Тема «Аккумулятор. Какой выбрать?»

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Подскажите, где в Калининграде продаются качественные аккумуляторы на автомобиль?

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
ПОРТОВАЯ модель Exide :cool:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 166
На нарвской корейские, качественные и дешевле.

Сергей Валерьевич
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Гипермир

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Всем спасибо.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
У меня в Фольксвагене.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Дадай, Сегодня, 11:40 писал(а):Подскажите, где в Калининграде продаются качественные аккумуляторы на автомобиль?
У меня есть 75 А/Ч 680 пусковой не пользованый , так получилось что купил новый , а дети в догонку ещё подарили , как то так ,если есть интерес пишите в личку или по тел 89118558216

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Ну так таких статей много, можно вывести примерный список того что надо, потом пойти в ЯндексМаркет, почитать отзывы, пойти на ютуб, посмотреть обзоры. Это всяко лучше, чем зайти в магазин и уйти с хрен пойми чем...

nsv-mgn, 15 дек 2022 17:15 писал(а):А по аккумулятору пока не определился, т.к. те, которые нравились (и эксплуатировались мною ранее) по эксплуатационным характеристикам (American или Medalist) их, почему-то нет в городе


На ютубе есть мужик, который делает полный пердык с аккумуляторами, сначала тестирует все параметры на стенде, потом распиливает и разбирает, смотрит материалы, считает пластины и измеряет геометрические размеры. Типа этого ссылка, есть и другие. Есть очень неплохие российские аккумуляторы, не хуже именитых. На удивление.
Рыбачим вместе!

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Chan, 15 дек 2022 17:37 писал(а):На ютубе есть мужик, который делает полный пердык с аккумуляторами, сначала тестирует все параметры на стенде, потом распиливает и разбирает, смотрит материалы

Интересно, познавательно, результаты экпертизы - наглядно и внушают доверие... подписался на него (посмотрю другие его контенты). Да, в общем то я уже склоняюсь к тюменскому аккумулятору (на фото), хоть и обслуживаемому, но по многим показателям превосходящим известные бренды. Проблема пока одна, в городе его, похоже, тоже нет, только инет-магазин (возможно, придется заказывать)... будем дальше посмотреть...

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
nsv-mgn, Сегодня, 18:34 писал(а):возможно, придется заказывать)..

По результатам покупки отпишись пожалуйста.
Тоже надо 95 а/ч

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
nsv-mgn, 15 дек 2022 18:34 писал(а): я уже склоняюсь к тюменскому аккумулятору
Мой папа, царствие ему небесное, жаловал только эти аккумуляторы. А он водителем был от Бога, водительский стаж более 50 лет, всю жизнь за рулем. Вот он говорил, что ему никакой не нужен, только этот, тюменский. У нас, в России средней, мало что о них известно. А вот на Урале и в Сибири они главные на рынке. И цена у них была более, чем адекватная. Но еще живя в Мурманске, я его заказать не смогла. Правда тогда не было таких широких возможностей, как сейчас, за последние годы интернетпоставки вышли на "мировой уровень" :good: Потом напишите, пожалуйста, что у Вас получится с заказом.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Про Акб возник вопрос по осени, т.к впереди зима. У меня на УАЗ буханка 2016 года, АКБ "Исток" проработал с постоянным недозарядом, ввиду с не ежедневной эксплуатацией авто, более 6 лет, но так как двигатель инжекторный, то решил поменять, тем более что сроки по годам уже подошли, хотя ещё заводил без проблем, да и плотность не смог поднять, да и под нагрузкой меньше 10 вольт показывал. Решил купить тако - же , наш российский Исток. Нашёл в Калининграде в гипермире на Литовской валу, тем более доставка бесплатная, но оказался чуть большей емкости. Цена чуть более 6 к.рублей. Но эти АКБ уже стали свинцово-цинковые. Как он себя поведёт не знаю, но надеяться буду на лучшее. Сейчас выбор большой, а что брать, как и у всех,- ??? Буду посмотреть.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Вадим, 15 дек 2022 18:46 писал(а):По результатам покупки отпишись пожалуйста.
Тоже надо 95 а/ч

