Тема «Виноделие»

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
в Молдавии тех времён и поинтересней вино можно было найти, наверное.
Лидия, Изабелла -это пойло тех времён


Это было домашнее вино. Совсем не пойло. С газиками и очень ароматное.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня распечатал бутылку портвейна, Крымское, завод Массандра, разлив 2016 года. Аромат, цвет, вкус на пятерочку, но не мой напиток. Могу в пол года стаканчик попробовать, посмаковать, а далее вискарькем с отбивными вкус вина замылить и забыть.
Так же и с вином из винограда Изабелла. С осени поставлю литров 100 - 150 вина, а в конечном результате часть раздам родственникам, а остатки на спирт запускаю.
Я это про то, что вкусы у всех разные. Кому чёрное по душе, а кто-то без белого жить не может, так и по жизни и идём. :drinks:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
В 90-х годах ездили в Крым к родственникам. Тетушка работала заведующей в д/садике в Массандре, завод Ливадия.
Были моменты когда ЗП им выдавали вином.
Вино начал пить именно от туда, но очень понравилось их домашнее вино.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Алексей Г., Сегодня, 20:14 писал(а):очень понравилоцсь их домашнее вино.

А потому, что портвешок - вино крепленное, на любителя. А домашнее не более 8 - 12 об.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Yuriy-65, 16 янв 2022 16:51 писал(а):в Молдавии тех времён и поинтересней вино можно было найти,

Дойна.. Стругураш.. Букет Молдавии.. мелким был, но давали попробовать. А ещё лепёшки сырные в Вадул-луй-Водэ, санаторий Стяуа Рошие... На ту сторону Днестра плавали за кукурузой, мамка переживала, ругалась..
В Кишинёве жили, на Сальвадора Альенде, (переименована уже), с балкона орехи грецкие рвали недозрелые, на асфальте рисовали.. Два дождя графика держалась))
На озёра Скулянки - пешком вниз через сады с персиками/абрикосами 10-15 минут, вода голубая, прозрачная, тёплая... Купались до заката.. Там впервые увидал рыбу-иглу: сорвал пучок водорослей с подводного камня, вынул на поверхность, а в ладони извиваются несколько червячков))
Гидигич. Море, кишинёвцы так его называли. Окуни, окуни окуни... В прибрежных камнях их немеряно было, красавцы, как с картинки...
Спасибо, что напомнили о Молдавии.. :cry:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Гарант, Сегодня, 19:21 писал(а):Сегодня распечатал бутылку портвейна, Крымское, завод Массандра, разлив 2016 года

Бурда эти портвейны Крыма. Любой от 2,5-3к португальский изменит твое отношение к этому вину. :)
Пс:
поправлюсь, уверен, что крымские есть очень достойные, но боюсь подделок на полках ритейла...

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Согласен про крымские вина, платим за этикетку. Молдавские вина очень, намного лучше. Взять тот же Букет Молдавии или дорогущий тогда еще Херес и двух и четырехординарный. Он в 80-ые стоил там дороже водки. А вот португальский портвейн, это тема. Откушал в пятницу. Пили с рюмочек, т.к. он на вкус крепкий и как ликер вязкий (густой). Одна рюмка (пустая) осталась непомыта. Утром еле отмыли.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
Ну так то в 70х годах бутылка марочного портвейна Приморского под кодовым наименованием Пал-Палыч стоила 4-50 , при цене водовки 3-52... В магазинах Крыма , если что... При этом это был самый рядовой портвейн из марочных , были и подороже...
Не марочный портвейн стоил что то около 2-50... вроде , не помню уже...

Массандровский портвейны и сейчас отличные и густые , как ликер... И стаканы после них хрен отмоешь...
Другой вопрос , что они не всем нравятся , я вот сухое и полусухое не перевариваю вообще... Тут вкусы у всех разные .. На

Поддельные крымские вина - а не надо новодел всякий брать за недорого , ну и на наименование производителя нелишне будет посмотреть , развелось их сейчас как на собаке блох...

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
Гаранту вопрос - а из какого количества винограда получается 100-150 литров вина ?

Цитировать не получается , поэтому спрошу таким образом...

ВАИ
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Yuriy-65, 16 янв 2022 16:51 писал(а):Даже не знаю, но в Молдавии тех времён и поинтересней вино можно было найти, наверное.
Лидия, Изабелла -это пойло тех времён, не совсем дешманское, кстати! Надо было подумать что лучше взять!

Юрий, я немного постарше вас буду, и хочу пояснить вам, что из Ростова лететь в Молдавию, купить вино поинтереснее, не совсем выгодно было Советскому студенту в 1980-м году. Да и понятия такого как "дишманское", в те времена не было от слова совсем!
Не исключаю, что вы дитя партработника, либо работника торговли, которое может вино изабелла называть пойлом.
Да, это вино было массовым и общедоступным! Но, главное, это тот запах именно изабеллы! О котором я написал в первоначально посте.

