Тема «Слип в Куликово»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Сегодня решил прокатиться в Куликово и посмотреть делается ли там что то по вопросу строительства слипа.
Все это конечно здорово, может наконец то появится первый организованный слип на Балтике. Хотя он конечно не равноценен слипу в Филино. Филино это общеизвестно, совсем другое дело. Слипы нужны везде для организации удобной цивилизованной рыбалки. Это Зеленоградск, Лесное на косе, Балтийск, Куликово, Пионерский, Янтарный и Поваровка. Тогда не будет этих сумасшедших очередей, которые сейчас наблюдаются в Филино. Да и ещё одна неожиданность. Строится рядом со слипом, проходящая велосипедная дорожка соединяющая обе косы Балтийскую и Куршскую. Около спуска к морю на велосипедной дорожке будет стоять шлагбаум для чего непонятно. Так объяснили мне строители , которые там вели работы. Затем мы углубились в лесок в сторону газтерминала. К нам подошел охранник видимо из ЧОПа и предупредил , что дальше объект повышенной опасности и проход к нему ближе чем на 500 м нежелателен. Вот такие новости, которыми я и хотел поделиться со всем рыбацким сообществом.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Благодарю за информацию. Как Вам на первый взгляд - какого будет тем, кто не со слипа а в ручную лодки носит? Т.е есть места для накачки лодок? И какое расстояние от места накачек до воды придется носить несчастным?

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Какой слип? 5плит лежит две недели? Помоему смешно? Если бы это был бы слип! То начало только бетон вы что не видели как мосты строят!? Это походу детский лепет!! Типо что бы мчс могли выйти! Не более
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 383
Куликовский слип не в бухте , а по сему не застрахован от капризов Балтики ( штормовых последствий)

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Ну и как же вы хотите. Замазывание глаз перед закрытием Филинского слипа началось. Больше всего мне понравилось при разговоре с прорабом, когда я спросил с финансированием все в порядке. Он скромно потупив взор и невесело со вздохом сказал, да все есть. И там все будет зависеть от того какую защиту они сделают от прямой волны. Я думаю вся их стройка рухнет при первом же приличном шторме. И выход в море будет возможен только при южном югозападном и юговосточном ветре и небольшой остаточной волне.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Wegas, Вчера, 20:30 писал(а):. Как Вам на первый взгляд - какого будет тем, кто не со слипа а в ручную лодки носит?

Я думаю пока рано об этом говорить. Проекта я не видел да и не совсем удобно было говорить об этом. Нужно подождать и посмотрим что они там наворотят, я думаю будет совсем какой то "смешной" вариант. Типа ни богу свечка и ни черту кочергу.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Иваныч 39, 18 ноя 2020 20:16 писал(а): что дальше объект повышенной опасности и проход к нему ближе чем на 500 м нежелателен.

Вот только летом, в этой охранной зоне, яблоку негде упасть. Все заставлено машинами и отдыхающими с палатками.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Судя по ширине "бетонки" два джипа с хорошими катерами на прицепах, не смогут разминуться. Да и какая площадка для разворота машин с прицепами у воды будет? Если задом сдавать с самого верха, то ещё та карусель будет. Очередь выстроится покруче филинской.
p/s а в декабре какого годы будет сдача, прораб не говорил?

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Иваныч 39, Сегодня, 17:10 писал(а): я думаю будет совсем какой то "смешной" вариант. Типа ни богу свечка и ни черту кочергу. автора поблагодарили (4)
Так и есть узкий и крутой .

Юрий В.
Калининград
Стаж: 5 лет 2 дн
Сообщения: 62
Жалкая пародия на защищенный Тараном, от непогоды, филинский слип. До трески далеко. Летом, рыбакам не протолкнуться. Еще и плату сделают.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
ВАИ, Вчера, 17:41 писал(а):Судя по ширине "бетонки" два джипа с хорошими катерами на прицепах, не смогут разминуться

Я думаю сделают такую же пародию, как на острове спуск в Преголю. А что касается ширины слипа, то даже на одном джипе спуск займет десятки мин и то после тренинга. А если ещё кто то накачиваться внизу будет тогда будет совсем полная ж....а.

