Тема «Троллинг. Вопросы и ответы.»

Всё о троллинге. Отчёты и обсуждения
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Стоит. Просто примите за аксиому.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Возможно я не прав, но это будет моей ошибкой. Для себя буду брать два мультипликатора со счётчик "окума 20" и ставить на них леску 0.4 , почему такое решение. Я на троллинг хожу( учусь) один и по бортам два спиннинга( ну нет напарника, тем более с моей работой), без планеров вдоль берега. В этом сезоне начинал, так вообще с береговыми коплектами , плеть 0.12 и леска 0.3, и ничего( так сказать что было, были сильные затраты на комплект плавсредства). Судя по отчетам, у народа совсем другие нагрузки + пойманная рыба, я же не могу один на ходу и вываживать еще, думаю это временное, будем развиваться и в то же время прислушиваюсь к советам, и беру на вооружение!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Rmn, Вчера, 16:44 писал(а):Если троллить не так далеко от берега, думаю шансов поимки рыбов более 10кг не так много, может стоит намотать леску 0.4
А то заказал пару комплектов - катуха - удочка и на вид катушки не сильно большие. 0.45 много не влезет же ...

Вставлю свои 5 (Пять) копеек от начинающего троллингиста-лосятника:
1.) Леска 0,45 хорошо держит блесну (воблер) в прищепке...0,40 - менее надежно...про 0,3 и шнуры - просто промолчу;
2.) На средненькую мультКатушку со счетчиком стоимостью от 4 т.р. 0,45 лески спокойно наматывается метров 300 с хорошим зазором и этого мне хватает ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Rmn, Вчера, 23:16 писал(а):По характеристикам разница в разрывной нагрузке между 0.4 и 0.45 до 3кг, а 0.45 ощутимо толще.
Вот и стоит ли?

Ещё раз:
ДЕЛО НЕ В РАЗРЫВНОЙ НАГРУЗКЕ, А В УДЕРЖАНИИ ЕЁ (ЛЕСКИ) В КЛИПСЕ...чтоб не вылетала !!!
А толщина Вашей лески для лосика ... да по барабану она ему ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Shira, Сегодня, 06:42 писал(а):ну нет напарника,

У меня тоже такая БЕДА... Нужен будет напарник для выхода на лосика...Всё практически есть:авто Паджерик с прицепом, РИБ 380 (маловат, но что есть) с таргой на 06 спиннингов (не на 20, как некоторые нас упрекают), 6 спиннингов с мультами со счетчиками и намоткой лески 0,45 по 300 метров, планеры большие (естественно пара - по бортно)... 16 прищепок ... блесны и воблеры (ну этих сколько ни есть, всегда мало и не те, что надо)...
В общем НУЖЕН НАПАРНИК ...Выхожу на рыбалку, как правило, с "фазенды" в пос. Горловка (11 км от Калининграда) ... ТАНДЕМ можем предварительно отработать на судаке...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Знаю массу примеров ловли на 6-12 палок без напарника.

Автопилот яхтенный Реймарин 2000+ вам в помощь. Цена вопроса 30т на Ебей. Он - надежный товарищ, а с напарником-как повезет........
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, Сегодня, 08:45 писал(а):Знаю массу примеров ловли на 6-12 палок без напарника.

Автопилот яхтенный Реймарин 2000 вам в помощь. Цена вопроса 30т на Ебей. Он - надежный товарищ, а с напарником-как повезет........

А ПОГОВОРИТЬ ??? :D
Хожу один, но ... со страховкой-то лучше (возраст, мать его - 60+)...
Приборы - это, конечно, прекрасно, но у напарника ПЛЮСОВ гораздо больше...
Живой Человек - не железка, не пластмаска...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Чайка, Сегодня, 08:17 писал(а):толщина Вашей лески для лосика ...

