Тема «Троллинг. Вопросы и ответы.»

Всё о троллинге. Отчёты и обсуждения
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Shira, Вчера, 22:16 писал(а):бюджет не большой (5-7 тыр на комплект макс.).


Это отличный бюджет за комплект.

Вот как пример палка https://www.happyangler.ru/ru/%D1%83%D0 ... p/3357646/

Катушка
https://www.happyangler.ru/ru/%D0%BA%D0 ... p/2813133/

Все мои коллеги часто делают тут заказы, прозрачная доставка , качество на высоте.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Shira, Сегодня, 08:48 писал(а):По волжанке, "Вадимон" в отчетах писал, я списывался, осталось с ним встретиться и подержать в руках, он доволен. Сейчас накидываю варианты и сравниваю, ну и в магазинах смотрю, дабы составить кое какаю картину! От сюда и вопросы!


По волжанкам на форуме уже где то писали, что они хорошо работают, если отломать кончик :D :rofl:

А если серьезно, хочется выкинуть денег, можно поискать свой путь и велосипед.....
Уже давно известны и катушки и удилища, применяемые под троллинговую рыбалку. Катушки - Дайва акудепт, Окума магда, Шимано такота.
Удилища тролинговые Патриот, Шекспир, Рой Томпсон, Дайва и тд, именно специализированные под лов лосося.

Все есть на Хапианглере, все это надежные и долговечные игрушки, при своевременном обслуживании. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Жабодав, 16 июл 2019 08:55 писал(а):Это отличный бюджет за комплект

Спасибо!!! Хороший деловой ответ! :good:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Жабодав, 16 июл 2019 09:08 писал(а):Все есть на Хапианглере
Евгений если не трудно разъясните !!! Тест 10-25lb, 15-40lb, а другой 20-55грамм по приманке, если с тестом по граммам все понятно, а вот по нагрузке в Lb, ммм как то вообще не могу разобраться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Честно, я не разбирался.
Лично у меня палки Рон Томпсон Салмонайзер 2.40, катушки Дайва Акудепт в максимальном размере.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Basil 39
Калининград обл.
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 79
На некоторых удилищах тест указывается по леске. В этом случае указана разрывная нагрузка рекомендуемой для этого удилища лески в фунтах. На бланке спиннинга указывают максимальную прочность лески в либрах (lb). тест удилища по леске Производитель мотивирует это тем, что если превысить указанное значение, то появляется риск сломать спиннинг при забросе и вываживании.

Для справки: 1 фунт (1 lb) = 16 унций(16 oz) = 454 г.
Если, например, производитель указывает предельную прочность лески 14 lb, это значит, что разрывная нагрузка лески не должна превышать 6,36 кг

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Basil 39, 16 июл 2019 10:40 писал(а):Если, например, производитель указывает предельную прочность лески 14 lb

С этим все понятно, а под какие приманки он пойдет, вот что не могу понять, будет ли отыгрывать спин с тестом 20-40lb или это слишком жесткий под блесна в 30 гр. Но, но но, если я правильно понимаю, у таких спинингов верхний кончик чувствительный и он четко показывает игру приманок, а вот под нагрузкой включается остальной бланк? Поправьте если так, или все индивидуально и зависит от материала бланка( берем правдивый тест производителя). Понравился Мустанг и Окума-но про него пишут заниженный тесть (очень жесткий), не хотелось бы получить кол.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Жабодав, 16 июл 2019 09:08 писал(а):Окума магда

Сегодня, в Авроре на Невского, 2й этаж, лежат три штуки Магда Про с жёлтой леской, ценник 2,5к.
Говорят, немного б/у.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А зачем ему отыгрывать, с планерами, никакой игры блесны не увидишь? :stars:
Это же не с воблером по заливу гонять.
Аффтор жжет :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
В том все и дело, что пока беру не под планеры, но не исключаю , что через годик буду с планерами. Отсюда и вопросов куча. Спасибо за советы, в принципе определился, что хочу, картинка обрисовалась, да и обзоры по спинам( что Евгений скинул) помогли. Буду брать с "Хеппи", осталось катухи леворукие найти. Всем НХНЧ :drinks:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Shira, Вчера, 17:33 писал(а):да и обзоры по спинам( что Евгений скинул) помогли.

Там и готовые комплекты для троллинга имеются ...Позвоните в магазин, пообщайтесь с продавцом...
Вам подберут комплект за Ваш бюджет ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Напоминаю, в прошлом году сезон ловли судака в море открыл за два дня до генеральной репетиции парада. Дерзайте... :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Пришли пару комплектов с Хеппи shakespeare tiger 240 12-30lb и penn warfare 20 ,будем потихоньку осваивать

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
А не проще было преобрести более компактную и лёгкую.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Виктор62, 24 авг 2019 20:42 писал(а):компактную и лёгкую

Да хз, брал под лососевую рыбалку и думаю навряд ли туда 0.45-ой метров 250 влезет.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Shira, 24 авг 2019, 21:55 писал(а):Да хз, брал под лососевую рыбалку

Не переживай! Приобрел ОТЛИЧНЫЕ катушки...то, что надо на лосика...НХНЧ
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
У меня возник такой вот вопрос. Я не думаю, что у всех наших рыболовов, ловящих троллингом, стоит авторулевой. Поэтому хотелось бы узнать, как народ удерживает лодку на заданном курсе, в момент вываживания рыбы? Лично у меня пока все примитивно. Лодка правда тоже не приспособлена к троллингу (держателей нет). Поэтому я иногда от скуки беру спиннинг в правую руку, а левой рулю. Так и еду. Иногда кратковременно могу бросить румпель, но на пару тройку секунд. Иначе лодка на циркуляцию уходит. В случае поклевки включаю нейтральную передачу или вообще глушу мотор и вываживаю рыбу. Потом повторяю снова. Со стороны видел, как народ вываживает прямо на ходу. А как тогда фиксировать румпель? Его можно конечно винтом зажать регулировочным, но тогда рулить тяжело.

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 50
Фиксирую румпель ногой :) , привык уже, газ при вываживании рыбы сбрасываю до минимума

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
При троллинге газ не сбрасывается, дабы другие приманки работали. Либо ходите вдвоем, либо автопилот.
Раньше, зажимал румпель между ног :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 50
Для меня важна рыба на крючке а не работа приманки на другом спиннинге. При минимальных оборотах двигателя и включенной передаче проще вываживать рыбу и приманка на втором спиннинге не запутается

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1