Тема «Слип в Куликово»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Желательно с прицепом и лодкой. Убедительнее будет.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Павел Иванович, 31 май 2023, 13:45 писал(а):"В 10 утра будем в Куликово.


Итересно узнать, состоялась поездка или нет.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Поездка состоялась. Приезжал Илья Винтулькин со своими двумя бойцами. Паренек и девушка Виктория. Все вспоминал где я слышал эту фамилию. Спасибо вчера позвонил Вегас и напомнил. Дак он же ранее выступал за строительство детского лагеря и был против нашего слипа. Что сейчас поменялось. Может опять засланный казачок приехал узнать как там у нас делишки идут, затеваем ли мы что нибудь или уже сдулись. Или сейчас он тоже рыбаком стал, как он мне сказал, и действительно решил чем то помочь. Посмотрели плачевного состояния слип в Куликово. 20 метров гора песка до воды. Был рыбак Петр с лодкой и прицепом. Они сняли видео и я рассказал о невозможности спуска лодок со слипа. Потом поехали в Филино. Ну а там совсем грустно. В Янтарный я не поехал вот такие результаты поездки. Обещали проработать вопрос со слипами. Поездка со стороны народного фронта была скорее ознакомительно - познавательно разведывательной. Будем подождать.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Просто для понимания.....
Илью знаю лично. Хороший парень. Но вот в решения по поводу слипов не верю :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Еще в 2020 году обращался в ОНФ с просьбой поддержать рыбаков по слипам. Тогда была как раз наша активность (видеообращения, автопробеги и прочее). Просьба осталась без ответа. Устно по телефону объяснили, что они не обязаны отвечать на просьбы граждан, так как они общественная организация, а указаний "сверху" для них не было (вот такой вот "народный фронт"). У меня тоже сложилось впечатление, что это был засланный казачек. По крайней мере доложит "наверх", что наша позиция о необходимости строительства слипов не изменилась.
В Янтарный с "казачками" ездил, там присоединилась еще группа рыбаков, которая тоже подтвердила о необходимости слипов как в Филино, так и в Янтарном. Устно "казачки" соглашались, что будет на самом деле- посмотрим.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Будет вывод скорее всего такого содержания.
"Слип в п. Куликово полностью соответствует установленным требованиям и обеспечивает спуск/ подъем маломерных плавсредств. Вместе с тем в результате природных явлений образовался частичный намыв песка. Для устранения требуется ..... миллионов рублей......"
Придворный фронт.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
ATN, 04 июн 2023 11:04 писал(а):Для устранения требуется ..... миллионов рублей......"

Подкорректирую:
Для поднятия уровня моря ... требуется ... далее по тексту! :rofl:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
камчадал, Сегодня, 15:54 писал(а):поднятия уровня моря

Очень хорошая идея. Заявят, что поднять уровень воды не смогли, так как недружественные страны её вычерпывают, но бабло освоят :good:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Выборы на носу. Нужна показушная активность. Надо успокоить массы, мол мы работаем. Ведём переписку и т.д.По факту команда Алиханова. Пиар, предварительно одобренный. Бог в помощь.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
paw, 05 июн 2023 14:01 писал(а):Выборы на носу. Нужна показушная активность. Надо успокоить массы, мол мы работаем. Ведём переписку и т.д.По факту команда Алиханова. Пиар, предварительно одобренный. Бог в помощь.

Олег, это уже было.
Ты помнишь перед выборами нас собрал один из замов губернатора (по-моему тогда был Цуканов губером). Написали все возможные места, по всей области, включая Неман, Виштынец и Преголю.
В итоге с тех пор из этого списка (по-моему было 26), построили три: Куликово, Зеленоградка и Зеленоградск. Ни один слип не построен за счет бюджета, а работает пока только один, на Зеленоградке и то скоро закроют.
Ах да, забыл, закрыли Филино!

Тоже самое будет и сейчас.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Сейчас ничего строить вооообще ничего не будут. Показуха. Удивлюсь, если положат в Куликово дополнительно пару плит по просьбе трудящихся. И скажут Народный Фронт постарался. Но предварительно долгие переговоры, переписки, обещания. Всё это было. И ничего не было. А в общем скажите, что хорошего сделали для народа за последние десять лет. Вот и ответ на всё вопросы.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
paw, Сегодня, 19:32 писал(а):хорошего сделали для народа за последние десять лет.

Знамо шо. Велодорожки.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
ATN, 05 июн 2023 20:20 писал(а):Знамо шо. Велодорожки.

Рассмешил! :yes:

Вспомнился фильм про Фантоция. Там каждый директор развивал свой спорт...: то тенис, то вело и т.д.

Вывод: Надо ждать губера рыбака! :D

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
paw, Сегодня, 14:01 писал(а):Выборы на носу. Нужна показушная активность. Надо успокоить массы, мол мы работаем. Ведём переписку и т.д.По факту команда Алиханова. Пиар, предварительно одобренный. Бог в помощь.


Мне вот другое интересно. Пав, вечно бегает по судам и отстаивает слип, это понятно. Человек зарабатывает деньги на нас. . Валера Емельянов принимал финансовое участие и лично мне отдавал деньги на реконструкцию слипа. Что касается меня, так у меня и лодки не было на момент реконструкции слипа на таране. А где все остальные? На ремонт слипа приехало десять человек из 10000 на форуме. Пав, о чём ты говоришь? Все будут сидеть дома и ждать тебя. :wall:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Да Алиханов себя в рыбалке не обделяет. То на баркасе с Пионерского на треску сходит. То на Куршском заливе на подледный лов окуня на воздушной подушке прокатит. Но это же для себя любимого.

sergei57
Стаж: 6 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 25
Посетил Куликово, посмотреть слип. Стоянка шикарная, машин на сто. Слип заканчивается метрах в тридцати от уреза воды. И прямо напротив слипа гора тины. Народ по колено в тине ковыряется, янтарь собирают. Спустить прицеп нереально, на руках чуть в сторону лодку стащить можно. Но просматривается мель, сколько там ещё на веслах надо идти непонятно.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Доброе утро.
Слип не был пригоден к спуску лодок с прицепов еще на стадии завершения его строительства, когда бетонная плита подходила к срезу воды из-за мелководья. Глубже бухта не станет, только занесло песком бетонную плиту. МЧС в то время тоже не смогли спустить свою лодку.
К тому же и финансово там спускаться будет тоже не реально: Парковка в Куликово будет платной: https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... ikovo.html
Это не слип, а спуск к пляжу для отдыхающих на джипах.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
[quote="paw, Вчера, 19:32"]сделали для народа за последние десять лет. Да я Олег полностью с тобой согласен, но все таки пошевеливать вопрос надо. Обозначать, что мы рыбаки есть. Вот Винтулькин же приобрел лодку 3,8 м и поэтому приехал проработать вопрос слипов. А вдруг губернатор тоже купит лодку предположим 4,3 м и уж тогда точно сразу построят слипов штук пять. Или другой придет и будет рыбак, тогда уж точно все будет очень хорошо.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
От смены руководства ничего не изменится. Бюджет на такие проекты никто выделять не будет. Должна быть заинтересованность со стороны частных инвесторов, но это сомнительное вложение. Много гемора и мало выхлопа.
За последние не то что 10, а уже больше 30 лет для народа безвозмездно ничего не строится и не будет строится. Капитализм он такой.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5