Воспоминания о молодости, налив бокал вина, посвящаются тем, кому запах изабеллы позволяет вспомнить романтическую молодость!

Ценителей элитных напитков, прошу не обсирать нашу молодость.

ВАИ
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Мурманчанка, 16 янв 2022 16:57 писал(а):Спасибо! Обязательно попробую...главное, чтобы после Вашей "вкусной" рекламы его не раскупили

Вы знаете, когда я его покупал, на полочке, а она нижняя, было всего три бутылки. И цена у него не совсем "дишманская" 268 рябчиков. Поторопитесь!

ВАИ
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Гарант, 16 янв 2022 19:21 писал(а):Могу в пол года стаканчик попробовать, посмаковать, а далее вискарькем с отбивными вкус вина замылить и забыть.

Я тоже пью в основном виски "макаллан". Но я написал про молодость!!!
Эх, люди-люди. Вино и пьют для удовольствия, а не для того, чтоб потом вискарём замылить вкус и аромат вина. Хотя, у каждого своё предпочтение и вкусы. Но, не забывайте, что у других людей, вкусы и предпочтения бывают другими.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Лис, Сегодня, 10:13 писал(а):Поддельные крымские вина - а не надо новодел всякий брать за недорого

Если это мне адресовалось, то я вообще алкоголь очень дотошно выбираю. Потребляю его редко и очень в меру и то, что "за недорого" вообще не покупаю. :)
Крымского более менее достойного я в наших магазинах не встречал. А за 1000 р бутылку не рискнул бы купить. :nea: Скептицизм одолевает. Батя как-то взял что-то до 1500 крымское- ну никак мне этот портвейн...

ПС: а Макаллан зашибись. :D

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
А ты рискни... Массандра хорошая в Л Бахуса и Бутылях всяких... Раньше фирменный магаз был на Житомирской , за Плазой где то , сейчас - не знаю , может и нет уже...
А то как то странно получается - на Португалию 2-3 тыс не жалко , а на Крым рубля не рискуешь...

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Лис, Сегодня, 12:22 писал(а): а на Крым рубля не рискуешь...

Просто очень много подделок на крымское вино.
Разочарован в крымском виноделии.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Лис, Сегодня, 12:22 писал(а):на Португалию 2-3 тыс не жалко , а на Крым рубля не рискуешь...

На португальские и больше не жалко. :)
Если знать, что действительно "то самое" крымское, то тоже не жалко, а эксперименты на себе за свои деньги ставить не хочу. Как можно сертификацию продукции у нас сделать я знаю не понаслышке. Хочется, очень хочется верить нашим производителям, но пока лишь малая часть радеет за свой продукт и Потребителя. Винить их тоже тяжело, уровень дохода населения (в целом) низок и массмаркет во всем, в том числе и в еде, первостепенен.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Лис, 17 янв 2022 12:22 писал(а):Раньше фирменный магаз был на Житомирской

Хороший был магаз, ассортимент и цены радовали!
Пару лет назад случайно обнаружил подвальчик на углу дома на пр. Мира 57-59, это где свадебный салон и Есения. Там даже пробовать наливали. Но и ценник кусучий..
Называется "Музей вина Массандра", отзывы на Яндексе, как всегда, на высоте))
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Лис, 17 янв 2022 10:24 писал(а):Гаранту вопрос - а из какого количества винограда получается 100-150 литров вина ?

Отвечу за свои закрома!

Мои 170 литров вина получились из 400 кг. винограда Изабеллы. Только не из местной, а как гласила этикетка из Казахстана.



Бочки по 225 литров.

Кроме вина, естественно и чачи сделал. :drinks:
Запах, и вина, и чачи просто "бомба"... :crazy: У меня такого еще не было. :drink:
Теперь я понял что такое технические сорта винограда. :yes:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
ВАИ, так я совсем не против молодости со стаканом вина, и всегда за доступность напитков по разумной цене!
Гаранту, ОлегДжан, так о вкусах всегда и спорят, а о чем тогда говорить если похрен откуда вштырило?
Просто всегда удивляла приверженность людей к вкусу и запаху Изабеллы!

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
Yuriy-65, Сегодня, 15:14 писал(а):Просто всегда удивляла приверженность людей к вкусу и запаху Изабеллы!


Это , скорее всего , оттого , что ты на юге не жил...
В 60-70-80 годах 90 , если не 99 процентов всего домашнего вина там делалось именно из Изабеллы...
Да и сейчас , скорее всего , подавляющее количество домашняка именно из нее , родимой...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1