Тема «Вяленая рыба»

Непринуждённое общение обо всём
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Уходите от темы.
Юра "Камчадал, твои рыбцы созрели, и твоя плотва Жабодав...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7005
Шикарные рыбы!
Рыбачим вместе!

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1269
Настоящие :good:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Да, ребята. Рыбцы толстые, как скумбрия.
Когда, 25 лет назад ехали в Краснознаменск, через Советск, там лицензию брали...
В те времена рыбина под килограмм- не редкость.
Летом в Балтийске попадается не мало, но что с ним делать летом, впрочем, как и с плотвой и красноперкой...
А сейчас, на 8-9 метрах, на блесенку, одно удовольствие. Сходов море.
И главное- день клёва, три дня- ноль.
Ехать на такую рыбалку из Города или области- то же самое, что мне из Балтийска- в Краснознаменск.
Пока не клюёт.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 532
Юрий Владимирович, Сегодня, 18:23 писал(а):Когда, 25 лет назад ехали в Краснознаменск, через Советск, там лицензию брали...
В те времена рыбина под килограмм- не редкость

Хорошо помню 80-ый год. В Москву дядьке привозил 2-х килограммового, пойманного на Немане. Жира стакан с него натекало :good:
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3033
Я тоже фанат вяленой рыбки. В этом году пришлось купить еще одну морозильную камеру. Завялил 150 кг, все в Вакум и в морозилку. Достанешь пакетик, разморозишь, как свежая. С пивком, самое то.


Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 374
Кабан, Сегодня, 11:52 писал(а):Я тоже фанат вяленой рыбки. В этом году пришлось купить еще одну морозильную камеру. Завялил 150 кг, все в Вакум и в морозилку. Достанешь пакетик, разморозишь, как свежая. С пивком, самое то.

Ох, я ж тебя вчера вспоминал добрым словом. Не икалось? Две плотвички уговорил враз, ток от жены отбивался. Все норовит икру украсть :rofl:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1194
Смотрящий_в_глубину, Сегодня, 12:46 писал(а):Ох, я ж тебя вчера вспоминал добрым словом

И не Вы один :D Рыбка у Андрея :good: Жду когда он вновь предложит...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
Кабан, 09 янв 2023 11:52 писал(а):В этом году пришлось купить еще одну морозильную камеру. Завялил 150 кг, все в Вакум и в морозилку.

Андрей, смотрю на твою рыбку и свою вспомнил.
Кстати у свой я отрезаю хвасты. А сейчас подумал, надо еще и бошку отрезать.

А вообще, помню как Антон достал все свою замороженную плотву, почистил и в вакуум. Вот тут я прямо позавидовал!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 1080
У меня тоже есть вяленая рыбка (остатки). Конечно совсем не красивая, но сама ловила, сама вялила, сама сьела :blush:

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
А мне вчера прибыла заказная посылочка от Юрия Владимировича с рыбцами. Если кто пробовал омуля или камчатского палтуса...что то промежуточное по вкусовым восприятиям. Знатный посол и вялка самое то, как люблю-"полуживое "мясо, тает. Братишка-респект. На столе мной обещанный тебе продукт.


Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Evgentus гости: 13