Тема «Виноделие»

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня был настроен на одно дельце достаточно решительно . Но посмотрел на цветочки , решил сварганить чайку и выкурить сигарету , и не одну . Собрался с мыслями , очередностью и последовательностью действий .


За. вторым вазоном узрел какие-то ягоды . Присмотрелся - малина .))
Вначале все не получалось сделать снимок - оказалось что переключатель стоит на видео ...

Благодаря невъе.енным знаниям и понятиям в компъютерной технике получилось переключиться на фото . Возникла другая проблемма - как переключиться с сд-карты на юсб( и). Упарился , но переключил . Дальше пошло легче .))



Есть и небольшая плантация белой малины -


Осталось за малым - эту самую малину собрать.



Ну , поскольку у меня уже стояла ,,закваска'' , то добавил свежесобраной , всыпал сахарку и ,,зарядил'' первую бутыль.




В планах - дать поиграть с месяц , до тех пор , когда три четверти малины осядет на дно . Далее слить чистую жидкость в другую бутыль , в неё добавить кг 2 сахара и дать ей возможность доиграть до конца . В остатки добавить литров 5 - 7 свежепомятой малины , добавить сахеру и запустить процесс брожения . С этой бутыли , когда малина сядет на дно , слить чистую жидкость и повторить то же , что и с первой бутылью.
На данную бутыль ушло порядка 13 литров малины и 4 кг сахара .
Эту схему- процедуру буду проводить впервые . Раньше делал по- другому , но с малины практически всегда получалось славное винишко ... :drinks: :crazy: :stars: :stars: :stars:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261

Это для милых дам заготовка.Смородина красная,смородина белая,клубника. Все только только завожу. В белую смородину дрожжи только утром ввел. Кстати в Бауцентре на московском купил три сорта винных дрожжей(до 18 гр ) и пробки силиконовые и гидрозатворы. Там много еще чего есть по виноделию.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Ермек
Карпаче писал(а):Это для милых дам заготовка.Смородина красная,смородина белая,клубника. Все только только завожу. В белую смородину дрожжи только утром ввел. Кстати в Бауцентре на московском купил три сорта винных дрожжей(до 18 гр ) и пробки силиконовые и гидрозатворы. Там много еще чего есть по виноделию.


Володя, там дорого. Мне Мишель сдал один интернет-магазин. Я прощупал, склад в Гурьевске, был там. Купил всякого разного.
http://biowin39.ru

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Да у меня пробки на бутыли были самоструганные деревянные,пропускали. Три штуки купил,а больше не надо,нет бутылей. Счас красота все стоят гидрозатворчики булькают!
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Ермек
А пропорции не подскажешь?

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Здесь тоже выложу про удобную тару:
ссылка
По виноделию в Словарь скинул ссылку.

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Ерёма писал(а):А пропорции не подскажешь?

