Тема «Троллинг на заливах области. Отчеты.»

Всё о троллинге. Отчёты и обсуждения
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Добрый день!!! Вчера тоже отметился в заливе, с 3 часов до 9 часов вечера было выловлено с десяток и только два поехало домой 2 и 1.5 кг, остальные отпущены по малолетству. От Ульяновки до Светлого всё в сетях, как то так!!! ВСЕМ НХНЧ!!! :fishing_2:

andrey
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 16
7.06 с 7.00 до 12.00 на разрыве много мелкого судака но два зачёта 1.5 и 2.3 поехали домой :yahoo:

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
:fishing_2: Добрый день!
Вчера, глядя на погоду, тоже смотался с работы и в залив, погода прекрасная, но вода мутная и травы много, но с 12 до 16 часов - 1 судак зачёт и 7 окуней.
От берега до центра залива километры сетей!!!
ВСЕМ НХНЧ!!!


vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Добрый день!!!
Вчера сорвался с работы и, как ни одна сотня рыбаков - в залив. В Береговом даже накачаться негде, с обеих сторон брусчатки всё заставлено машинами, но место нашёл и в 12 часов на воде. До 16.00 было выловлено 3 зачёта и 3 отправлены назад, на подрастание, рыбалкой доволен, удовольствие получил, а что ещё надо!!! :fish1:


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Давно мы с братом Вовкой не выходили на воду вместе. А тут как-то срослось. В 7 на контейнерной. Машин уже тьма. Муравейник.
Все началось с того, что почти отвалилось колесо на прицепе - оказывается иногда подшипники надо менять :wall: .
Решили-после рыбалки горевать будем...
Потом вспоминаю, что забыл дома вертлюги..... Слава богу, поблизости была замечен Волотов Алексей и вертлюги были выпрошены :blush:
Отдельное ему спасибо и его товарищу.
Вышли где-то в 8-30 и сразу направились к Береговому, а там уже толпа. Рыбу свою нашли с краю от основной массы джигующих и никому не мешая ходили по своему треку всю ловлю. Такого клева я давно не видел. Поклевки злющие, рыба сильная. :good:
Как заметил Женя Ювелир в другой ветке, предпочтительны были темные и полупрозрачные тона. Яркие и цветастые-полный игнор. Вода прозрак, ясный день - так и должно быть.
Наловились от души, сломали в суете подсак, наотпускались мелочи :D :rofl:
Забрали семерых упитанных кабанчиков близнецов около 2 кг каждый. Сегодня работали Сибили и Косябяки. :yes:


Что не понравилось, так это откровенное хамство так называемых Тролейбусов(сам от себя не ожидал). Прут по якорям в толпу джигитов, перпендикулярно пересекают треки друг друга. Именно из-за таких индивидумов и складывается общественное мнение о троллинге.
Один мля, сидит за мотором, второй к нему лицом, соответственно загораживая обзор. :stars: И мчит такой параход куда угодно , но только не так как правильно!!!!!

Теперь позитив.
Вышли мы значит на твердь земную и репу чешем - что со ступицей делать , куда звонить. И как всегда, выручил мой старый балтийский друг. :yahoo: Респект ему и уважуха, во всем Балтийске запчасти были только у него.

Под его чутким руководством и под чашечку крепкого кофе, проблемы устранили и я счастливый и довольный убыл до дому.

Вот такие сегодня приключения друзья.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711

Ну никогда не понимал, ну зачем в 4 утра вставать на рыбалку :stars:
Сегодня с Макарчиком и Кабанчиком к 9 утра привезли свои тушки на контейнерку в надежде хорошо провести воскресение.


В море не пошли, так как по отчету Nik Raushen и согласно другой информации, видно , что делать там нечего. :-P

Клев начался с 10 утра. Судак ловился разнокалиберный, проскакивал и окунь. Давно не было так пусто в заливе, при хорошем клеве. Вокруг-никого :unknown:




Могли ловить до самого вечера, но к 14 .00 мы набили палубный рундук нормой на троих, и, дабы не дать рыбе пропасть , дернули домой.


