге и пошел в качалку (как в училище). Понятное дело сразу гузно рвать не надо и начинать аккуратно, прислушиваясь к организму. Через месяц забыл про спину, шею, затекшие участки тела во сне, дряблость и отдышку. Астма правда никуда не делась (ну на фоне аллергии это до палисандрового манто). Похудел на 6 кг. Рубль в месяц - все удовольствие.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
А капа зачем? Девушка на фото вроде без неё.

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 120
Из личного опыта. Наработал на стройке межпозвоночную грыжу 6-7-6. Обошлось без операции, а товарищу делали в многопрфильной. Перерыл весь интернет и пришел к выводу - только вода доносит питание к позвоночнику. И качать мышечный корсет позвоночника - вспомнил молодость и деда прожившего 100 лет у которого каждый год косили траву коровам. Постоянная работа мышц спины. Еще есть книга Арнольда Гринштарда - Двигайтесь правильно и будете здоровы. Раньше была в свободном доступе в интернете- сейчас не знаю. Это врач и тренер олимпийской сборной Украины при СССР. Восстанавливал спортсменов после травм и они еще занимали призовые места. Кстати Бубновский почти все взял от Гринштада только методы у него жестокие. В чем то мог ошибиться писал по памяти. Сам использую каждое утро тренажер "конек горбунек" минут пять. Сделал сам по фото в интернете. Еще сделал качели Юлина но надо больше места поэтому стоят во дворе. Летом качался. Всем крепкого здоровья!!!

Михаил2
Стаж: 7 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 127
Посты в 15-08 и 15-17-эти упражнения тоже нельзя начинать сразу.
Сначала, лежа на спине - сделайте "велосипед" , без фанатизма, но чтобы разогнать кровь и лимфу и разогреть мышцы.
Потом уже упражнения.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Емеля, 10 янв 2021 15:45 писал(а):задавайте вопросы, не стесняйтесь
Вы не ясновидящий случайно? :D Только сегодня ночью сидела выбирала аппликаторы Кузнецова, хочу начать с них. Мужу сейчас колю уколы, потому что уже усе, край...Кароч, спасибо за комплекс упражнений!!! Начнем пока с них, комплекс на самом деле хороший...
Про эту петлю тоже раньше читала, но как-то боязно пока. Уж больно устрашающе выглядит...А про фиксатор доктора Хорошева что-нить скажете?Стоит?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
В продолжение темы от Володи.
Даже если у Вас нет специальных приспособлений, и есть три квадратных метра на кухне, не ленитесь сделать просто зарядку.
Нет комплекса, смотрите Каскад.
У каждого- своё.
Диван- Ваш главный враг!
В движении жизнь!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
Емеля, Вчера, 21:41 писал(а):И в конце концов правая рука просто стала висеть. Я вообще не мог её поднять, только с помощью левой руки.


После неудачного подхода в зале стала болеть рука. через месяца три-четвре с лишним аналогичная ситуация; умный организм выключил из работы травмированные мышцы и рука "повисла". Помог Морозов Мих. Мих. из Медэксперта на Иванникова - две недели растягивал (очень болюче) и комплекс упражнений домой.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803

А вот результаты китайских мастеров...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Володя, ты там в гараже, один, с российской петлей поосторожней.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Емеля, 10 янв 2021 15:13 писал(а):Но это время, которое не всегда есть, а мой способ можно использовать в любой момент. И в качалке можно усугубить проблему по неопытности. Моя метода не повредит даже полупарализованному

Согласен, времени занимает больше, да и сдуру можно об угол стряхнуть. Но и проблем можно решить гораздо больше. Растяжками мышечный тонус не поднимешь.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Алекс69
Стаж: 4 г 8 м 20 дн
Сообщения: 16
В далеком уже 1993 г в рейсе сорвал спину маялся с ней до 2014 г. Деклофинак мази и все такое, пока женщина на работе не посоветовала делать 12 наклонов каждое утро-встал с постели потянулся вверх и наклон коснутся пальцами рук пола и так 12 раз. Что делают кошки и собаки когда просыпаются- правильно потягиваются. Напарник вообще ходил в корсете тоже начал делать наклоны и все прошло. Эта зарядка занимает всего 5 минут утром но вот уже более 6 лет я не знаю что такое боли в спине. Попробуйте, многим моим знакомым помогло. Не советую это делать тем у кого межпозвоночная грыжа. Спасибо за внимание.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Алекс69, 12 янв 2021, 21:35 писал(а): Попробуйте, многим моим знакомым помогло.

То есть у Вас грыжи не было? Или не проверялись? Чет сомнительно за 20 лет.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
За 20 лет ни один врач не посоветовал лечебную гимнастику типа той, что Владимир выкладывал? Странно.... Насчёт наклонов - это то упражнение которое и срывает спину, если неправильно делается, либо с нагрузкой. Тело должно складываться не в пояснице, а в тазобедренных суставах. Это же растягивает мышцы ног. По мере укрепления мышц спины движения становятся более свободными.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Ну я не знаю, у меня проблемы со спиной давно, при этом баллон газа 50 кг могу тащить на 4 этаж без проблем, а вот лодочный мотор в неправильной "боковой" позе 10 метров и все, кирдык спине.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2