Тема «Троллинг. Вопросы и ответы.»

Всё о троллинге. Отчёты и обсуждения
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
У меня сбрасывать обороты некуда. Я езжу с приманкой (приманками, если вдвоем) и так на самых малых оборотах. Скорость при этом по GPS в средем 5 км/ч. +/- 1 км/ч. зависит от волны, ветра и течения.
p.s. Уже придумал,как буду фиксировать румпель :) Опробую на практике, потом отпишусь.

Наставник в кустах
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 6 м 1 день
Сообщения: 29
Частенько глушу двигатель,потому что один раз на секунду отвлекся,лодку развернуло и шнур намотало на винт,и до свидание спининг :wall: .Это было на нетралке.А так тоже обороты на минимум и нога в помощь :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вот сколько неудобств доставляет людям троллинговая рыбалка. Может лучше бросить это безобразие и начать джиговать как все нормальные люди?
Товарищи , завязывайте с троллингом и не будет проблемм с запутыванием лесок, подбором приманок, неудобств с удержанием мотора.... :stars: :crazy:
Ну правда, хорош. Затарились Белорусской резиной Кенигчтототам и вперед джиговать.....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
То же задумывался на этим вопросом, автопилот хорошо, но дороговато, приходила мысль "на растяжку румпель" и наткнулся на видео https://youtu.be/FeVF3QoGumM, думаю примерно так же сделать(с учетом своей лодки).

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 50
Джиговать слишком просто, а мы не ищем лёгких путей :rofl:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Жабодав, 10 сен 2019 10:25 писал(а):Товарищи , завязывайте с троллингом

Скоро, уже скоро, будем матюкаться, как фидеристы на проходящие мимо борта :rofl:, итнернет благо, но при неправильном использование зло :fishing_2: :aboriginal: :jumping: Поймал-рассказал-получи кучу незнакомцев :rofl:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Троллинговая рыбалка имеет место быть потому что.
1. Вносит разнообразие вообще в процесс ловли.
2. Очень часто более результативна. (Не раз уходил от нуля таская приманку)
3. В дополнение к эхолоту помогает найти косяк рыбы для ловли на джиг.
4. Позволяет в процессе ловли попить чаю. :D
Кстати заметил. Что как только нальешь чаю и достанешь бутер, обязательно поклевка. Хоть ешь и пей постоянно :rofl:

Наставник в кустах
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 6 м 1 день
Сообщения: 29
Как только Жабодав станет "почетным"джигитом""тогда многие задумаются :rofl: .А может и правда надо поджиговать.Я например не могу долго находится на одном месте,и по мне "на троллейбусе" :speedboat: интереснее,почувствовать поклёвку,держа спининг в руках.Каждому свое!!!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
лвв, Сегодня, 08:47 писал(а): и приманка на втором спиннинге не запутается

На втором + на третьем + на четвертом + на ...одиннадцатом ...??? Вот когда их всех соберешь в один пучёк, тогда и ...получишь КАЙФ от пойманного лосика :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 50
Чайка, 10 сен 2019 18:04 писал(а):На втором на третьем на четвертом на ...одиннадцатом ...??? Вот когда их всех соберешь в один пучёк, тогда и ...получишь КАЙФ от пойманного лосика

Это говорит зависть :dirol:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Поверьте мне, второй человек в лодке, посвященный во все тонкости троллингового дела, решает все проблеммы. Именно поэтому у меня на борту случайных людей не бывает :yes: . Хоть 4, хоть 16 палок.
Николай со Светлогорска(НикРаушен) может подтвердить, они в вдвоем с пяти метровой лодки нормально лосей под двадцатку поднимали, не путались.
В здоровой посудине - только автопилот. Точка.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, Вчера, 22:39 писал(а):Поверьте мне, второй человек в лодке, посвященный во все тонкости троллингового дела, решает все проблеммы.

Полностью согласен... Всё остальное ...самомазахизм :yes:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Чайка, 11 сен 2019 09:06 писал(а):Поверьте мне, второй человек в лодке, посвященный во все тонкости троллингового дела, решает все проблеммы.

Полностью согласен... Всё остальное ...самомазахизм

Это вы про большой троллинг, морской, где много палок наверное?
А на реке, озере, заливе вполне можно и в одно лицо :)
Вообще для малого троллинга здесь и отдельную ветку можно затеять. Т.к. различия есть довольно существенные. Начиная от стоимости оборудования и далее.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Подскажите где купить и какой фирмы лески для мультов?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Любую 0.45 известных производителей. Цвет неважен, все равно поводок полтора метра из флюра. Дайва, Окума, и тд. И чтобы немного тянулась.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Спасибо!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Danzig, 11 сен 2019, 09:44 писал(а):Это вы про большой троллинг, морской, где много палок наверное?
А на реке, озере, заливе вполне можно и в одно лицо

Речь шла о троллинге на лосика, а в реке или озере его ... не ловят :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Народ, подскажите, ни как в голове ни складывается. Начал набивать катушки и не могу понять в чем считает счетчик, по описанию в футах, но как не кручу получаю результат 1:10, наматываю 50 метров счетчик показывает 489, что за измерения такие, при чем на обеих мультах. Было у кого такое? просто забить и для себя запомнить, что ~ 1:10, или все таки есть манипуляции для калибровки? И еще как то не понятно, на 999 показании смотал леску и примерно пересчитал леску вручную, получаю 150 метров, тут получается 1:6+. Всякое бывает, может надо как то позатягивать тормоза или наоборот.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Еще как ловят в реках лосося. Мы его на Камчатке, в основном, в реках и берем. Хоть и живу уже в Калининграде, а на краснуху 2 раза в год на Камчу порыбачить да поохотиться. На спининг, но не троллингом.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Немного покумекал, повспоминал математику и пришел к выводу: что счетчик надо проверять на полной шпули, тогда показания будут наиболее реальными, так как на "толстый" баран наматывается лески больше за один оборот :D , от сюда и получил значения ~1:10 на пустую шпулю. Будем посмотреть, хз может кому помогут мои размышления!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2