Тема «Стройка у "КРЕСТА" на берегу Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Василий Васильевич
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 18
Пока идёт борьба за Филинскую бухту, на берегу Калининградского залива идёт стройка. Стройка эта район ВМК "Дельфин" у "КРЕСТА" это общедоступное место для отдыха(пляж), рыбалки и спуска маломерных судов. После этой застройки это место уже будет не доступно для перечисленной категории Калининградцев.


Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Вчера подъезжал, разговаривал со строителем. Он сказал, что вся земля на берегу залива продана Гурьевской администрацией.
Эти, что на фото строят "типа" береговую защиту, соответственно с особняками!
Въезда не будет для простого люда.
Ещё место, где стоит сам крест, земля принадлежит РПЦ!
П.С.- хозяева земли Казаки.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Вот интересно, а как же водоохранная зона?
Помню совсем не так давно там выписывали штрафы владельцам авто...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Емеля, Сегодня, 00:44 писал(а):И вообще, чему тут удивляться?? Алиханова прислали к нам в область с одной целью, отжать у местных (Ярошук) раздербан земли в пользу москвичей. Это не для кого не секрет. Просто местные не успевали быстро всё застраивать, ресурсы не те. А москвичи - легко.


Думаешь, местные просто не успели застроить?
А я не думаю, что спешили, потому что это дичь - застраивать берега.. потому что общие, потому что не резиновые и потому что невосполняемые..
Второй год не езжу на море, потому что уже сейчас мало мест, куда можно приехать, либо стройка, либо частное и огорожено, либо платно.
Там, куда приехать еще можно, яблоку негде упасть.

Кто там пишет, закон есть закон.. присваивать общее незаконно, нарушать природу незаконно, поступать незаконно - незаконно.
Правда пришили теперь к закону, что обращать внимание на незаконное и напоминать о законе тоже незаконно.
Что тогда есть закон?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Есть примеры успешного отстаивания своих прав в рамках закона. Есть примеры успешной борьбы за изменение закона. Есть много примеров наказания чиновников высокого ранга за различные нарушения закона. В том числе губернаторов за махинации с землей.
Касательно берега залива. Береговая полоса, если не ошибаюсь 20 м, должна быть общедоступна. Даже на Исаковском озере прокуроры кого-то накрячили по этому поводу совсем недавно. Думаю с заливом тем более это не прокатит.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
ЮраА, Сегодня, 07:34 писал(а):Думаю с заливом тем более это не прокатит.

Зато совершенно спокойно прокатило и прокатывает в Подгорном. Там от забора до уреза воды 2 м.!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Напишите в прокуратуру. Не поленитесь. Фото приложите. А потом нам расскажите.

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 100
ЮраА, Вчера, 07:34 писал(а):Думаю с заливом тем более это не прокатит.
Уже прокатило, выше фотки, берег в земли населенных пунктов перевели.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Ну и что?
Земли поселений много где на берегу. Я бы не стал на месте владельца такой земли строить ближе 20 метров от берега, на всякий случай. С другой стороны, построили марину около Берлинского моста. Кто-то против? За мариной сейчас несколько домов строят на продажу. Тоже хорошо. Кто-то будет жить.
Закон есть по берегу. Его правильное применение надо контролировать. Особенно и в первую очередь тем, кому до этого есть дело и кого это беспокоит.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Теперь главное , чтобы наши чинуши не замяли дело. А по поводу накрячки кого то в акватории пруда Чистый , что в Большо-Исаковском сельском поселении, так я что то не заметил изменений. Как не было прохода вдоль озера, так его и нет. Единственное видел 1разгороженный участок возле береговой черты в районе новостроек Лаут. беспредельничают чинуши сросшиеся с криминальными проявлениями. Им пальчиком грозят они слушают да едят. Разве не показательны были ограничения от 28.12.2020 года относительно эпидемиологической ситуации в регионе принятые губернатором и на следующий день смягчены, почему догадайтесь сами.....наверное кое кто объяснил популярно где раки зимуют.Власть показала всему народу свою близорукость касательно тех лиц, что правят балом.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Хорошо бы копию этого письма направить в природоохранную прокуратуру Калининградской области и для информации в областную прокуратуру. Можно через обращение на официальном сайте прокуратуры. Думаю, дело быстрее пойдет.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Всем доброго вечера. Сегодня решил было посетить с фидерками берег Калининградского залива после так называемой ранее"пирамиды". Все проезды загорожены. Сотни куч грунта разгружены ,проезда нет, все разворочено большегрузами, а где не разворочено там засыпано или перекрыто. Кто то усиленно прихватывает территорию. Пообщался с местными(жители СНТ Ветерок -2 от гурьевского уезда)...говорят какой то типаж связанный с казачеством прихват сделал и усиленно ведет освоение с перекрытием доступа к побережью. Вроде как с ним пытались судиться, но без толка. Причем он же прихватил территорию вокруг "креста" и вправо к эллингам.
Вобщем заснял все это и написал по приезду домой заявление в межрайонную природоохранную прокуратуру с требованием дать внятные объяснения кто ,на каком основании, под какие нужды выделяет данные земли и кто, и как контролирует природоохранные статьи Законов РФ при освоении данных земель, почему изменяется и на каком основании природный ландшафт и ограничивается доступ для посещения жителями страны побережья не только Калининградского залива но ,и побережья рек . Ждемс разъяснений.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Читать лучше при увеличении. Приняли, зарегистрировали-первый ответ. Посмотрим ,что дальше:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
камчадал, Сегодня, 17:12 писал(а):Посмотрим ,что дальше:

Так уже был ответ ссылка.

По итогу: кучи кое-как разровняли.
А канаву, что при подъезде справа была,знакомые лопатами закидали, чтобы хоть как-то можно было спускаться.
Сам живу в пяти минутах ходьбы и наблюдаю.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Кучи от "пирамиды" до строения ни кто не разравнивал, или после того ,как утихомирилось навезли новые-не знаю. Описал факт того,что там сейчас. Сейчас там более сотни куч просто вываленных с кузовов). А перед и вокруг "креста" да...развазюканы до степени бездорожья. Вопрос то не в этом, а кто и на каком основании это делает, и кто контролирует в этом плане с правоохранительных органов законность и соответствие работ с Законодательством(или не контролирует ,а бездействует умышленно, по "незнанию" ситуации и т.д.), как и застройку берегов вплотную к урезу других в том числе водоемов.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Продолжение:






Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 214
Благодарю Юрия Андреевича за проведённую работу. Я иногда тоже рыбачил у креста, а раньше, когда жил на Кальгине, там часто отдыхали.
В начале месяца там рыбачил, так около восьми утра уже пошли самосвалы на дамбу разгружаться. Закон в нашей стране что дышло.
Если будет коллективное письмо в органы, готов его подписать. Нам самим наводить в стране порядок. Дядя не придёт.

Фото рыбалки на кресте.
Юрий Андреич вам успеха.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Если будет коллективное письмо в органы, готов его подписать. Нам самим наводить в стране порядок. Дядя не придёт. Поддерживаю. Готов подписать.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 5