и ещё ...на конце я ставлю ПЯТИМЕТРОВЫЙ (если без груза, 1.5-2,5 метра - с грузом) поводок с флюрокарбоновым покрытием ... цена вопроса 100 руб - выдерживает нагрузку на 25 кг...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Предложение шикарное!!! Так даже и не знаю, что сказать сразу, надо думать. Очень хочется окунуться в более серьезный троллинг, одна загвоздка( причем главная) работа, работаю без графика( и с начала года практически без выходных), надеюсь устаканится к началу сезона, пока не могу сказать, не хотелось бы что бы рыбалка зависила от меня. Как то так, ближе к сезону, если предложение будет в силе, будет решать. Спасибо!

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Чайка, Сегодня, 08:38 писал(а):В общем НУЖЕН НАПАРНИК ...Выхожу на рыбалку, как правило, с "фазенды" в пос. Горловка (11 км от Калининграда) .

Готов на следующий сезон составить компанию. Живу в Храброво. Детали можно обсудить ближе к открытию сезона.
Окунь любит, когда его ищут

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Игорь039, Вчера, 14:49 писал(а):Готов на следующий сезон составить компанию. Живу в Храброво.

Отлично! Предложения поступают от многих и это приятно ...Ближе к сезону решим...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Кастинг кандидатов пора проводить :)

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Rmn, Сегодня, 09:14 писал(а):Кастинг кандидатов пора проводить

Уже... :yes: Вдвоем НАДЕЖНЕЙ и ВЕСЕЛЕЙ :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Приехала посылочка с хэппи.
Купил пару недорогих комплектов удочка - катушка. На катушках леска намотака.
Так собственно вопрос вот в чем - выкинуть леску с катушек? На хэппи и леску прикупил, а то ведь не известно что намотано на катушки.

И еще тройка блесенок такие:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Rmn, 25 май 2019, 18:09 писал(а):выкинуть леску с катушек?

А в чем проблема? Возьми безмен и ведро, привяжи метром лески между ведром и безменом узлом, которым вяжешь приманки, а безмен прикрепи к дереву или еще чему. Наливай воду в ведро, если разрывная нагрузка устроит, оставь, нет-выкинь.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Без коментариев. И вопрос. И комплект :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Доброго времени суток! Прошу не кидать в меня камнями :blush: . Хочу прикупить себе к сезону пару комплектов спин+ мульт, порядком начитался, но так и не решил что взять. Бюджет не велик, поэтому смотрю в сторону бюджетной серии, заниматься(пока) прибрежный троллинг 2-4 спининга без оборудования. Большая просьба, посоветовать в какую сторону смотреть спинингов и катушек, может кто начинал с чего то малого или знает бюджетные варианты. Просматривал варианты; Trolling Master, Stinger, Kaida Xp Boat Achab 2,1 метра, тест до 100-150гр.-очень понравился, но покупать в интернет магазине побаиваюсь (очень много стало у них косяков). С катушек, те же фирмы , очень нравится окума магма(но за 5тыр и не могу найти леворукую)-хотелось бы уложиться в 3-3.5 тыр.
З.Ы. Очень большая просьба без нравоучений и по делу. Все когда то начинали, еще раз повторюсь; бюджет не большой (5-7 тыр на комплект макс.). В конце этого сезона катался с простыми (береговыми) спинингами и ни чего ловят на ура, но хотелось бы попробовать с подходящим комплектом для этого вида рыбалки. Возможно в будущем буду использовать планеры, но пока не планирую! :shok:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Ну без нравоучений, значит без нравоучений.
Не тратьте деньги, ловите на то что ловили раньше. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.


Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Жабодав, 15 июл 2019 22:50 писал(а):Не тратьте деньги, ловите на то что ловили раньше
- А развить мысли и обосновать?
По волжанке, Вадимон в отчетах писал, я списывался, осталось с ним встретиться и подержать в руках, он доволен. Сейчас накидываю варианты и сравниваю, ну и в магазинах смотрю, дабы составить кое какую картину. Отсюда и вопросы!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1