Тема «Морской троллинг. Отчеты»

Всё о троллинге. Отчёты и обсуждения
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Shira, 27 мар 2020 08:50 писал(а): неплохое начало дня! Продолжаем!

Дополню вчерашний отчет! Так как вчера рыбалка не отпускала с воды, поэтому пишу с опозданием! Выход в 6:30 и началось, удары, загибы спиннинга в дугу и борьба при вываживании. При такой погоде и клеве рыбалка выдалась на 150%. Был очень красивый момент, жесткий загиб и трещотка срывается, не останавливающееся пение... Выхватываю спиннинг и в этот момент, в метрах 60, как дельфин выпрыгивает лось и выбивает блесну, на вид большой и сильный. Были и обидные моменты - перетянул фрикцион и лосик благополучно сбежал перед самым подсаком (4-6 кг), бурун был как из-под сома. Также была поклевка сразу на два спиннинга (хожу в два спиннинга), обе рыбки побывали в лодке. Итог сея действия - только в 16:30 попал на берег, а планировал до 13-14, но с такого представления невозможно было уйти. Один хороший сход и 5 отпущено домой (от 1-2 кг), а два поехали со мной 3470, 3810. К сожалению фото было сделано одно, прямо на месте, потом было некогда, да и неудобно одному. Как то так, всем НХНЧ!
З.ы. Работал один спиннинг на медь, пока не поставил на второй "попугая" и пошла жара, но это было под конец рыбалки!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Совершенно спонтанно собрались мы с Виталием погонять лося.
Идеальней погоды чем сегодня не придумаешь.
Свою стаю искали очень долго , с 8.00 до 19.00,и где-то в 17.00 нашли таки :yahoo:
Рыб радовал жужжанием фрикциона , поклевками и размерами. Поклевки, сходы, умопомрачительные свечки.
Клевали такие.



И даже такие :stars:


День прошел на позитиве, под два термоса чая, бутеры и задушевные разговоры.

Норму чуть чуть перевыполнили, каюсь. Максимальный 5.2 кг, короткий и очень толстый как бревно.



Пы сы
Каждой рыбе свое время. Судака с окунями мы еще половим, но позже :-P :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня погода позволила взять Макара в море.
У сына миллион эмоций и два ведра позитива :yahoo:
Рыб был найден , размеры радовали.
Отловились на отлично.
Что может быть лучше счастливого детского лица? Да ничего.



А вишенкой на торте, стала тарелка ароматного борща от любимой жены.
Эх, жить хорошо !

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Вчера погодка и давление предвещало неплохую рыбалку, так оно и вышло! В 5:30 на воде, клев начался через 10 минут хода, первый был около 1.5, но по см не проходил( новерное), был отпущен, через сто метров немного побольше( 1.7 на берегу) и тишина. Через пару часов еще было парочку пойманных( отпущены по малолетству) и несколько пустых поклевок. Через часик присел неплохой лососик, пару свечей и поупирался около самого борта, но уехал со мной( 2.760 на берегу). На обратном еще пару сходов, но небольшие, у самого борта, поэтому и знаю размеры. Всем здоровья и НХНЧ! к сожалению на выходные погода ветренная, но на даче это не помеха)))

- момент загиба, к сожалению видео онлайн не получилось.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
В 6 утра двумя экипажами с Валерой Емельяновым вышли за рыбой, предварительно выпив крепкого чая за встречу.
Давно обещал Ю.В и Петру Петровичу лососевую рыбалку, пришлось держать слово. Погоду намолил великолепную, штиль и гладь :D


День в компании старых товарищей прошел незаметно, под 3 термоса и постоянный визг фрикциона. Песня. Единственное, немного мешался сарган, но бог с ним.
Расстались в 19.00 довольные и уставшие.
Шикарный день. Шикарная рыбалка.
Фото не будет, а то забанят :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Коротко про лосося!


БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Вчера шестой выход на лосося и первый лосось в этом году 62 см. 2500.
и один сход по глупости не застопорил катушку.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
28 ого вышли на поиски пятнистого, а нас нашёл сарган. Но всё-таки нашли карасавца 5800 кг

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Сегодня после ночной смены, попытка номер два закрыть сезон, но как сказала жена: - ты сезон в прошлый раз проводил коньяком, видать она права в очередной раз. За всю рыбалку, с 5-00 до 13-00, пару поклёвок, одна в самом конце, сел как мешок
и трещётка жужжала не останавливаясь, даже в руках, а при попытке выкачать хотя бы метр, выплюнул и ушел, так что отловил я свой сезон и довольно неплохо (как по мне). Экипажей было около 10 яти, видел поимки со свечками, на берегу этого довольного человека встретил (пятёра). Погода супер, хотя вчера днем сомневался, но вечер показал всю красоту прогноза, так оно и произошло! Для себя этот сезон закрыл! Всем НХНЧ!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня была самая чумачечшая и бестолковая рыбалка в году. :stars:

Началось все с того, что по приезду в гараж я обнаружил, что оставил подсак и коробку с блеснами на мойке в понедельник, когда мыл лодку после удачной рыбалки. Ладно , погоревал, плюнул.
Благо товарищ Валера Емельянов дал погонять свои блесны, спасибо дружище!!!! :good:

Ладно, играем дальше. Приехали к 19 на контейнерку, радуга, красота, птички поют, душа радуется.



Вечерку скоротали под шашлык и рюмку крепкого чая со знакомыми троллингистами.
И чет я так начифирился, что потерял ключи от закрытой машины. Ааааааааааааа :cry:

Утром , проснувшись, звоню Виталику( ник Рива ) и слезно умоляю заехать по дороге и забрать у жены запасные ключи. Получив порцию ворчания и словесных трындюлей, Виталика я всё-таки уговорил.
Дальше больше. Разбудил жену звонком в 5 утра, словесных трындюлей гораздо больше, фуууух, вроде состыковал. :crazy:
Виталику спасибо огромное и пузырь конины поставлю. Золотой ты мой человек.

Открыв машину , обнаружил в итоге ключи в багажнике :wall: Как закрылась хз.

Дальше рыбалка.
Никлюет от слова Вааабще. Спим в лодке.
Проверка погранцов, 20 минут выкинутого из жизни времени.
Короче, поймали мы сегодня уши дохлого осла, а именно 1 сарганоида и салачину :stars:

А да, забыл Кабан еще, редиска, удачи пожелал.
Вот такой эпос получился.





Пы сы.
Заехал по дороге домой на мойку и на дурака спросил у оператора - не находили ли снасти?
Находили Карл, находили!!!!
Сунул на радостях рубль оператору и уставший и разбитый , но счастливый, двинулся в сторону дома. Вот такая история вышла....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 79

Сезон закрыл, рекорд поставил!
п.с. как вытащил этого поросенка, сам не знаю - с третьего раза в сачек залез. 10,5кг при росте 99см.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Ушатало, после вчерашнего дня рождения сына, устал очень, но не обидно...


ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280

Вот так было весело. Правда только до того момента, как стали снасти выставлять...

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Всем привет, сегодня и я отметился, качало после обеда не хило, но рыбалка состоялась. Пара штук мелких за борт, один сход возле лодки в районе «трешки» и все, «красаучык» потянул на 4,1 кг.
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня тоже неплохо отловились, впрочем, как обычно, выдающихся экземпляров не было - самый потянул, как и у Виталика, на 4100.
Жена сказала - не трогать, это на новый год :rofl:

Простите, но болтанка была такая , что нормальное фото сделать было невозможно :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Учитывая что администрация закрыла мне доступ в собственный фотоальбом и все мои сообщения проходят премодерацию. И все это без предупреждения? :wall:
Смысл мне тогда писать отчеты и участвовать в жизни форума?

Хорош.
Отчетов в таком случае от меня больше не будет. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
За весь день 3 трески. И при сматывании снастей домой вот такой сюрприз :yahoo: 9

Vitalik
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 20

Vitalik
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 20
Да, действительно, сегодня Нептун мне подарил замечательного лосося весом почти 12 кг, за что ему - большое спасибо! А ещё хочу сказать спасибо Юрию из магазина Рыболовный мир по улице Черняховского 15, павильон п 145, Центральный рынок за помощь в подборе рабочих блëсен! :yahoo:

Vitalik
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 20
Спасибо Юра!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3