Тема «Слип в Куликово»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 3 м 11 дн
Сообщения: 59
Chan, может сначала разобраться надо, при каких обстоятельствах штраф этот "образовался"?! Прежде чем так сразу... Дело то покуда темное :unknown:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
breaker, 26 авг 2022 21:02 писал(а):Chan, может сначала разобраться надо

Может! Я реагирую на то, что написано и как написано :unknown: Взрослый человек уверяет, что его оштрафовали именно за пересечение велодорожки при слиповании.
Рыбачим вместе!

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 88
Добрый день. Сумма штрафа какая?

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 2 м 3 дн
Сообщения: 67
2000 руб

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Звонил в редакцию "Нового Калининграда", рассказал про штраф ГИБДД за пересечение велодорожки. Может у кого есть фото места пересечения ?

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 3 м 11 дн
Сообщения: 59
Тоха39, 27 авг 2022 15:51 писал(а):2000 руб

Так я и не услышал ответ на вопрос выше мой, за что "клиента" накрячили и по какой статье КоАП:( Вроде как за водоохранную зону штраф в 3-4.5 т. рубликов полагается, нет? :unknown: Интересно за что еще "клиента" могли накрячить на 2к. рублей? Ааа, наверное скорость превысил там на лишние 40 км/ч. :rofl:
з/ы складывается такое чувство, что автор захотел свой авторитет поднять данным сообщением, а народ, как обычно, не разбираясь ему "посочувствовал"! Бывает :yes:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
В протоколе написано: "Проехал по велодорожке (пересек её)". Это все, что я смог разобрать из этой писанины.

Тоха39 верно все написал.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
У этой велодорожки или заказчик, или исполнитель очень крут. Вчера в Сокольниках пошел я на море и сильно обалдел. За пару недель, пока я не ходил на море, в лесополосе, где, я так понимаю, каждое дерево на вес золота, прорубили просеку метров десять шириной. Я думаю под велодорожку. Не захотели восстанавливать дорогу, которая идёт вдоль моря.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Сегодня с семьей выбрались на море подышать.
Ехать решили в Куликово.
Машину поставили на пустую парковку. При этом несколько машин пересекли велосипедную дорожку и встали за нее. Расстояние до них 50-80 метров от нас.
Вот таких точно не жалко если бы оштрафовали... :yes: (жалко что не сфоткал).
На слипе имени "Алиханова" все спокойно...
Лодок нет. :(
От слипа до мелководья метров 20-30. Часть песка из под плит море уже вымыло.


артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 79
Вопрос интересный, а как проехать на слип не пересекая дорожку, как проехать к турбазе? Штрафами не кидаются, лучше любимому губеру вопрос задайте....

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
артур69, 24 окт 2022 10:54 писал(а):как проехать на слип

Да вроде за проезд туда-сюда не кошмарят, главное не парковаться на стороне, что ближе к морю.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Мол там нужен, который защитит от Северо-западного и северного ветра. А то выйти, это даже не полдела. Главное зайти обратно...

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
ЮраА, Сегодня, 14:35 писал(а):Мол там нужен

Хотелось бы верить что при проектировании этот вопрос рассматривали. Но денег как всегда не хватило на нормальное сооружение, отвечающее хотя бы элементарным требованиям. В противном случае хочется вспомнить слова Лаврова.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
артур69, 24 окт 2022 10:54 писал(а):Вопрос интересный, а как проехать на слип не пересекая дорожку, как проехать к турбазе? Штрафами не кидаются, лучше любимому губеру вопрос задайте....

Ну это самый простая проблема.
С этим разберутся. Иначе как пересекают машины дорожку в районе игровых зон.
Самая большая проблема, что этот слип не пригодный для спуска лодок в принципе. Думаю даже имея джип, прицеп с роликами, я свой Сузумар там не спущу. Мелко очень.

Я конечно не пробовал, но читая отчеты о спусках лодок, когда перенесли слип в Филина на какие то 100-150 метров в сторону, со спуском тоже начались проблемы.

Получается слип в Филино нельзя было переносить даже на 10 метров!
Вот насколько это место уникально! :yes:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Люди добрые, кто владеет информацией; - далеко-ли вода от слипа?

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 120
До воды от слипа около 30 метров. Информация от друзей живущих там. Надо интересоваться слипом в Зеленоградске.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
ВАИ, Сегодня, 16:44 писал(а):Люди добрые, кто владеет информацией; - далеко-ли вода от слипа?

Aleksandr 59, Сегодня, 17:36 писал(а):До воды от слипа около 30 метров.


Вот насколько абсурдно, да? Как медведь, горшок и мёд в Советском мультфильме.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Жень, извини пожалуйста, но я нихераськи не понял :unknown:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
ВАИ, 05 дек 2022 19:52 писал(а):нихераськи не понял

Я так понимаю абсурдность ситуации в том, что слип есть и вода неподалёку тоже есть :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2