Тема «Nissan Qashqai»

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Cosma, Сегодня, 12:14 писал(а): По двигателю думаю 1.6 т.к. есть много отзывов о лопнувших ГБЦ. на 2.0л.

У меня Кашкай+2, 1,6 на механике 5 ст., 2012 г. Во владении два года, я второй хозяин. Машиной доволен!
Особенно после американцев с их расходом.
Плюсы: расходников включая оригиналы(особенно Рено) много и цены нормальные.
Расход-у меня в среднем 7,5-8 л. по городу, но я не гоняю и штрафов за превышение не было с 2014 г.
Трасса может быть и под 9 л. т.к. все же движок маловат для больших скоростей.
Объем багажника у +2 :good: За два года (спасибо первому владельцу) поменял только расходники масло /фильтра, свечи, тормозные колодки и диски по кругу, один раз стойки и втулки стаба и один ступичный подшипник( и то по своей вине, надо было при смене колодок следить за пыльником поршня суппорта.) Все амортизаторы были поменяны на Х трейловские, антикор, да и за машиной ухаживали, хотя пробег был 176000.
Минусы: для меня самый большой-шумная! Во первых, шумоизоляция никакая, после 90 км. Коробка МКПП шумная(подшипник на первичном валу шумит, пока не прогреется и на скорости 90-95 км. своеобразный гул, не лечится!) Есть глюки с подушкой пассажира(разъемы под сиденьем, периодически вылетает ошибка) Облез руль, был успешно перетянут натуральной кожей.
Вроде всё. Масло почти не ест, на 6000 км. 500-600 грамм. Да! Вспомнил, печка прогревается долго, т.к. я от дома до работы еду 10 мин.
Будут вопросы можно звонить, тел. в профиле.
п.с. менять не собираюсь! И если брать 2.0 на МКПП есть свои проблемы с головкой и двухмассовым маховиком.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Я бы за эти деньги взял террано.фронтеру,монтерея....и им подобные 90 -2000 годов. Раз сделал и забыл про все болячки. старые,надежные,с шумкой -салоном-ходовыми качествами, ремонтопригодностью, стоимостью з\ч ,объемами для поездок на отдых и т.п...куда там всем этим о чем идет речь...ну и пусть 12-15 на сотню.Зато,как человек в любой ситуации. А машинки есть с чего выбирать.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Знаю многих кто на vw 1.4 отмахал более 150 тыр и ничего.Главное качественное масло и расходники.То что машины стали по срокам службы приравнены к гарантии -это да.У самого ваг- по гарантии ремонта на 800 к.Гарантия кончилась и начались проблемы с крупными узлами ( редуктор,фары,селектор кпп).Не смотрите вы интернет правильно говорят единичные случаи,смотрите сервисную историю.Про киа тоже говорят что катализаторы вылетают и мотор губят,в Калининграде ни одного случая.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Искал себе машинку, так, для проката. Удивился реношкам, 500000 пробега и она еще катается. Не в тему конечно, но это о живучести французов.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371

Шкода Октавия 2011г, такси.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Повезло,Слава.
Ради интереса спроси у Гугла, как выглядит поршень с кольцами у этого авто.
Гриб " зонтик".

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1