Тема «Слип в Куликово»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 762
То что мы робко так пошевеливаем, абсолютно никого не трогает. Надо шевелить громко. Тогда, может быть, что то подвинется. Но всех всё устраивает и наши робкие стенания на Рыбалке Алиханова не щекочет. Но время покажет. Есть одна задумка и мы начали претворять её в жизнь. Но говорить об этом ещё рано. Что бы не сглазить. И всё равно нужна активность рыбаков. С пассивной массой народа, хоть убейся, ничего не сделаешь.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
paw, Сегодня, 14:17 писал(а):То что мы робко так пошевеливаем, абсолютно никого не трогает. Надо шевелить громко.

Сейчас даже на самом верху мало кто шевелится не взирая на ГРОМКИЕ шевеления в сторону МО от того же ПРИГОЖИНА .А мы тут про слип. Кроме шкурных интересов местная власть ни ухом ни рылом не желает развернуться к потенциальным избирателям. Мы свое дело сделали-теперь материал отработанный.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 203
камчадал, Сегодня, 14:52 писал(а):.А мы тут про слип. Кроме шкурных интересов местная власть ни ухом ни рылом не желает развернуться к потенциальным избирателям
. Главное не то как проголосуют, как по считают. А считать в свою пользу за тридцать с лишним лет они научились.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 818
Забудьте!!! Без этого проблем выше головы а вы о слипе! сейчас куча проблем важнее в в1000000000 раз9
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 8 дн
Сообщения: 767
Конечно много проблем - велодорожка до Зеленоградска не закончена :crazy:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 3339
Можно насчёт велодорожек язвить сколько угодно, только велосипедистов в разы больше, чем владельцев маломерных судов. И думаю они очень довольны…

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4517
ЮраА, 07 июн 2023 01:03 писал(а):Можно насчёт велодорожек язвить сколько угодно, только велосипедистов в разы больше, чем владельцев маломерных судов.

Да не спеши. Ща "придет" теннисист или плавец какой и вектор поменяется...
Велосипедистов жалко, они все какие то не счастливые, все холостые и незамужние... :(
А как женился, сразу велик в "топку..."
Сужу чисто по своим знакомым и соседям.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 3339
Да ты сатрап.
Все мои знакомые и я в том числе, катаемся семьями. В том числе мимо слипа в Куликово. Дорожка по косе вообще туристическая бомба.
Пока, к сожалению, рыбакам не везёт с губернатором. Но зато есть в администрации чиновники рангом пониже, но которые решили вопрос с мостом в Шолохово. Будет каждую пятницу и воскресенье подниматься для прохода МС.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 1442
Алексей Г., 05 июн 2023 20:38 писал(а):Надо ждать губера рыбака!

Жаль, так и помру не дождавшись :(

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 3339
ВАИ, Сегодня, 10:05 писал(а):Жаль, так и помру не дождавшись



Андрей29
г. Гурьевск
Стаж: 7 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 78
Зацепились за Филинскую бухту да близко, удобно. Но это уже всё отрезанный ломоть. Здесь же и парковка, и как бы слип какой ни какой но уже есть. Вот тут бы как мне кажется нужно было проэкты прдумывать.
Kitt 390, Magnum 9.9

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
Тут это где?
Рыбачим вместе!

Андрей29
г. Гурьевск
Стаж: 7 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 78
В Куликово.
Kitt 390, Magnum 9.9

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
В Куликово нужно море копать... :D
Рыбачим вместе!

Андрей29
г. Гурьевск
Стаж: 7 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 78
Ну это у кого какой "пароход".
Kitt 390, Magnum 9.9

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1728
Какой бы ни был пароход, к нему в куликово, нужен заряженный внедорожник. По самые бубенчики заезжать нужно в воду. Да и от "слипа" до воды метров 20...
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 267
И до рыбы километров 20.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1728
hans-zemmer, Сегодня, 22:57 писал(а):И до рыбы километров 20.

Меньше, но всё равно ближе чем из Балтийска.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 149
При быстром изменении ветра в направлении берега ,в лучшем случае , полная лодка воды обеспечена. В худшем "перевёртыш". Несколько лет назад такую картину наблюдал в янтарном. Утром вышел в море. Тишь да гладь. Отловился. Пошёл к берегу. Море спокойное. Подошёл к берегу, а тут "голова -ноги". Несколько экипажей перевернулись, у других полные лодки воды. Кто-то снасти с рыбой утопил, кто-то до "нитки" мокрый. Хорошо хоть вода теплая была. Я этой участи миновал, повезло. Поэтому самый безопасный слип это мыс таран. Много раз выручал.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
Справедливости ради, такое и в Филино бывает нередко.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Andrfandr гости: 2