Взвешивать и мерять кислотность ,сахаристость мне лень.Поэтому не пропогандирую этот метод.Но он упоминается и в литературе. Беру ведро ягод. 10 литровое и с горкой. Смородина красная,белая черная. Засыпаю в бутыль стеклянную 20 л и заливаю теплой водой на 2/3. Добавляю 1 кг сахара и закваску из малины кружку 400гр. Это прекрасные дикие дрожжи. В этом году малины нет ,купил винные дрожжи. Испытаю. Ставлю гидрозатвор.Через 5-7 дней дрелью разбиваю забродившие ягоды г-облазным миксером прямо в бутыле. Сусло бродит. Пробую трубочкой примерно раз в неделю. Как сахара не чувствую,подсыпаю кружечку и тд. Когда все выбродит и сахар не пербраживает вино сливаю ставлю на отстой. Попом второй раз декантирую в бурылки. Обычно к Новому году готово.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Если у Карпаче не будет сильных возражений , то дополню или добавлю.
Поскольку за многие годы опробовал и испытал немало способов приготовления , то на сегодняшний день полностью отказался от каких-либо дрожжей и тем более глины - лучше взять небольшую толику других фруктов , которые очень активно забраживают , как пример , та же слива , но далеко не обязательно.
Объём в ёмкости не 2/3 , а 3/4 , а то и 4/5 - в зависимости от использования какого фрукта-продукта . Чем больше объем заполнен в емкости , тем выше выходное давление .Те фрукты , которые сильно бродят - объём меньше , слабобродящие - объём больше .
В качестве затвора - только гидрозатвор . На самом первом этапе можно пользоваться и той же перчаткой , но на основную ,,игру'' только гидрозатвор. Преимущество гидрозатвора ещё и в том , что им можно , в определённом смысле, регулировать процесс брожения . Так , на первом этапе , когда идёт очень интенсивное брожение - объём жидкости в гидрозатворе больше , чем ближе к окончанию процесса брожения - объём меньше. Как-то у меня мелькнула мысль заполнить гидрозатвор спиртосодержащей жидкостью - по мере падения процесса брожения , спирт испаряется и идёт , так сказать, автоматическое саморегулирование .
Часть виноделов закрепляет вино спиртом для прекращения процесса брожения - я от этого тоже отказался - лучше пусть побродит дольше.
Немоловажную роль играет процесс поддержания температуры - по мне оптимал 18-20 °С на весь период брожения .
Поскольку хочу и делаю крепленые , то пробы не снимаю , а крепость зависит от объёма добавляемого сахара и полного его избраживания.
P.S. Сегодня заезжаю в Чкаловске в одну фирму , а за мной заходит бус с номером 131. Выходит водитель и спрашивает : ,, Ты Мэйджер ? '' . Поскольку я мужчину не знаю и немного не расслышал , то отвечаю , что я не менеджер . Он не сдался : ,, С Донского ? '' Я оторопел и отвечаю , что с Донского , а у самого непонятки - ладно на улицах города люди узнают человека с деревни , редко выезжающего в город , в некоторых кафе знают мои предпочтения и когда доходит очередь заказывать , задают вопрос : ,, Вам как всегда?" , но товарищ , наверное , видя моё некоторое замешательство , коротко ответил : ,, Гарант ''. . Все встало на свои. места .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Карпаче, Володь, опытный винодел на глазок знает сколько чего и куда сыпать, чтобы получилось вкусно. Добавляя воду интуитивно, ты по науке регулируешь кислотность, и засыпая сахар знаешь какую получишь крепость. Самогонщики, начинающие работать с винным суслом должны обращать внимание на кислоту и навеску сахара, что бы потом с перегоном меньше было вопросов. И тот кто собирается готовить сусло для перегона лучше поработать с винными дрожжами.

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Yuriy-65 писал(а):Карпаче, Володь, опытный винодел на глазок знает сколько чего и куда сыпать, чтобы получилось вкусно. Добавляя воду интуитивно, ты по науке регулируешь кислотность, и засыпая сахар знаешь какую получишь крепость. Самогонщики, начинающие работать с винным суслом должны обращать внимание на кислоту и навеску сахара, что бы потом с перегоном меньше было вопросов. И тот кто собирается готовить сусло для перегона лучше поработать с винными дрожжами.


Юра, я вино не буду перегонять ( если не испорчу конечно) . Сахар добавляю порциями что бы дрожжи максимально отработали на спиртуозность. Даш сразу много сахара ,может совсем не бродить.А точно расчитать на диких дрожжах? Может они до 12 градусов дображивают,а может и до 18 ? Поэтому пробуем горько, подсыпаем сахарок, через две недели опять горько еще подсыпаем и так до тех под пока не появиться немного сладко. Т.е. получаем полусладкое вино с максимально набродившим содержанием спирта на неизвестных диких дрожжах.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Да нет никакой авнтюры, сбраживание на ДД традиционный проверенный метод. Профессиональные винные дрожи в свободном доступе появились года 3 назад, а зачем коней на переправе менять, если все и так получается вкусно.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня сподобился снарядить вторую 20- ти литровую бутыль на вино. :-D Поскольку красная малина отошла - плодоносит только ремонтантная , которой у меня мало , белая будет плодоносить до середины осени , но пик ее тоже прошёл :diablo: , то собрал 4 л. Белой малины , 1 л. красной и решился добавить 3 л. черешни ( без косточки).
Малину собрал за три захода , то первая и вторая уже забродила . Сегодня остатки малины и черешни слегка пересыпал сахаром , руками хорошо помял и дал ей на солнце немного постоять . Ближе к обеду пополнил бутыль и поставил затвор . Через пять-семь минут зафырчало. Надеюсь , что за три месяца все это отыграет . С первого ноября буду заряжать на вино свой виноград , правда это ,,Изабелла'' , да и плохо вызревает , но надежда на урожай винограда умирает последней ...
Полюбасу - даже с этими бутылями не пропаду ! :yahoo:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Дмитрич, вот интересно про Изабеллу, а что родственники из Италии по этому поводу говорят, вроде как у них в Европах - это неликвид.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Yuriy 65
По большому счёту на эти темы мы не общаемся . Графиня Элеонора

