Тема «Взморье, Соя, ТЭЦ. Ежедневный онлайн обзор.»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8214
Ну что будем делать.. А у кого - то завтра выходной.. :-P.
Первый десант уже осваивает острова.
Жарко судаку в залив заходить, может он по каналу в море идёт? Надо проверить.
Завтра жизнь в канале закипит..


Что, водочки не хватило.. так надо быстрей грести! До девяти продают, осталось двадцать пять минут!

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8214
Ажиотажа по хищнику нет. Пробуют на яме, фарватере кромке, долго не задерживается никто, значит глухо.
На островах столпотворения нет, три группы наблюдаю. Далеко, результаты неизвестны.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8214
Острова начали заселять бродягорыболовы. Некоторые живут несколько суток. Погода благоприятная для времяпровождения.
В бухте Взморья, что - то с хищником не ахти, на против ТЭЦ суета лодочная, далеко.


Слева от Светловских труб, остров камера рисует, видимо это Насыпной, больше быть там нечему.


Звонил осенью форумчанин, утверждал что на против ТЭЦ не Лысый остров, спорили. Проконсультировался, это Лысый остров.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8214
Предупреждение МЧС видимо никто не видел.
Да, сюда высаживайтесь. Я тут прибрался, мусорки поставил, что, удивлены? Форумчане оплатили мероприятие.
Гляжу и завидую прям! Тоже хочется высадится под тень деревьев, сразу рюмочку мгновенно выпить без закуски, достаточно запаха природы. Закинуть снасти и балдеть, слушать звон колокольчика, и пускай весь мир подождёт!



vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 671
Нипуханипера, Сегодня, 08:40 писал(а):Слева от Светловских труб, остров камера рисует, видимо это Насыпной, больше быть там нечему.

Сергей это мираж.

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 132
vetaminh, 24 июн 2021 14:03 писал(а):мираж

Насыпной иногда видно даже если стоять у камня на входе в карьер, а как я понимаю фото сделано со Взморья и очертания Насыпного увидеть там это ничего удивительного.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8214
Как говорят, завидуем молча, сидя на диване.


Поимок леща не вижу ни у кого. Беготни и суеты тоже.
Все просто сидят и балдеют, всяко разно употребляют.
Поверхность водоема кишит мальком. Жерех не меньше пяти кило свирепствует, полностью выпрыгивает, видел несколько раз между делом.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8214
Граждане звонят, спрашивают что там?
В заливе барашки. Все в канале за островами снуют, на одном месте не задерживаются. Я так понимаю лишь бы дома не сидеть.
Стоянка переполнена. На островах народу полно, но и мест ещё много.
У берега граждане что - то мутят, уклейка появилась.
Ветер задувает.




Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8214
А что вы хотели! Суббота. Самые удобные места на островах уже заняты. Стоянка забита. И бродягорыболовоотшельники всё прибывают и прибывают, бегут из дома, соскучились после зимы и запрета. Скашивают тростник и благоустраивают новые бродягоночлежки.
Как только высаживаются на остров, сразу поднимают рюмаху все, потом вещи разбирают.
Все вижу, страшно завидую, сердце кровью обливается!
г

Ну вот, мотор видимо после зимы не заводится.
Да тут на веслах десять минут, возвращаться домой нельзя!


Молодцы, на веслах пошли, и почему то в залив. Со стороны залива ночевать собрались, так там мелко, странно. Рыболову ничто не может помешать!

Василий 39
В сети
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 251
Сегодня в 3-30 вышли с Взморья. Машин на стоянке много, видимо ночевали. Рыбачили в троем прошли до Прегольского и в обратную сторону до доков в Светлом. Все грустно, я поймал 6 окуньков, сын поймал 2 окуня грамм по 400 и недомерка судака на 41 см. А вот супруга нас рыбаков сделала под орех, поймав 11 окуней и 2х судаков (один 1,9 кг. второй 1,2). Долго думали и склонились к тому запах табака от наших рук. Так как приманки один в один, а клев у одной. С утра не жарко, 10 градусов. В 10-30 уже дома. Будем работать над ошибками. Встретили молодых водителей, наверно не трезвых, которые срезали наживку когда догнал и пытался узнать причину такой езды ответ мы вас не видели. Мое мнение, - права нужны всем кроме весла и эл. мотора. Всем благ на воде и с ДНЕМ МОЛОДЕЖИ!

