Тема «Зимняя резина»

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 148
Не нашел отдельной темы. Кто, какую использует в нашем климате ? Может скидки у кого есть ? Сам в Поиске.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 210
Сейчас нафлудят, это как в теме масленщиков :D . У каждого своя вера в чудо свойства резины и бюджет.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
maks-well, Сегодня, 01:47 писал(а):Не нашел отдельной темы. Кто, какую использует в нашем климате ?


Зимнюю :rofl:
Желательно за недорого :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
Много лет использую на внедорожниках Ханкук М+S. Причем и летом и зимой. Отличное соотношение цена/качество. Не слишком мягкая для лета и очень хороша зимой. До конца сносить не получилось не разу. Уходила вместе с машиной даже после более 4-х сезонов.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 695
Смотря на какую машину, для джипа использую YOKOHAMA GEOLANDAR A/T m+s. На легковой использовал два комплекта, зима тоже якохама, зимой показала себя очень достойно. Катался еще на зимней нокиан, стыдно даже сравнивать(полное авно), но для Балтийска мне хватало, по трассе очень не очень(потихоньку, особенно не по очищенной).

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Пофлудим...
Я не покупаю корейскую резину. Кумхо, Ханкук и прочие корейские марки стараюсь избегать после опыта эксплуатации новых 2х комплектов на разных легковых авто. Какие машины корейские, такие и шины. :D Китайцев вообще не обсуждаю. Езжу много (по меркам многих), по трассе в том числе. За год накатываю бывает к 40000 км. Резину по этой причине рассматриваю серьезных производителей. Continental одна из любимых. Минус цена и мягкая, но как они себя летом ведут на трассе...милое дело. Goodyear, Michelin только положительные эмоции. Сейчас "зима" Pirelli Ice Zero FR- прекрасная фрикционная шина для нашей зимы.
Всё, как обычно, в бюджет упирается. Одно дело 14-15 диски и другое от 17-го размера... Если бюджет есть, Хакка рассмотреть можно фрикционные модели.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 1290
Для каких целей резина?
Я вот ФБел-160 использую


Юра нет всесезонной резины!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Когда я ездил на "пузотерках", всегда искал, находил и катался на Gislaved Nord Frost 3. Без шипов.
Сейчас её уже не найти, пошли 5-й, 100-й, 200-й. Не знаю, как они, но третий для меня легендарная резина.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 336
Уже лет 5 подряд и зимой и летом на 3 разных машинах Gislaved Euro frost 5/6 и Euro speed 2 . Вижу одни плюсы : лето производство чисто Германия (по крайней мере мои размеры ), Зима -Венгрия и Румыния. Защита бокового корда что приводит к сохранности дисков при движении вдоль бордюра.Цена качество соответствует. Из минусов - 2 сезона цепляется просто супер, на 3 с переменным успехом. 4 сезон уже не то, либо задубеет либо стирается .Ханкук по мне так дубеет через 2 сезона и зиму не брал бы, летняя просто задубеет, не стирается и аквапланирование обеспечено.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
СерегаМММ, Сегодня, 14:32 писал(а):Ханкук по мне так дубеет через 2 сезона и зиму не брал бы, летняя просто задубеет, не стирается и аквапланирование обеспечено.

Очень хорошо описал. :)
Лето, что Ханкук, что Кумхо- стеклянная резина. Да и "зима" такая же...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
ЮраА, 12 ноя 2020 10:18 писал(а):Много лет использую на внедорожниках Ханкук М S. Причем и летом и зимой. Отличное соотношение цена/качество. Не слишком мягкая для лета и очень хороша зимой. До конца сносить не получилось не разу. Уходила вместе с машиной даже после более 4-х сезонов.

Вот прямо в точку...
ЕВГEН, 12 ноя 2020 13:20 писал(а):Пофлудим...
Я не покупаю корейскую резину. Кумхо, Ханкук и прочие корейские марки стараюсь избегать после опыта эксплуатации новых 2х комплектов на разных легковых авто. Какие машины корейские, такие и шины.

