Тема «Слип в Куликово»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 399
Алексей Г., Сегодня, 14:15 писал(а):А он и не был никогда "нашим".

Я и не говорю, что он наш. До строительства ныне существующего, там был другой слип, по функционалу не хуже нынешнего. А к этому дорога проходит через строящиеся объекты, так что скорее всего нашего брата туда пускать не будут. Никто не разрешит тревожить покой профессуры из столицы. :unknown:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 1451
жила, 31 янв 2022 20:13 писал(а):А кто запрещает поставить платку на берегу ?

Сегодня никто. А в летний сезон, в сосняке, когда он будет обнесён ограждением, я вам дам точный ответ.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 314
По мне, пусть будет платное благоустроеное место для отдыха, чем тот срачь который был до сих пор. И мне глубоко наплевать кому он будет принадлежать.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Конечно будет все благоустроенно, красиво, без срача и даже некоторым доступно-за определенную плату естественно. Не всем. Тем кому будет не по карману платное посещение водоемов -не переживайте тоже. Правительство обещает в ближайшей перспективе внести на утверждение законопроект о доступной цене на просмотр кинопрограмм про рыбалку и охоту. А на просмотр конкретных тематик( тролинг, отводной...загон зайцев с помощью дрона и т.д) по этим двум направлением будет дополнительно применен повышающий коэффициент..

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Ну, в загнивающей, давно все платно.
Зато форель с карпом в каждой луже.
Зато у нас ракеты самые лучшие и подводные лодки...... И все нас боятся.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 636
Кто может сказать: возле слипа в Куликово есть площадка для парковки авто?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
Есть. Большая и благоустроенная.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 7 дн
Сообщения: 538
Только она через дорогу :D

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 636
ЮраА, Сегодня, 14:45 писал(а):Есть. Большая и благоустроенная.

А стоянка общественная или платная?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1728
Общественная. Но в хорошую погоду может не хватить места.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 636
Спасибо.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 1451
Павел Иванович, 16 май 2022 14:39 писал(а):Кто может сказать: возле слипа в Куликово есть площадка для парковки авто?

Хочется ещё узнать, насколько он сейчас функционален? Можно-ли там сейчас спустить RIB?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1728
ВАИ, Сегодня, 16:02 писал(а):Хочется ещё узнать, насколько он сейчас функционален? Можно-ли там сейчас спустить RIB?

Недавно где то читал что от слипа до воды 20 шагов по песку. Думаю ничего не изменилось
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 1451
Гудимка, 16 май 2022 16:59 писал(а):Недавно где то читал что от слипа до воды 20 шагов по песку. Думаю ничего не изменилось

Ого! На 20 метрах по песку, и "проходимец" может увязнуть.
Судя по постам выше, если нет свободных мест на парковке, то неужели все эти люди не читают данную тему и не могут дать ответ на вопрос, возможно интересующий не только меня.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1728
Там отдыхающие занимают парковку.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 380
ВАИ, 16 май 2022 17:10 писал(а):Судя по постам выше, если нет свободных мест на парковке, то неужели все эти люди не читают данную тему и не могут дать ответ на вопрос, возможно интересующий не только меня.

Всем привет. В Куликово стоянки огромны и места как 2-3 контейнерки. Даже в выходные и праздничные дни на маленькой стоянке были места, а большая вообще на 98% свободна, так как 90% отдыхающих в сосняке ставят машины рядом, вдоль дороги. А вот слип точно проблемный, от плиты до воды 10-15м как минимум. Я свой риб 3,6 точно не смогу скинуть, ни сам ни с товарищем. Люди скидывались или на хороших внедорожниках или маленькие лодочки НД на транцевых тащили по песку. Подведем итог, стоянки супер, слип отстой. Это мое мнение, оно может не совпадать с чужим. :chair:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1193
По слипу и парковке (моё мнение):
1. Слип для спуска, к примеру, одной лодки (RIB, катера) с прицепа.
Сразу непосредственно за слипом песчаная отмель метров 20. Глубина 5-30см, с островками из песка.
Полагаю, что в костюме RIB можно будет с небольшим усилием протащить (сам пока не рисковал).
"Надувнушки" также можно спустить по слипу, а затем, переместившись вправо, спокойно приготовить их к работе.
Однако места там немного, для 3-4 лодок.
И, вообще, полагаю, что производительность данного слипа очень низкая. Даже в готовности к спуску рядом может находиться скорее всего не более 2х машин с прицепами, а учитывая ещё и "надувнушки", толкотня неизбежна.
2. Парковка большая и, пока не сезон для отдыхающих в палатках, свободных мест много.
Опять же, для подъезда к слипу, придется пересекать проезжую часть дороги.
Много отдыхающих, которые приезжают просто подышать воздухом. И они достаточно активно снуют по дороге.
В целом, если решите использовать данный слип, проведите "разведку".
На мой взгляд, слип расположен удачно для ловли лосося. В этом районе он (лосось) достаточно активен.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1728
Насчет стоянки уточню. Там, время от времени, проводят так называемые " Пловные пикники". Так вот в эти пикники стоянка забита, от слова совсем. Народу ППЦ!!!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Dimka8858
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 27 дн
Сообщения: 32
Повторю здесь, фото от 10.05.2022
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе :)

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 29 дн
Сообщения: 262
Чайка, 16 май 2022 17:43 писал(а):По слип

Был в прошлом году там, при мне микрик лодку вытягивал на телеге прямо по слипу из воды, песка там не было! Либо так намыло штормами, или "плохие люди" поработали :unknown:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АРТУР, Евген гости: 4