Тема «Ремонт лазерного мфу»

Реальная помощь от наших форумчан
Я Валерий
Аватара пользователя
Прегольский
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 58
МФУ Samsung SCX-4500 требуется ремонт (не работает подача бумаги на печать) в мастерской сказали что сломались шестерни, а у них их нет.
Может кто помочь с ремонтом?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 27 дн
Сообщения: 6986
Нужно вытащить шестерни и обратиться в фирму 3D печати с целью изготовления новых. Это, как-бы, я путь указал... :D
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 1953
У меня самсунг scx 4300.
Тоже была проблема с подачей бумаги с нижнего лотка.
Там не с шестернями проблема, а скорей всего из-за резинового валика и пружинки с резинками на концах.
От времени на прижинках резинки в липкую хрень превращаются, а на валике, который подает бумагу резина просто изнашивается.
Мне это поменяли и все дальше работает.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 27 дн
Сообщения: 6986
Если речь о роликах и валиках, то их можно попробовать привести в чувства отмыв чистящими средствами. Но ТС пишет о шестеренках... :unknown:
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 1953
Про шестеренки - это же ему в сервисе напели.
А как оно на самом деле...

Про свой принтер могу пояснить. Мыть резинки бесполезно и не стоит оно того. С пружинок сам их снял - ну счелкать стал громче. А ролик бумагоподачи на али заказал за 260р. Поменяли его уже в сервисе, самому до него не зная как, долезть тяжело было.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 27 дн
Сообщения: 6986
Rmn, 17 ноя 2020 12:57 писал(а):Мыть резинки бесполезно и не стоит оно того.

Да ладно, годами после "поднятия" резинок работают! :wink:
Рыбачим вместе!

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 1 день
Сообщения: 355
Занимаюсь ремонтом копиров и принтеров с 1993 года, ни разу не видел сломанных шестерней в узле подачи.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 639
Валерий_39, 17 ноя 2020 21:51 писал(а):ни разу не видел сломанных шестерней в узде подачи

Тоже не встречал. Однако если в сервисе не полный олень, то визуально посмотрит - пытается ролик брать бумагу или даже не дергается. Если проблема в том что резинка на ролике в месте забора стерлась и на тормозной площадку прорыла канаву, то быстро-нищебродский вариант ремонта это оторвать площадка и перевернуть. А на ролике (аккуратно!) провернуть резиновое кольцо на неизношенное место.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1