Но мне пришлось учиться на своих ошибках...

Я использую резину Danlop. Как то купил на санту комплект, очень понравилось. Пришла весна, а у меня нет денег поменять (был безработный тогда), пришлось лето отъездить на ней. Увидел что не стирается, так и прирос к этой резине. Ездил не снимая по 4 года. Средний пробег в год 18000-25000км.
При очередной замене не смог найти свою любимую модель и по совету друзей купил себе "типа" всесезонку Ханкук... Друзья наверно не ездили на нормальной зимней резине. В общем еле доездил до весны. Весной купил свой любимый Danlop и начал думать, что надо бы продать Ханкук. Знающие товарищи сказали что больше чем 12000р. я ее не продам, даже при том, что проездил на ней только зиму (покупал за 25000). Я сказал пошли все нах... теперь как чел: летом езжу на Хануке, зимой на Danlop-е. :yes:

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 148
Размер 215х60х17, мелкий кросс. За дешевизной не гонюсь, на халяву не рассчитываю( как не которые язвить пытаются) . Дилер тоже корею впаривает, нексен, вот поэтому и в раздумьях, YOKOHAMA GEOLANDAR A/T тоже пользовал такую, резина класс. На ярисе у жены стояла маршал, тоже показала себя нормально. Склоняюсь к проверенным брендам, поэтому и спросил за скидку .

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 210
maks-well, Сегодня, 01:22 писал(а):За дешевизной не гонюсь, на халяву не рассчитываю

Есть проверенные бренды для зимы и для лета. YOKOHAMA по мне в эталоны не входит.
Купил зиму сербский Tigar 225x65x17 SUV весной за 20-ку, буду пробовать. Жил бы на родине, брал бы только Хаккапелиту.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Николаевич 43, 13 ноя 2020 07:43 писал(а):YOKOHAMA по мне в эталоны не входит.

Я бы сказал так: "Якохама - якохаме рознь". Не все модели одинаковые, одни фиговые, другие вполне классные. Это мое мнение.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 305
maks-well, 13 ноя 2020 01:22 писал(а):На ярисе у жены стояла маршал

Маршал это та же кумхо

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 5 м 7 дн
Сообщения: 172
Nokian отличные шины, пол скандинавии на них ездят, я тоже думал брать хоть и цена кусается, но как узнал что продают у нас с Российского завода, то нет спасибо и взял проверенный Hankook. Кто бы что про него не говорил, но я езжу на север Норвегии через всю Финку и машина стоит уверенно, а здесь зимой снег и лёд, с одной стороны скала а с другой обрыв. И по мне так всесезонка это снег и грязь, но не лёд и не асфальт, т.к. не придумали ещё резину которая при +20 и - 20 будет вести себя одекватно. Но это просто мое мнение из личного опыта.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 374
А я китайскую асиметричную на 18е колёса рискнул взять. В нэте отзывы положительные, балансируются нормально. Зима покажет ху-есть-ху.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Ну не знаю, зарабатывая 5 тыс в день, ездить на китайской резине :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 374
:rofl: Ну лишней 30ки у меня нет, к сожалению. Да и не вижу смысла такие бабки отдавать с моими пробегами в 10к в год. Это же не спорткар(Санта фе). Дальнобои давно уже на Китае гоняют. Сколько походит, столько походит. Пока нареканий нет. Тихая, протектор хороший.
P.S. Бренды далеко за 40 выстреливают.
P.S.S. И вообще, меня жаба давит :rofl:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2598
Вот смотрю на какой резине люди ходят и думаю, какую брать лет через десять. Купил три года назад на свою буханку гудричей за 8 рублей за колесо, а стёрлись они за это время всего на 3 мм. и когда теперь мне их менять на другую, корейскую или китайскую прямо и не знаю.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2