Тема «Аккумулятор. Какой выбрать?»

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Не верьте продаванам из магазинов с ааккумуляторами. Я уже скидывал здесь чек-контроль. Новый аккм из свежей партии: пусковой ток вместо заявленных 780 всего 663, остаток ресурса 72%. Купите , не ставьте сразу, заедьте к независимому электрику и за 2-4 сотни протестируйте. В итоге я взял 95-й ексайд.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
perec, 16 дек 2022 14:37 писал(а):Я в том году брал topla top asia 95. Пусковой ток 850. Магазин возле гостиницы Дейма. Привезли домой и поставили. Все ок.

Хотелось бы добавить советы (мы же все из страны Советов) тем, кто собирается покупать аккум:
1. Никогда не покупайте, как купил чел под ником "perec" через курьерскую доставку, всегда требуйте в магазине перед покупкой наглядное инструментальное демонстрирование технических параметров покупаемого аккума (в соответствии с вашими "хотелками") и срок его изготовления производителем (цифровые и буквенные обозначения на корпусе, изучите в инете дома перед покупкой, где и как обозначается дата для покупаемого аккума) - по этим причинам стараюсь не покупать через инет-магазин.
2. Корпуса Азия (купил "perec") и Европа отличаются отсутствием (Азия) или наличием (Европа) нижнего буртика на корпусе для крепления планкой (у кого такое крепление), диаметром минусовой клеммой ( Азия меньше на 6,9 мм, чем стандартная Европа), возвышением клемм над корпусом (Азия) или утопленные в корпусе (Европа).
3. Полярность - прямая или обратная а то может не хватить длины провода плюсовой клеммы.

Есть еще много нюансов перед покупкой, но эти, пожалуй, основные.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Олег Влад, 16 дек 2022 18:07 писал(а):Не верьте продаванам из магазинов с ааккумуляторами. Я уже скидывал здесь чек-контроль.

Не думаю, что инструментальный контроль в магазине будет отличаться от замеров чел из какого то гаража - магазин не заинтересован в обмане покупателя аккума. Просто Вам всучили какое- то старье и Вы, судя по всему, сами визуально не смотрели на показания тестера.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 236
Аккумулятор я выбрал сам.
Какая полярность мне нужна я знал изначально.
Европейский корпус на мое авто на штатное место просто не встанет по размерам.
Аккум на месте проверяли и потом сами так же проверили - все ок.
Основная масса людей просто не умеет и не будет заморачиваться так, как расписали выше.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 236
И да.
как купил чел

Звучит грубовато.
Между «своими» может быть и уместно, а при упоминании незнакомого вам человека стоит как-то поуважительнее.

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
nsv-mgn, Сегодня, 18:42 писал(а):сами визуально не смотрели на показания тестера.

Имеющий голову видит, что ему надо-не просто ляпнуть в ответ.
1. Простым тестером характеристик важных не увидишь.
2. В магазине вам покажут как им надо, да ещё лекцию с заумными словами прочтут, не взирая на логику. Из этого
3. Проверять не у продавцов аккумов, а у независимого человека, имеющего соответствующий прибор (если надо могу подсказать)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Парни, к чему все эти заморочки - это расходник на пару тройку лет.
Снял свой, поехал, купил любой с такими же параметрами и все. И все!!! :yahoo:
Раньше я заморачивался на иксайды , сейчас - самый дешманский китаец и вперед :chair:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Как правило у меня лет по 7 ходят, минимум 5 и то это варта была.

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Я проверил так как предыдущий отходил только год. Не известно что может случиться у блондинки за 60 км от города. Не хотелось бы туда мчаться если чё.
У меня на прадике их два - отходили в паре более 10 лет.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Свой аккумулятор покупал в марте 2016г. Вчера первый раз за всё время зарядил, так-ка машина неделю стоит и только в выходные я на ней езжу. Аккумулятор иксайт 100ач. с пусковым током 850а. Считаю это один из лучших аккумуляторов этой фирмы. Первый отходил 8 лет.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
В 2016 купил Л200, 2,5D, араб, без АВS, радиатор кондея и двигла огроменные, на зиму картонку вставлял, чтоб тепло в салоне было. Аккум один, Berga Power-block 77ah, стоял с момента покупки, в эти морозные дни снова сдох. Зарядил, замерил пусковой

