Тема «Троллинг на заливах области. Отчеты.»

Всё о троллинге. Отчёты и обсуждения
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Поверьте на слово, у джигитов мешки гораздо больше.
Ведь мы просто проходим над рыбой, а не стоим на ней.
Уловы троллингом намного скромнее чем джиг.
И во многих местах троллинг просто невозможен.
К примеру у глубоководных причалов, яма камсигальская, КМК на всем протяжении.

А идиотов везде хватает....
Лично я давно перестал брать рыбы больше, чем я сьем. Раньше брал много, каюсь.
По судаку это 1-3 шт.

Пы сы
Давайте на Вы :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Жень тогда Вам советую, если Вы пропагандируете этот вид ловли, объясняйте горе рыболовам, что как и почему, как следует вести себя на воде и так далее, ну нет у нас культуры пока ловли на троллинг, а то скоро реально на воде уже будет доходить до поножовщины(

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Я не пропагандирую данный вид ловли.
Я даже буду рад если все будут ловить джигом.
Это только мой выбор, и я никому никогда его не навязываю.
А культура ловли зависит только от конкретного человека, а не от способа. :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
SupreMe, 26 июл 2021 21:26 писал(а):Женя давай будем честны, может для тебя это философия и уединение с природой, размеренное удовольствие, получение кайфа от того, что ты ловишь на воблера за штуку и так далее, только для 99% троллингистов это просто способ набить мешки, как судака, так и щуки, по двум причинам, не умею ловить в заброс, вторая, а нафиг оно мне надо, так проще и эффективнее! Можно много рассуждать и говорить, но вода показывает, кто на самом деле философ, а кто хам, увы но в процентном соотношение именно люди, так любящие ловить мотором и есть те самые хамы и только единицы которые выезжают половить на дорожку, едут именно за тем, что ты описал выше, остальные едут просто надубасить!

За место копирования, нажал понравилось... :(
Какая то "каша" у вас в голове, на счет троллингистов.
Не надо путать рыбаков которые любят ловить на троллинг и "хапуг, неучей и прочих..." которые не соблюдают элементарную этику ловли.
Такие кстати встречаются как троллингистов, так и у джигистов.

Про себя скажу, что люблю и один вид ловли и другой в соотношении 80% джиг, 20% троллинг.
Главный принцип ловли в обоих видов "не мешай!" другим :yes: .

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
А в чем каша, то что 99% тролингистов хапуги? Или в чем) Я писал лишь о том, что троллинг для единиц это некая философия, не более, для остальных это просто набить рыбки себе, не более! Ловите на тролинг ловите, показывайте свой экстра класс, только ловите не по снастям людей стоящим на якоре!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
SupreMe, 26 июл 2021 22:31 писал(а):только ловите не по снастям людей стоящим на якоре!

Я же и пишу, вы путаете хамов с троллингистами.
99% нормальные рыболовы, а 1% уродов, которых вы почему то относите к троллингистам.
У меня есть куча примеров, когда я ловлю на джиг и ко мне в плотную подходят другие хамы джигисты, которые становятся на линию моей ловли и как нив чем не бывало, начинают ловить.
Давайте их обсудим. Их кстати больше в разы.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Чувствуется неподдельная ненависть в ваших словах.
Хотите об этом поговорить?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Женя, если ты про меня, то нет никакой ненависти.
И размышлять не хочется.

Мы здесь не научим, ни тех, ни тех. :(

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Давайте, я не против) Начинайте, есть и такие, которые и якорь бросят в 20 метрах от тебя и потом спросят, а мы не мешаем????????????? Не могу понять тут тема о тролинге, а ни как о тех кто ловит с точки! Создайте тему у кидайте кирпичи в горе джигитеров и это правильно будет! А пока тут тема о лентяях, и вообще все пошло с того, что человек хочет научится сложному ремеслу, как подобрать воблер и так далее, лучше подскажите и объясните, как правильно мотором выбить судака, на сколько шнур отпускать, какой воблер взять, какую скорость задать лодке, объясните, как правильно заглубить воблер, ведь тролинг точная наука, требующая колоссальных знаний и умений! Потом объясните сколько можно закинуть деревяшек в воду, чтобы при развороте они не путались, какой радиус разворота нужен и так далее, тролинг это очень сложно на самом деле ведь, это вверх мастерства и искусства в рыбалке, не забудьте еще рассказать, что кусок пластика если он заявлен как 2,5 метра можно загнать до 5 метров почти, не забудьте рассказать о тролинге в кутке весной, тоже норм тема!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
О чем можно говорить? Это патология...
Я тему эту закрыл.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Алексей, не про тебя.
Про паталогию согласен.
Похоже в детстве обидел троллингист или что то типа того.
Еще раз повторюсь.
Ни разу еще ни один троллингист не писал о том какие джигиты нехорошие люди.
А все почему , патамушта мы добрые и уравновешенные люди :blush:
Мы за мир во всем мире . Типа хиппи :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Задал вопрос чтобы что то подсказали.Ан нет опять,опять развели ненужные дискуссии.Кому это надо?Всё как было так и останется.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Все как обычно, ничего не меняется, слова да и только. Здесь научить, подсказать вряд ли смогут, да и не хотят. Вот обгадить кого-нибудь, это да, за милую душу, напридумывать чего попало, это в порядке вещей.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Оохотник, 27 июл 2021 14:01 писал(а):Здесь научить, подсказать вряд ли смогут, да и не хотят.

Уверен, что по "своим" темам на сайте многие ответят. Троллинг - абсолютно не мое :unknown: и если молчат троллингисты, наверное, это говорит об особых качествах этого вида рыбалки :D

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Кто захотел чем-то помочь, написали в личку. Без всяких нотаций. Объяснили хоть на словах на что следует обращать внимание. Спасибо ребята. Я доволен общением. Может когда нибудь покажете на воде. Жаль, что не часто выезжаю на рыбалку. Ещё раз спасибо откликнувшимся.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 19 дн
Сообщения: 132
Покупаете мультипликаторную катуху с счётчиком в футах(в метрах в продаже редко) и "играетесь" с отпусканием воблера в футах (примерно 1 метр это 3 фута). Для каждого воблера будете знать сколько отпускать и на какой глубине чтобы не пахал дно.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Есть ещё один вид рыбалки, джиг в дрейфе ( назовём их дрейферами :D ). Эти с ... ки вообще самые наглые, мешают ВСЕМ :D . И как им не мешай, нет-нет полавливают. Бесят :diablo: пора им кости перемыть :D .

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1