Делал запрос на завод по покупке и отправке аккума в мой адрес (в инет-магазинах отсутствовали). Получил ответ:

"АКБ 95 Премиум из Тюмени
Тюменские Аккумуляторы
[email protected]
Сегодня в 15:41

Доброго времен суток. Завод временно приостановил производство аккумуляторных батарей. Неизвестно когда будут. Но как только они появятся - мы добавим на сайт.
--
С уважением,
Марков Даниил Евгеньевич
Официальный Представитель
Тюменского Аккумуляторного Завода
TYUMENBATTERY.RU
Центральный магазин-склад в Тюмени
Россия, г. Тюмень, ул. Авторемонтная 19А.
Телефон: +7 (904) 491-61-71

Буду подбирать и анализировать по "цена-качество" другой бренд.
Было бы неплохо открыть новую тему на форуме: "Аккумуляторы". Я думаю, это актуальнее для всех, чем пылесосы... :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
nsv-mgn, 16 дек 2022 13:07 писал(а):Было бы неплохо открыть новую тему на форуме: "Аккумуляторы". Я думаю, это актуальнее для всех, чем пылесосы...

Нашел старую тему, немного переназвал и переложил в этот раздел. Правильно! Очень нужная тема.
Рыбачим вместе!

perec
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
Я в том году брал topla top asia 95. Пусковой ток 850. Магазин возле гостиницы Дейма. Привезли домой и поставили. Все ок.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Попала на тему, когда искала себе аккум для электромотора.. прочла все 80 страниц.

Краснодарский автофорум Скиф 4х4. Аккумуляторы

Узнала много интересн полезного и поняла чего мне собственно надо искать.
Пробежалась по нашим магазинам, отобрала три идеально подходящих и зависла.. из трех выбирать очень трудно :)
Потом придумала просто написать автору, показала ему свои находки и попросила помочь :blush:
А он прислал мне фото с рыбалки, где на лодке стоял такой же мотор как у меня и один из отобранных аккумуляторов, еще рассказал о его преимуществах перед другими.
Ну всё, выбор был сделан.. купила, не AGM.

Автор (Ден161) занимается ими вплотную, имеет свой аккумуляторный центр и тема получилась консультационная, вопросы-ответы.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Лучший аккумулятор для электромотора - это лиферная батарея LiFePO4 :yes:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Согласна, компактный и легкий, но дороговато для меня было..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
Новости смотрю...у нас, видимо в промпарке Храброво завод строят по производству аккумов...литий-ион.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
perec, 16 дек 2022 14:37 писал(а):Я в том году брал topla top asia 95.

У меня сейчас стоит такой же, брал в июне 2020 года. Гарантия магазина - 3 года (с обязательной проверкой и отметкой в магазине каждые полгода). Аккум хороший (перед покупкой так же изучал его со всех сторон). Но, как и ко всем аккумам, требует особое отношение: перед зимой - обязательная подзарядка (дизель, зимой изредка использую Вебасто, обогрев салона, сидений, боковых зеркал и стекл, музыка - это святое), при поездках на короткие расстояния, особенно в городских условиях, желательно подзаряжать каждые 3 месяца. За 2,5 года подзаряжал один раз (в прошлом году перед зимой) - все лень-матушка. Это, возможно, и сгубило. Неделю назад сажусь в машину, а подсветка пассажирского сиденья горит (жена забыла выключить , а я не посмотрел - лампа горела больше полутора суток), стартер, естественно, не крутит. Заряжал сутки малым током с автоматической цикличной разрядкой. При полной зарядке - только 12,2 В, т.е. емкость аккума фактически составляет 40-50%, а это для эксплуатации зимой дизельного авто нежелательно (не люблю непредвиденные ситуации). Могу предположить, что круглогодичная эксплуатация авто в условиях города (на короткие расстояния) без периодической подзарядки (тем более аккум Ca/Ca), привело к такому исходу (емкость 40%) - в городе авто "кушает" энергии больше, чем получает от генератора, т.к. не думаю, что это уже "старость" аккума. Поэтому, если не подберу иной аккум, буду опять брать topla top 95 Ah.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2