Тема «Хочу просто написать»

Непринуждённое общение обо всём
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Всем привет!!! Всех, кто выжил и при памяти - с успешно проведенным и радостно с позитивом встретивших Н.год !!! А далее по тексту: отмечать начали с Камчатки и не пропуская все 9 часовых поездов (поясов). За все это время( для дотошных) лично не пропустил ни грамма спиртного (выпиваю литруху "шила" и остаюсь при ногах ,памяти, с координированными телодвижениями) . Все думал ,что друзья с домочадцами запросятся вывезти куда либо на природу. Ладно. Не в этом дело. Сказ вот о чем: накануне праздника купил живьем барана и 15кг только заколотой свинины на дому у частника + овощей и зелени где то на 6300. Супружница с дочерью нарубили салатов, я свинину замариновал, барашка освежевал лично, подготовил ясеневые дрова, вертело для приготовления туши на вертеле, освежеванный барашек потянул чуть более 14 кг) , девки наготовили чай,компотов, спиртного кореш камчадал Олег Палыч подогнал 8 литров за 60 по цельсию... думал устроить на улице соседям праздник ....Начал вчера в 18 -45. Открыл ворота, забубенил музыку от которой ноги сами в пляс идут (аппаратуру с колонками зять притараканил -Дзержинка просто как от землетрясения содрогалась) и как "петрушка" стал на воротах и начал приглашать всех. Смотрю...начали с окон через шторки ЧУТОК отодвинутые выглядывать, кто из за забора ( а я то трезвый ,все вижу -сканирую, ЖДУ РЕАКЦИИ СОСЕДЕЙ) ... :rofl: :rofl: :rofl: потом как бы начали выходить из за оград типа случайно...Ну ,а я тут " соседи ...давайте заваливайте..Камчатка уже проводила и встретила...присоединяйтесь...а(а во дворе костер, баран целиком на вертеле, в казане шурпа.на мангале шашлык, на столе во дворе спирт...ное и прочая снедь дымится...)..все видно-ворота открыты,музыка лабает... Начали...сь первые робкие шажки "несмышленышей" лет от 40 :) :) :) ...Не прошло и часа ,как большая часть нашего проезда была у меня :yahoo: :yahoo: :yahoo: ...
Никто не ожидал, исключительно все были просто ошарашены... Прошло еще с час и я узнал насколько меня все... кто в прямом ,кто в переносном смысле любят и уважают :rofl: :rofl: :rofl: . Ну ,а далее застолье в кругу супруги...(сын в Арктике, дочь с внучкой в семье-т.к маме с папой помогла организовать мероприятие и успели с зятем поздравить)...под бой курантов я 700гр. спирта, жена- бокал шампусика и 100 спиртика...потом телевизор...Проснулся в 6-20..почистил зубы,умылся,затопил баньку...где то в 8-45 окликнула благоверная ,что завтрак дымится -ей в ответ .что в баньке уже под 125... :yahoo: :yahoo: :yahoo: ...и вот так мы проводили и встретили... Недавно заглянул в баньку- там еще под 90... но уже сил нет ..правда..жена тырили меня веником в бане пока у самой звездочки в глазах не пошли кругами... Вот так я с супругой проводили и встретили этот замечательный праздник. Надеюсь соседи не в обиде. ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ, ЗДОРОВЬЯ и АДЕКВАТНЫХ ОТНОШЕНИЙ с СОСЕДЯМИ. А сейчас, однако, долго сижу делюсь-печатаю..половина призывает продолжить посленовогоднюю вечерю... ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ. До встреч на водоемах!! С НАСТУПИВШИМ 2021!!

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 74
Мне бы такого соседа.
Отчёт супер.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
берш, 01 янв 2021, 21:15 писал(а):Мне бы такого соседа.

