Тема «Nissan Qashqai»

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
Хочу спросить владельцев Кашкая о плюсах и минусах вариатора CVT. Вообще- то хотел с МКПП, но по годам только 08- 09, а хотелось помоложе. Рестайл 2010- 2013г. только с CVT. А по этому вариатору пишут, что можно загробить очень быстро, если решишь, что кашкай внедорожник и будешь часто буксовать. Ремонт вариатора примерно 100 тыс. По двигателю думаю 1.6 т.к. есть много отзывов о лопнувших ГБЦ. на 2.0л. Есть еще вариант Субару Форестер, но полный привод не сильно нужен. Хотя машину хвалят.

Илюха 60
Калининград Осенняя
Стаж: 7 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 79
Был кашкай 2012 г.в. 1.6 мкпп. Покупался новым. За 107 тыс. км. пробега ни каких проблем, только расходники. Вариатор не хвалят, да ещё если вторые руки.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
Не дай тебе Аллах связаться с бесступенчатым вариатором , коих сейчас процентов 90 на авто. Вариатор хорош пока новый и на гарантии.
Живут они недолго, 120-130 тыс пробега, если свезет. Ищи механику, она есть, хотя мало.
Удачи :empathy:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
АРТУР, 05 ноя 2020 14:21 писал(а):Не дай тебе Аллах связаться с бесступенчатым вариатором

Только не путайте ремённый вариатор с цепным - это две большие разницы. Ремённые подвержены вытяжке ремней, отсюда и проблемы. Цепные этой проблемой не страдают.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
Щука, Сегодня, 14:27 писал(а):ремённый вариатор

Ключевое слово - ВАРИАТОР.
Изучайте матчасть. У меня тоже сосед- пенсионер приобрел новый Х-траил в 2013 году на вариаторе, и только протирает авто ветошью и с бабулей иногда на море ездит. Так вот у него пробег на сегодняшний день 60000 км. :crazy:
Вы тоже хвалились, что для повседневных поездок по городу используете запасной авто.
А хваленый вариатор судя по всему жалко. :girl_angel:
Или я не прав ? :chair:
Да , еще для информации. Когда три года назад искал себе Хтраил на механике , то хваленых вариаторов было тьма тьмущая, и цены ниже тыщ так на 50-60 , чем на механике. Сейчас такая же ситуация на авторынке.
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
АРТУР, 05 ноя 2020 14:44 писал(а):Или я не прав ?

Конечно не правы. На вариаторе я езжу по буеракам, лесам, озёрам и т.д. Уже вторая сотня тысяч пошла. А с цепными вариаторами знаком не по наслышке - с 1991 по 2015 года на судах, где я работал, они стояли на траловых лебёдках с тяговым усилием 20 тонн, на мукомольных установках. И работали, почти непрерывно, годами и в условиях потяжелее, чем автомобильные. Суть у них та же, что и у автомобильных, отличаются только способом управления.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
АРТУР, 05 ноя 2020 14:21 писал(а):Живут они недолго, 120-130 тыс

А у меня за двести уже. Что делать? Перепробег конский получается. Надо избавляться срочно??? :D
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
АРТУР, 05 ноя 2020 14:44 писал(а):Когда три года назад искал себе Хтраил на механике , то хваленых вариаторов было тьма тьмущая, и цены ниже тыщ так на 50-60 , чем на механике. Сейчас такая же ситуация на авторынке

Пока попадается один шрот . Только приехал с очередного осмотра. В объявлении "Сел и поехал", А по факту- крашен и (багажник не закрывается- это болезнь Кашкая)- со слов продавца. А по факту- удар сзади. и не рихтован. Это на механике. Вариаторы тоже с проблемами.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Не знаю, что за вариатор ставится на Кашкае, но если тот же, что и на Х-трейле, то категорически не рекомендую: полный отстой, двое знакомых поимели проблем практически сразу после окончания гарантии на пробегах 100-120 тыс. км. ( Оба машины брали из салона).

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
Полосатый, Сегодня, 18:53 писал(а):что за вариатор ставится на Кашкае,

Все вариаторы одной известной японской фирмы, они ставятся практически на все нынешние авто. Кроме того, если раньше их пытались обслуживать официалы, причем за дурные деньги, на пробегах 60000 км и 120000 км. То сейчас они позиционируются как одноразовое необслуживаемое дорогущее Гуано .Это очень выгодно производителям всех мастей. Как говорится, только бизнес и ничего личного. Вариатор хорош если ВЫ :
- мало ездите
- желательно по асфальту
- плавная езда,никаких ускорений
- никаких буксировок, чего-либо
- повышенный расход топлива (Хтраил на вариаторе 12-14 литров по городу 2,0 бензин вариатор) Механика в районе 10 литров . Это из личного опыта, а не из всемирной сети. :hi:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
Cosma, Сегодня, 17:41 писал(а):Пока попадается один шрот

У нас только шрот, мониторь авито Санкт-Петербург , хорошо если там есть понимающие в авто друзья. Там реально лодобрать нужный вариант, но надо набраться терпения.
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
Ребята, Вы меня убиваете. Я в ...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Сейчас практически все производители делают авто на пять лет жизни.
Не выгодно делать вещи, которые служат 30 лет, как Audi 44 кузов.
Пример с автопроизводителей взяли концерны бытовой техники.
На моём опыте- никогда не покупайте авто VW- AUDI объемом 1,2- 1,4 литра.
До 60-80 тыс. пробега, кто выкатал больше- просто повезло.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
Золотые слова, Юрий Владимирович :beach:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Юрий Владимирович, 05 ноя 2020, 20:55 писал(а):До 60-80 тыс. пробега, кто выкатал больше- просто повезло.

У знакомой А3 2012 года. Мотор 1.4, робот. Пробег 320000. Повезло?

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Cosma, Сегодня, 12:14 писал(а):По двигателю думаю 1.6 т.к. есть много отзывов о лопнувших ГБЦ. на 2.0л.

Если смотреть Кашкай на вариаторе, то лучше 2.0. С 1.6 в разы больше неисправностей коробки. Единичные случаи трещин в ГБЦ - это вообще не показатель и в большинстве своём эти неисправности были выявлены и устранены ещё в период гарантии на эти авто, далекие 10 лет назад.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Если было бы желание купить авто, в жизни бы не посмотрел в сторону ниссана. Столько отрицательных отзывов.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Cosma, Сегодня, 12:14 писал(а):Есть еще вариант Субару

Столько негатива по Qashqai ... :) Может, лучше Субару? :D
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
Некит, 05 ноя 2020 20:51 писал(а): далекие 10 лет назад.

Хотел 10- 13 год, а на ниссан- клуб тема трещин открыта в 2013 году. Так что это актуально.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Я бы дастера рассмотрел с двигателем 1.5 дизель.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2