Тема «Троллинг. Вопросы и ответы.»

Всё о троллинге. Отчёты и обсуждения
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Жень, лося и кумжи море в море :) , если в наших силах снять дурацкие запреты и при этом следить за размерами пойманных рыбов-далеко пойдем.
Мне тут приятно стало, когда человека, попытавшегося взять недомерка, рядом стоящие так зачушили, что ему пришлось его выпустить. Как ни крути, а культура растет. Хотя сам был таким же. Видимо старею :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

argon_one
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 14
Жабодав, 28 мар 2019, 19:50 писал(а):Двух намутили.

Рыбка на проходную не похожа :-P Хотя к пиву все едино :drinks: А как же наши дети :rofl:

ЕгорИК
Стаж: 7 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 40
Здравствуйте. подскажите сколько примерно нужно делать отпуск шнура при троллинге на 4-6 метрах в море , шнур 0,14, блесна 21-27 гр.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
argon_one, 06 апр 2019, 00:12 писал(а): А как же наши дети :rofl:

Не повторяйте ошибок кенигфишинга.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Егорик, шнур при троллинге лосося вообще забудьте. Вопрос не совсем коректен.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЕгорИК
Стаж: 7 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 40
Жабодав, 22 апр 2019 22:29 писал(а):шнур при троллинге лосося вообще забудьте. Вопрос не совсем коректен


подскажите что лучше использовать ?леску, и какой диаметр?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Леску 0.45. Желательно Беркли или другого известного производителя. Должна немного тянуться.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 695
ЕгорИК, 22 апр 2019 22:07 писал(а): подскажите сколько примерно нужно делать отпуск шнура при троллинге на 4-6 метрах в море , шнур 0,14, блесна 21-27 гр.

Гуру молчат (сам несколько раз спрашивал), я так понимаю, инфа засекречена, ввиду не размножать конкурентов (хотя сами с того же начинали), ну да ладно, разберемся. Насколько смог собрать инфу, отпуск надо делать 30-50 метров, сам делаю 50, пока что использую шнур и леску (что было), работает, как показала практика. Вопросов еще осталось очень много, но я в начале пути и разберусь, дабы живу на берегу и есть к этому интерес. Удачи в начинаниях. Будет информация, буду рад услышать. НХНЧ!

mehaneg
Аватара пользователя
Калининградская область
Стаж: 5 лет 12 м
Сообщения: 10

Сарган на подходе
Далеко не кидаю, лески не хватает.))

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 1960
Попробовав с напарником потролись лососика, заказал пару недорогих комплектов на хэппи катуха-удилка.
Вот в раздумье брать леску или может плетёнку у китайцев?

Стоит ли такую леску прикупить на хэппи?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Отличная леска, стоит покупать.
А когда хоть раз будете распутывать лося , собравшего из-за неумения водителя или собственной рыбьей дури, пару тройку палок, сразу станет ясно что использовать лучше, леску или плетенку :wall: Или когда минипланеры от легкой волнишки начнут из клипсы выскакивать, а на месте фиксации прищепкой ворс пойдёт на плети...

Надеюсь я ясно объяснил что лучше, но можно , назло трамваю, купить билет и пойти пешком :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 1960
Так то так.
Распутывать леску проще - это ясно младецу в рыбной ловле :)
Надо пробовать.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Поверьте, мы уже попробовали...
Есть лишние деньги и желание, можете идти своим путем. Учатся , как правило, только на своем опыте.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 401
На крайней рыбалке, по неопытности на ловле лосика левым корабликом зацепился за буй. Леска флюрокарбон, распутывались 40 мин, а если бы была плетенка, была бы полная ж...па. Как то так.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Иваныч 39, Сегодня, 07:28 писал(а): левым корабликом зацепился за буй
Как в анекдоте про Штирлица :rofl: :rofl: :rofl:
Иваныч , ну вы даёте :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 1150
Жабодав, Сегодня, 08:24 писал(а):Как в анекдоте про Штирлица

Сидит как-то шеф Гестапо Мюллер на берегу с удочкой и ловит рыбу. Час проходит, другой не клюет. И тут подходит Штирлиц. Забрасывает удочку и начинает вытаскивать одну здоровенную рыбку за другой. А у Мюллера по-прежнему не клюёт. Глядел он, он глядел на свой поплавок и наконец не вытерпел: - Штирлиц, а на что вы ловите? - Все дело не в том, на что ловить, а как. Сняли бы вы, что ли, свою форму, группенфюрер...
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 1960
Если троллить не так далеко от берега, думаю шансов поимки рыбов более 10кг не так много, может стоит намотать леску 0.4
А то заказал пару комплектов - катуха - удочка и на вид катушки не сильно большие. 0.45 много не влезет же ...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Плят. Даже не вижу смысла отвечать человеку, который уже все решил :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Тем более вы сами себе противоречите. Если вы не планируете поимку крупной рыбы, то зачем мотать много лески? Где логика?
И запомните навсегда , хотите заниматься троллингом, сэкономить не получится. Алиэкспрес не поможет. Только проверенные бренды, фурнитура и оборудование. Играйтесь.

Да, если вы заказали комплекты с катушками без счетчиков лески, то это просто выкинутые деньги.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 1960
Вопрос в целесообразности такой толстой лески
У меня обычная надувнушка и далеко отойти от берега я не могу - стандартные 2 мили.
По характеристикам разница в разрывной нагрузке между 0.4 и 0.45 до 3кг, а 0.45 ощутимо толще.
Вот и стоит ли?
Пока леску не покупал.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1