Спасибо заливу за прекрасно проведенное время. :drinks:

Да, забыл, в основном работали крупные воблеры 9+см
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня с Владимиром 999, успешно отловились в заливе, норму набрали.
Огромных не было , все как на подбор одинаковые- 46-48 см.
С утра болтанка полтора метра, к обеду штиль, обычная Калининградская погода.
Отпущено- тьма.
Руки болят, пару дней надо перекурить.
Да, кстати, Владимир не только умеет помидоры выращивать, рыбку тоже ловит ого-го :yes:





Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня тот же залив, те же грядки, но результат не впечатлил. Видимо, отошел ближе к Береговому.
Еле-еле с Валерой наскребли пяток зачетов. Больше балдели и загорали.
Все, недели на две я дачник, рыбалка немного приелась. Надо нагулять аппетит. :yes:





Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Авгур Авгурыч
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 45
Вчера сошёл на воду в районе Берегового около 16 часов. 2 спина, один- воблер,второй- джиг. За три часа хода- одна поклевка. Хороший "кабанчик" около трёшки сел на воблер. Подтянул, полюбовался, пока доставал подсак он, зараза, сломал тройник и...... Воблеры брал на Авито 3дм естеств. окраса. Всем НХНЧ.

Бобёр
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Хочу научиться ловить троллингом. Но, нет понятия как правильно настроить снасть. Пробовал, ничего не получается. Воблер часто цепляется за дно и собирает траву. Как отрегулировать правильное прохождение? Старею, хочется освоить и этот вариант.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Так сразу попросите, чтобы подсказали, научили, как ловить с таргой и корабликами на 10 удилищ, вот это тролинг, так тролинг, всегда с уловом будете)))

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Бобёр, 26 июл 2021, 19:16 писал(а):хочу научиться ловить тролингом

Позвоните Жене Жабодаву, думаю азы расскажет, тем более что у него опыт. А язвы не слушайте, злой народ стал.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
SupreMe, 26 июл 2021 19:15 писал(а):Так сразу попросите, чтобы подсказали, научили, как ловить с таргой и корабликами на 10 удилищ

Он сейчас в огороде весь, ему некогда :D :rofl:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

VadimP1
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 24
И я бы хотел троллингом, да по просторам всего залива, да на военном на воздушной подушке, да с 10 карабликами на лебёдках, чтобы сгребсти все сети в кучу нафиг. Скоро ловить негде будет и нечего. :wall:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А точно хотите научиться?
Готовы, что вас будут называть хапугой и троллейбусом?
Готовы к нескончаемому потоку г и грязи в свой адрес?
Готовы потратить сотни полторы на уловистые воблеры?
Готовы часами бороздить водные просторы в ожидании поклёвок.
Троллинг - это не рыбалка, это стиль жизни. Неторопливый, созидательный.
Когда никуда не торопишься и не за чем не гонишься.
Троллинг это философия :write:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Жабодав, 26 июл 2021, 21:33 писал(а):Троллинг это философия

Нифига ты себе корону надвинул, я думал все проще. :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да нет никакой короны, все чистая правда :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Бобёр
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Женя(Жабодав), я у тебя как-то купил пять воблеров бу. Думал научусь. Но это нужно оказывается понимать. Я не гонюсь за большущими уловами, как пишут некоторые товарищи. А обзываться - пусть обзываются. Это не от большого ума. А раз никто не хочет рассказать-подсказать, то считаю вопрос закрытым.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
:
Жабодав, 26 июл 2021 20:33 писал(а):Троллинг это философия

:D :D :D :D :D :D :D Женя давай будем честны, может для тебя это философия и уединение с природой, размеренное удовольствие, получение кайфа от того, что ты ловишь на воблера за штуку и так далее, только для 99% троллингистов это просто способ набить мешки, как судака, так и щуки, по двум причинам, не умею ловить в заброс, вторая, а нафиг оно мне надо, так проще и эффективнее! Можно много рассуждать и говорить, но вода показывает, кто на самом деле философ, а кто хам, увы но в процентном соотношение именно люди, так любящие ловить мотором и есть те самые хамы и только единицы которые выезжают половить на дорожку, едут именно за тем, что ты описал выше, остальные едут просто надубасить!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1