Тема «Виноделие»

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
SHADE666, Сегодня, 19:47 писал(а):Брожение уже судя по всему совсем не идет, продукт получился сладкий

Дело в том, что закончилось бурное брожение вина. Далее идёт тихое брожение и если дать много сахара, брожение может остановится, тем более, если изначально не замерял начальный сахар и кислотность. С сахаром надо быть аккуратнее. Трудно, что-либо советовать. В сливу и алычу, если они были кислыми, можно дать чуточку воды и понизить кислотность, а в грушу надо добавить воду с кислотой, можно с соком лимона. Но, сахар больше не добавлять, в теплом месте не хранить, ёмкости не открывать. Надо подождать. Если в гидрозатворе будет один бульк за 1-2 мин. то это нормально.
Да, то, что емкости с вином у тебя залиты не полностью, это плохо, вино может испортиться.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Вчера привезли ещё 200 кг яблок, сразу их раздробил, а через сутки, сегодня, выжал ещё 100 л. сока. Сахар - 11%, кислотность-- 3,02. Эту партию поставил на Сидрских дрожжах. Спасибо Алексею Блэку за дрожжи.
Всё, в этом году с яблоками закончил. Ещё бы литров 100 виноградного сделать и было бы супер. :drinks:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
SHADE666, 28 авг 2018 19:47 писал(а):В общем жду от профессионалов адекватной критики и добрых напутствий!

Видимо Саша дар речи потерял... Зачем столько сахара?
Сансэй по виноделу у меня Саня, он же Сват.
Ставлю все в подвал (я сейчас про яблоки и виноград). Через 3-4 дня начинает играть. Все бродит под гидрозатвором. Как сахаромер показал 0 сахара, добавляю 5%. Процесс быстро заводится и все заново. Когда бродить перестало, можно на всякий случай немного спирта или водочки брызнуть, что бы прекратить брожение (я ни разу не добавлял). После завершения брожения добавляю 3-5% сахара, что бы было полусладкое и ставлю настаиваться в 3-е банки под пластиковую крышку.
Сейчас самый писк, вино 2016 года из хорватского винограда.

Особое спасибо Саньку, за то что "заставил" не загубить вино, которое хотел перевести в чачу.

Что сделать с твоим "вином" даже не знаю. Как вариант добавить винных дрожжей, но не факт что все это "заведется"... :(

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Гарант, 28 авг 2018 22:18 писал(а):Сахар - 11%,

Шо-то маловато. А все кричали солнце-солнце!
Олег, а что за яблоки?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Алексей Г., Вчера, 22:36 писал(а):а что за яблоки

Сорт яблок не знаю, на вкус - кисло-сладкие, чуть терпкие. Не крупные, твердые. Но я добавил к этим яблокам 1/4 сладких.



Сегодня одна бочка уже начала играть.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 781
SHADE666, Вчера, 20:47 писал(а):Добрый вечер уважаемые Виноделы!


Уважаемый, даже и не знаю как обратиться.
Для начала нужно было зайти в тему "Личное дело". Там представиться, рассказать о себе, о том как давно занимаешься виноделием и как к этому пришёл.
А то как то забежал впопыхах, не здрасьте не досвидагья...
Так что заходи вливайся, и профиль полностью свой заполни.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
И что это за яблоки в августе месяце? У меня еще продолжают наливаться. Думаю во второй половине сентября начать перерабатывать.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
АИСТ, Сегодня, 12:27 писал(а):Думаю во второй половине сентября начать перерабатывать.

Берём на карандашик... :D :yahoo:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
SHADE666, 28 авг 2018 19:47 писал(а):Добрый вечер уважаемые Виноделы!

А ты куда пропал.
Ты не стесняйся и не обижайся. Пиши как есть, а мы кроме критики все же помогаем друг другу!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Алексей Г., Сегодня, 21:50 писал(а):А ты куда пропал.

Имя пользователя:SHADE666 [ Блокировка ]
Обращаться ко мне:Волан-де-Морт
О как... Дьявольщиной пахнет... :shok: :unknown:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Питон, 30 авг 2018 22:17 писал(а):Имя пользователя:SHADE666 [ Блокировка ]
Обращаться ко мне:Волан-де-Морт
О как... Дьявольщиной пахнет...