И не говори.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Юрий Андреевич как жаль что я не то чтобы сосед, рядом не живу(((((
P.S. проезжал мимо надысь опять глаза в сторону Вашей территории глядят!!!! С завистью, с ДОБРОЙ!!!! С новым годом Юрий Андреевич!!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 167
Красотища. На улице, да с вертелом :good:. Жаль, что не мой сосед :wall:.
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Не обязательно быть соседом такого человека, лучше, когда такой человек- твой друг!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Человек

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Класс!!!Жаль, что мы не знали и ехали с моря другой дорогой. А то б свернули :D Даже не угостится нахаляву, а просто на само действо посмотреть! :)
Так держать! Всегда считала, что с соседями нужно дружить, они порой бывают роднее родных :)
Жаль фоточек нет...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Николай Костылев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 17 дн
Сообщения: 99
камчадал, 01 янв 2021 19:48 писал(а):Всем привет!!! Всех, кто выжил и при памяти - с успешно проведенным и радостно с позитивом встретивших Н.год !!!

С Новым Годом!!!
Мы с женой как-то скромненько встретили Новый год. Но 1-го с 12,00 начали с соседями отмечать наступивший.
В беседке с камином. Правда, фотки получились какие-то мутно-пьяные.


Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 15 дн
Сообщения: 164
Linden, 21 мар 2021 10:54 писал(а):перед пивом, надо водочки выпить обязательно! Хоть чуть-чуть, но надо!

Не надо. Водочку можно заменить физическим трудом (средней тяжести).
Linden, 21 мар 2021 10:54 писал(а):Залпом выпить полкружки, ощущая как холодное пиво плавно течёт в желудок

Это правильно, но лучше 2/3.
Linden, 21 мар 2021 10:54 писал(а):Особняком стоит северная рыба - сиг, чир, муксун, нельма - они под пиво, в вяленом виде, слегка подкопченные - просто песня!

Морской ЕРШ (камбала-ерш). "Это песня с припевом".
Linden, 21 мар 2021 10:54 писал(а):А вот раков лично я не очень уважаю - в них слишком мяса мало и процесс разделки долгий. Хотя, что-то в этом есть…

Пиво с раками не пробовал. А вот креветки - это то что нужно. Не крупные. Засыпаются в кипящую соленую воду. Доводятся до кипения. И на большое блюдо на середину стола. Идут как семечки. Главное правильно употреблять. Отрываем голову креветки, высасываем из головы "мозги", отрываем ножки (если есть икра высасываем ее), очищаем креветку от "скорлупы" и в рот. А следом ПИВО.
Linden, 21 мар 2021 10:54 писал(а):Есть ещё один аспект пивопитейной культуры. Это, если можно так выразиться, аудиосопровождение – звуковой ряд.

Linden, 21 мар 2021 10:54 писал(а):Следует упомянуть и про видео!

Нам с друзьями в молодости все это заменял футбол/хоккей. Ящик-полтора на троих-четверых и вечер удался.
Linden, 21 мар 2021 10:54 писал(а):Автор ни в коей мере не претендует на полноту и исключительную правильность изложенного материала.

Я тоже не претендую. Так просто мысли в "слух" и воспоминания.
А так все верно.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
А мы, а я .... с 00-00 до 04-00 1. 01. 21. трубы отгружал на буровую платформу. Зато жене в подарок домой прилетел 8 марта! :D
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

A-Mizko
Стаж: 3 г 6 дн
Сообщения: 2
В детстве ловили мелкую уклейка - плотвичку, в соль - много! потом на нитку и вялить, вялить! Пока соль не выступит! И под пивко!

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
В детстве под пивко? :shok: :stars:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
svetlovskiy, 22 мар 2021, 21:52 писал(а):Пока соль не выступит!

Сейчас время другое, лишняя соль-это давление. Вот и приходится плотву малосольную делать. Сам люблю вяленую рыбку под пиво, но приходится ограничивать, рыбку. :D

A-Mizko
Стаж: 3 г 6 дн
Сообщения: 2
Вячеслав 1972, 22 мар 2021 22:01 писал(а):Сейчас время другое, лишняя соль-это давление. Вот и приходится плотву малосольную делать. Сам люблю вяленую рыбку под пиво, но приходится ограничивать, рыбку

Да сколько там той соли! Пересушенного хвостика на стакан пива хватает!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 13