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 406
Василий 39, 27 июн 2021 14:37 писал(а):Мое мнение права нужны всем кроме весла и эл. мотора.

Мозги нужны всем. Наличие прав при их отсутствии ничего не меняет...

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8214
Залив. Наблюдаю барашки.



На островах опустело почти.


На некоторых точках мусор граждане забрали, на других мною собранный пока лежит.


Не все по понедельникам работают.


Не знал, что в канале креветка проживает!
Вроде как в соленой воде обитает.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 3814
Так в канале ( и заливе) постоянные нагоны при западниках. Соли хватает.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 710
Нипуханипера, Сегодня, 08:43 писал(а):Не знал, что в канале креветка проживает!
Вроде как в соленой воде обитает

В Электрогорске( Подмосковье ) вокруг электростанции озёра для охлаждения, так там специально разводили королевскую креветку. Был маленьким, из норок их вытаскивал и много. А вода то там не солёная, жила.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 693
Серёга, меня прозевал в 9.00 выходил, тебе отмашку давал :D
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8214
Добрый вечер!
Когда хищник клюёт, лодки стоят весь день на месте. Что - то у берега сегодня все тусуются.
На островах суеты нет. Парит. Рыбе видимо тоже не камильфо.
В заливе никого не видно. Там видимо вода вскипела от жары, уху можно есть.

Сергей.Р.
Стаж: 4 г 5 м 6 дн
Сообщения: 18






"Культурные" отдыхающие...

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8214
Что сказать.. У меня на камерах громкоговорителя нет. Береговая охрана, охрана канала и моя организация, не могут влиять на.. слова никак не подберу. Наказуемо не лицензированное нахождение, разведение костров. Устраивание срача, никем не наказуемо. Нет таких служб.
Я попытался наводить порядок, так услышал столько хрени всякой, руки опустились. Разбирайтесь сами, островитяне.

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 138
Да, непонятно что в голове у людей, когда сожрал банку консервов и тут же бросил пустую жестянку себе под ноги. Выпил водочки с газировкой и пустую тару оставил на берегу. Действительно, слов нет...
Причём, самое обидное в том, что это свой же брат, рыбак, которого должны волновать проблемы мусора и экологии. Самому ведь будет неприятно вновь вернуться порыбачить, но уже на загаженный берег...
Кстати, я за субботник по очистке островов!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 3814
Linden, 09 июл 2021 07:39 писал(а):непонятно что в голове у людей

Вариантов довольно много (из многолетней практики наблюдений). Какой-то части помойка вокруг себя не доставляет никаких неприятных переживаний и чувствуют они себя в ней вполне комфортно. Это, скорее всего, трудно, а может и вообще неисправимая особенность менталитета. Пример город Кызыл в Тыве. (можно погуглить).Там полный срач по всему городу включая двор здания мэрии и никого это не напрягает. :nea: На вопрос к жителям почему так и когда это кончится либо равнодушие, либо ответ - ,,Это к мэрии".
Есть люди, считающие ,,свой" мусор каким-то особенным, родным, экологически чистым. Они возмущаются увидев чужой срач, но к своему относятся спокойно. Видел таких не раз. Есть категория следящая за порядком на своей территории, но легко отправляющая отходы на соседскую. Эта разновидность может блюсти идеальный порядок в квартире, доме, своём дворе, но при выходе за его пределы, теряющая все свои принципы.(иногда встркчается категория- поная противоположность). Наконец, есть самые изощрённые извращенцы. :crazy: Они специально не убирают мусор за собой как бы столбя территорию, что бы её не заняли другие. Приезжая, наводят порядок и так по кругу. Ну и, к счастью, всё больше людей особенно среди нового поколения, которые убирают мусор и за собой и за другими. В Заостровье около Путинской резиденции не раз видел гуляющих молодых людей со своего рода пиками, идущих по лесу, лужайкам и натыкающих на них даже фантики от конфет. Там, кстати, не встретишь в лесу свалок, стихийных кострищ с бутылками и т. п. Думаю, такое поведение даёт хороший положительный пример и за ним будущее.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1