Остаток от номинала 780аh, это чуть живее полудохлого :D
Купил 100ку ZAP, технология EFB какая-то, специалисты присоветовали, так как при заявленном пусковом 800 выдал 850!!
Будем, как говорится, посмотреть :wink:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 522
По совету друзей 3 года назад купил 95 , пока крутит нормально. Брал в гипермире.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Сергей Валерьевич, 16 дек 2022 19:53 писал(а):По совету друзей 3 года назад купил 95 , пока крутит нормально

Был такой, 3,5 года отходил - и кирдык. Правда, ежегодно, недели две зимой были морозы до - 30 (другой регион), в морозы машина в гараже стояла только на ночь.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
perec, 16 дек 2022 18:55 писал(а):И да.
как купил чел

Звучит грубовато.
Между «своими» может быть и уместно, а при упоминании незнакомого вам человека стоит как-то поуважительнее.

И да: "...Чел — сокращение от слова человек, распространившееся в качестве обращения в Интернете или просто обозначения людей. В Интернете же распространению способствовало скорее то, что писать чел довольно быстро (всего три нажатия клавиши). В онлайн-словарях в основном указывается, что чел — это синоним слова человек, но также встречается и исконное определение «реальный пацан, достойный уважения..." Как то так... некоторым для понимания...

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Жабодав, 16 дек 2022 19:08 писал(а):Парни, к чему все эти заморочки - это расходник на пару тройку лет.
Снял свой, поехал, купил любой с такими же параметрами и все. И все!!!
Раньше я заморачивался на иксайды , сейчас - самый дешманский китаец и вперед

Ничего против не имею касательно данной позиции, у каждого свои тараканы в голове. Но, когда на рыбалке зимой - 36, в одну машину, и ближайшее жилье в 120 км, тогда будешь думать, какой брать аккум... Но, это было в прежней жизни, а в Калининградской обл. привычки остались...

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Олег Влад, 16 дек 2022 19:04 писал(а):Имеющий голову видит, что ему надо-не просто ляпнуть в ответ.
1. Простым тестером характеристик важных не увидишь.

Не надо быть столь категоричным в своих суждениях, похоже, Вы путайте обыкновенную цешку с тестером :

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
Жабодав, 16 дек 2022 19:08 писал(а):это расходник на пару тройку лет.

+ Полностью согласен, делают гарантию отбегать и посыпался.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Забыл дать пояснения (для некоторых, имеющих голову) по тестеру ( данному или подобному, в табло которого надо смотреть в магазине при покупке аккума):
Описание Товара
FOXWELL BT715 : Новое поколение надёжного тестера всех типов стартерных аккумуляторных батарей. Подходит для быстрой проверки состояния обычных кислотных, гелевых, спиральных и AGM/EFB аккумуляторов. Прибор подходит для работы как с 12 вольтовыми АКБ для легковых и легких коммерческих автомобилей, так и с 24 вольтовыми аккумуляторами для коммерческой техники.

С помощью прибора можно определить состояние износа АКБ(SOH), текущее состояние заряда АКБ (SOC), выходное напряжение, а также сопротивление.

FOXWELL BT715 поддерживает все современные методики проверки, включая CCA, CA, MCA, JIS, DIN, IEC, EN, SAE и измеряет напряжение в диапазоне от 12 до 32 вольт и 100-2000 Ампер.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 11 дн
Сообщения: 530
Смешные все эти тестеры, во-первых не все АКБ могут проверить и вместо емкости показывают температуру воздуха на Марсе.
Во-вторых уже много раз подобным прибором тыкали и он показывал отличную емкость.
А после этого прибора следует проверка нагрузочной вилкой на 100А и ква, оказывается в АКБ прошитая банка.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Pafnuti, 16 дек 2022 21:35 писал(а):Жабодав, 16 дек 2022 19:08 писал(а):
это расходник на пару тройку лет.

Полностью согласен, делают гарантию отбегать и посыпался.

Похоже, невезучий вы человек... :D почитайте везучих (ник КАПИТОН):

16 дек 2022 19:36
Свой аккумулятор покупал в марте 2016г. Вчера первый раз за всё время зарядил, так-ка машина неделю стоит и только в выходные я на ней езжу. Аккумулятор иксайт 100ач. с пусковым током 850а. Считаю это один из лучших аккумуляторов этой фирмы. Первый отходил 8 лет.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1