славянских языков не знает , только ита ., нем . , фран. . У неё промышленное производство , а я где !? У них надзор за производством со стороны контрольных органов - мама дорогая !!! У нас все просто - не получилось - в унитаз , а теперь знаю , что есть кому передать на перегон , если что . Сильный контроль еще и потому , что они на экспорт , знаю, поставляют порядка 100.000 бутылок ( как минимум) , а там конкуренция не хилая , не посмотрят что родовое , старинное и т.п. Во главе угла - качество . Опять же - как по мне - вино на любителя. Сахара практически не добавляют , вызревание отличное , другие сорта и объемы . Даже та же ,,Изабелла'' , выращенная там и здесь , будет дико отличаться по своим вкусовым качествам . О наших условиях говорить не приходится . У них с ранней весны темп. за 30 и далее , в смысле выше , , а мы можем на пальцах посчитать те дни в году , когда темп. переваливала за тридцатку .И вообще я общаюсь с племянницей
,
сестрой , мужем сёстры


и племянником . Если племянница ещё помогает как-то свекрови - водит экскурсии , выполняет какие-то работы по большим заказам , то остальные , с кем общаюсь , никаким боком к этому делу , разве что - урывками . Конечно , и они знают немало , но так уж сложилось , что не делимся на эти темы .
Что касается Изабеллы ( не путать с именем дочери племянницы) мнение может быть разное - это один из поздних сортов и для него должны быть другие условия . У них заряд на более ранние сорта - экономия на солнце , на вызреваемость и соответственно - разлив , укупорка , отправка в другие страны , ну и на свой рынок . Надо сказать , что таких заводиков - кантин , у них достаточно много , но не у всех есть богатая история и уж борьба за имя , читай за покупателя - идёт не шуточная..
Что касается моей? ,,Изабеллы'' , то приобретя в 1999 году другой участок - на нем уже плодоносил этот сорт , в то время выводить другие сорта времени не было , площадей нет , промышленного размаха - это же хобби !
Прививать же другие сорта - целая наука , трудоемкость , временизатратность - не получилось жди следующего года .
Да , хочется другого сорта , более раннего , но для этого требуется земля , которой на побережье почти нет , да и это всего хотелки . Чтоб вырастить виноград с почки до первого урожая , пусть даже самого крохотного - лет одиннадцать надо . А сколько у нас той жизни ? Хотя , если абстрагироваться от выражения ,, сколько той жизни'' - можно и даже нужно вырастить что-то своё . Когда растишь что-то своё - жизнь как-будто замирает , или неудержимо несётся , но по крайней мере не думаешь о ,, успеешь-не успеешь''.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Краем уха слышал, что Изабелла в Америке и Европе запрещена, у меня тоже на даче растет, но я ничего с ней не делаю. 2 года назад был в Анапе, там тоже ее не жалуют.
Стремный сорт. Я и спросил, может люди врут про Изабеллу и Европу. :unknown:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Юр, самую вкусную чачу в области я пробовал у Сергея в Светлом. Из Изабеллы. Он тебе пузырь передавал. Редкая вкусняшка.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Не отрекаюсь, у Сереги чача - вышак реальный, но из Изабеллы ли?

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
На вкус и цвет товарищей нет. Я в 17 лет в Литве первый раз выпил вина. Это была крепленая Изабелла. На всю жизнь любовь к этому аромату. :-)
я за любой кипиш ,кроме голодовки.


Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Ну вот по этим яблочкам от Гаранта :-)
Взял 7 вёдер яблок разных: белый налив больше половины. Размолотил в труху дрелью с насадкой.
Засыпал в 60 литровую бочку пластиковую. Получилось ровно половина. 3 литра родниковой воды с "инфузориями" нагрел до 35 град + 2 кило сахара сделал сироп.
Дрожжей пока не вносил :yes:
Смешал сироп с яблоками. Меньше чем через сутки моя каша забродила на ДД :yahoo:
Теперь думаю ещё через сутки слегка (!) отожму жидкость литров 5 - 6, если получиться и поставлю на затор отдельно. Пусть бродит долго, можа типо "Сидр яблочный" получится к новому году :wink:
Ну а что останется в бочке разбавлю вышеуказанной водою и заселю тудысь винных :-D
...ну это совсем другая история, и ветка другая :rofl:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1