карщик39
Аватара пользователя
пионерск
Стаж: 7 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 36
а чтобы не было толчиим , большая парковка возле виктории, и айда учится вожденимю задним ходом с прицепом.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
ВАИ, Вчера, 17:41 писал(а):в декабре какого годы будет сдача, прораб не говорил?

Берегозащитные укрепления должны быть завершены до конца 2021 года. Сейчас техника перевезена в Зеленоградск, от пляжа на спасалке и идет строительство в сторону Куликово. Дополнительно денег на слип не выделяется, слип будет как часть берегозащитного сооружения- вот и считайте, что можно построить на с экономленные деньги. Разве что табличку поставить с надписью "Слип".

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 383
Или СТОП .

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Друзья побывал сегодня в очередной раз в Куликово. Решил посмотреть как выполняются обещанные 2 недели по монтажу слипа в Куликово. Работа идет полным ходом. В две недели они конечно не уложились. Ну как я и говорил в отчете выше к середине декабря наверное что то получится. Разговаривал с прорабом говорит закончим сегодня. В чем я очень сильно сомневаюсь. Я думаю денька 3-4 ещё понадобится. Есть конечно и очень большие вопросы по слипу и самое главное это стоянка, разворотное кольцо и место для подъезда, накачки и спуска лодок меньших размеров. В Филино например это очень удобно хоть весь пляж справа от спуска занимай что и постоянно делается. Зачем в Куликово слева от спуска сделали большую пустую площадку с грунтовым покрытием. Вот там и надо было сделать площадку для стоянки и разворотное кольцо. А справа сравнять землю с выходом на пляж положить плиты вне досягаемости от воды для подъезда накачки лодок меньших размеров накачиваемых на месте и спуска их на воду. Далее по информации компетентного работника на слипе (не могу озвучить кого по вполне понятным причинам) место стоянки и разворотное кольцо будут делать "велосипедисты". Это те кто монтирует велосипедную дорожку в чем я очень сильно сомневаюсь. Ни одного узбека как в прошлый раз я на дорожке не увидел. И наконец то видео:

Лед тронулся господа присяжные заседатели. Но это все равно не слип в Филино. Нет ему альтернативы в КО и не будет рыбка то вся там. Но зато под соусом борьбы за Филино можно 3-4 слипа вырвать у наших областных правителей и все же по намеченному и рабочему плану построить зону отдыха и слип в Филинской бухте. Надо бороться всеми допустимыми и законными методами. Кстати на Байкале народ и экологи остановили строительство завода по разливу воды для Китая. Как то так.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Да, ещё небольшое дополнение. От слипа в Куликово до Филинской бухты, учитывая изгиб мыса Гвардейский в Заостровье около 35 км. Плывите, мальчики, плывите.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Иваныч 39, Сегодня, 17:36 писал(а):От слипа в Куликово до Филинской бухты учитывая изгиб мыса Гвардейский в Заостровье около 35 км. Плывите мальчики плывите.

В советское время мне раз удалось с одним спасателем из Зеленоградска выйти в море на треску.Выходили прямо от спасалки в Зелике, перпендикулярно берегу , километра на 4-5 и ловили там треску в отвес.
Я первый раз был на такой рыбалке :shok: :shok: :shok:Это было в78 году. А сейчас почему то все на Таран.Разве в Зелике нет трески?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Плотник, 10 дек 2020, 21:06 писал(а):Разве в Зелике нет трески?

Есть, но мало и временами. У меня отец ловил два года назад по 18 шт прямо с пирса.

Ruslan39rus
В сети
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Мне вот интересно, судя по видео с прицепа лодку можно скинуть, а как и где будут скидывать пару сотен лодок которые скидывают руками? Или в очереди надо будет как в Филино стоять не по 2 часа, а по Восемь :wall: .

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Руслан! Извини за мой "французский", но на хрена там спускать лодки, если там трески практически нет?! Кто-то на больших "кораблях", конечно, выходить будет, но не мы с тобой. Так что ажиотажа не намечается. :nea: Не думаю, что кто-то захочет убивать свой попсель 35 км в одну сторону и 35 - в другую.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 2