Тема «Слип в Куликово»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Юрбан, Вчера, 23:47 писал(а):Поэтому самый безопасный слип это мыс таран

Место, конечно, отличное, но, на мой взгляд, самое безопасное слипование это всё же Балтийск.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
... в Балтийске слипа нет (официального), завалят "дерьмом контейнерку", как уже начали и всё будет закончено или подмоет под бетон так что не скинешься, что уже потихоньку происходит (не сильно быстро, но имеет место быть). Нормальных слипов у нас нет - это факт.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Да и дойти от Балтийска до Янтарного и Филино могут единицы.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Самое оптимальное место после Филино это Пионерский. Но есть много но.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Гудимка, 26 ноя 2023 22:45 писал(а):Какой бы ни был пароход, к нему в Куликово, нужен заряженный внедорожник. По самые бубенчики заезжать нужно в воду. Да и от "слипа" до воды метров 20...

Обстановка вокруг слипа в Куликово сильно изменилась. Возил сегодня жену с подругой подышать морем и заодно сфотографировал. Пляж весь смыло и теперь там вот какая картина.









Песок смыло так, что даже в середине, кое-где под плитами, есть пустоты.



Но лодку теперь можно спустить даже на пузотёрке.
А рядом со слипом сейчас расположилась база с техникой, которая занимается берегозащитой.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Даже природа на стороне рыбаков, что нельзя сказать о нашем губере. В воскресенье наверное будет аншлаг
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Плюс воды очень много.
Рыбачим вместе!

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Ну вот наконец то и праздник на нашей улице. Не было бы счастья да несчастье помогло. Только вот надолго ли. Природные дела сейчас просто непредсказуемые.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Если кто будет возле слипа, отпишитесь где вода. Дует юг, возможно уровень упадёт. В понедельник собираюсь там слипануться.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Artem-PB
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 19
Коллеги, всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность сбросить лодку с прицепа в Куликово без выезда на песок? Вода еще до плит или уже отошла? Завтра хочу там выйти в море. Заранее спасибо!

Artem-PB
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 19
Спасибо всем «откликнувшимся»… Сегодня выходил в Куликово, вода пока до плит, но дно ужасное, мелко и большие камни. Слева и справа от плит валуну, то есть сбросить лодку и отвести в сторону не вариант, нужно чтобы напарник на весах греб в сторону от слипа метров на 15. Короче квест…. но мы справились. На выходе, на слипе дежурит рыбнадзор, интересуются у выходящих на слипе. Итог рыбалки - нУль!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4