Ну не самый плохой вариант... :yes:
В наших рядах были и хуже... :stars:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
АИСТ, Вчера, 12:27 писал(а):во второй половине сентября начать перерабатывать

Леонид, если бы я мог ежедневно наблюдать в своем саду как наливаются яблочки разных сортов, конечно можно и подождать до октября, но я имею то, что "Бог послал". Не имея своего сада и ограниченное время на их сбор, остается довольствоваться тем, что есть. Тем более, Яблочный Спас уже позади, да и разница в две недели, до второй половине сентября, не много даст разницы в состав яблока. :drinks:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Гарант, Сегодня, 07:55 писал(а):я имею то, что "Бог послал"

Тоже берём на карандаш... :write: :yahoo:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Мэйджер, 31 авг 2018 08:26 писал(а):Тоже берём на карандаш.
Карандаш наверное уже весь списался от заметок :rofl:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Гарант, 31 авг 2018 07:55 писал(а):да и разница в две недели, до второй половине сентября, не много даст разницы в состав яблока
Олег, ты прав во всем кроме последнего. Сейчас семечки яблока, осеннего, еще белые, а вот через две недели они начнут становиться коричневыми. Что говорит о их созревании и набора максимальной сахаристости. Вот я и жду этого момента. А ранние яблоки, я и не перерабатывал. Все ушли в утиль.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
АИСТ, 31 авг 2018 11:31 писал(а):Что говорит о их созревании и набора максимальной сахаристости.

Во блин. Не знал.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Вчера хапнул винограда на опте. До этого брал по 15 руб., а вчера был по 32. Если бы знал заранее, наверно бы не взял. Но что получилось, то получилось.
176 кг.

Сегодня с утра с грибами не получилось, ну а я пошел отрывать гребни, Сват надоумил...
Больше я это делать не буду. Моя дробилка и так их хорошо отделает. Процентов 80 собираю сразу, ну и при перемешивании потом еще процентов 10-15. И только 5 процентов продолжают бродить в чаче.

Пару недель назад я уже ставил одну бочку с виноградом. позавчера отделил вино, от чачи. В вино добавил 5% сахара и поставил бродить дальше. В жмых винограда, добавил 25 литров воды и 5 кг.сахара. Дальше бродит.

Сегодня заполнил 3 бочки и один ящик был экспроприирован семьей.
После обработке сегодняшней партии, я не пожалел что отдал за него почти 6т.рублей. Качество с прошлой партией как небо и земля! Класс. Явного брака не больше пол килограмма, ну и килограмма 2 гребней.
Очень понравилось.

Вот дробил 1-ю партию.



P.S. Кстати, вчера заезжал на захаровский рынок, там "южные братья" предложили красный виноград по 50! :(

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
В прошлое воскресенье набрал у соседа сливы синей, в понедельник с горе-пополам вытащил косточки. Получилось два ведра по 25-30 литров сливы и чуть меньше ведра с косточками и гнилью.
Добавил туда воды по 20 литров в каждую бочку и 3 кг. сахара. Вот неделю все бродит. Каждый день открываю и мешаю.
ЗАПАХ "шопиз...ц". Просто бомба. Думаю на выходных сниму "шапку" и в отдельную бочку на сливовичу, а вино поставлю дображевать. Когда сливу начинаю перемешивать, снизу довольно прозрачное вино получается. Я пока рад.
По результатам доложу.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Всем привет!
В субботу родственники привезли виноград + своего и соседского собрал, получилось + (-) 100 кг., вот и задумался, как лучше его переработать для вина? В ходе дела решил отделить сок, разбив виноград через дробилку, а потом отжать через соковыжималку. Не плохо получилось, 50 литров чистейшего сока.




Сахар - 20, кислотность - 2,7рН. Кислотность высокая, в сок добавил 10л. воды со скважины.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Всем привет, давно не выходил на форум.На сегодня поставил 20 из красной смородины, 40 из желтой, сладкой сливы,и пока 200 из яблок.Из винограда пока 30, но еще думаю собрать килограммов под 100, так что этот год пройдет со вкусом кальвадоса.
Что касается новоиспеченного винодела SHADE666, то в его случае , если перестало бродить и осталось много сахара, то я добавляю пару литров измельченного винограда вместо дрожжей, если нет винограда, то измельчаю полкило- кило изюма. Как то так. :drunk: :drunk: :drunk:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2