Тема «Всё о копчении»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 135
Я знаю про качество. Очень даже неплохо и душевно получается у него. Видно, что человек с душой подходит к этому делу. А про рыбу - это точно! Если переморозили, то ничего хорошего с ней не сделаешь, какой бы профессионал не был. Как то так. :)

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 239
50 на %5о это не акксиома. совесть есть . качество!!! А его нет. Нет того чего хотелось. Угря нет. А у тебя совесть есть ? Закончен спор. Может мне про ремонт стиральной машины рассказать??

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Легко и удобно хаять кого-то или обсуждать что-либо, не имея даже аватара.
На, как оказалось, "дружелюбном" форуме ВК тоже полно любителей высказывать авторитетное мнение с фейковой страницы.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 239
Очень странно, когда впрягаются люди далёкие от просто события. Побалтать, или справоцировать?

олегас
Стаж: 8 лет 10 м
Сообщения: 821
Помню когда-то ловили угря и коптили на продажу. Такой как у Андрея получался от не правильного посола! Угря не солили предварительно и тогда цвет был гуд! А 50 на 50 жирновато получается!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

олегас
Стаж: 8 лет 10 м
Сообщения: 821
наверно 50% от сданного живого веса забирает хозяин а все остальное коптильщик походу наверно % 10 за выщетом кишки усушка
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 482
Не могу понять: для чего выносить какие-то неурядицы между собой на всеобщее обозрение. Уколоть друг друга что ли? Вкусы у всех разные.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3031
Вот свежий угорь. Сухой посол 2 часа. На вкус отличный и цвет приятный. А вообще не надо сразу кушать продукт из коптильни, пусть проветрится сутки.


Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1552
Вот точно скажу, что сома Хрюндель коптил супер и мы с супругой слопали быстрее, чем пиво кончилось и так дважды.
А вот угря он совсем коптить не умеет - не угощал, "редиска" :drinks:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1356
Борисов, Сегодня, 10:58 писал(а):Если переморозили, то ничего хорошего с ней не сделаешь,

Не знаю как на счёт копчения, но если собираюсь вялить рыбу, то только свежака в соль кидаю. Если мороженая рыба - по вкусу на порядок хуже всегда получается.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1552
Ещё раз, Кабан когда угостишь фиговым угрем? :diablo:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м
Сообщения: 821
иной колор! два разных угря!производителю видней в чем косяк!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3031
СообщениеВсё о копчении
Вчера, 21:53
Ещё раз, Кабан когда угостишь фиговым угрем? :diablo:

Дима, сегодня приезжай.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1552
лечууу :airplane:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3031
Как-то заехал в гости к Алексею Г. Снимал дегустацию, мне запала колбаска варено копчёная. Взял рецепт и сегодня приготовил.


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4521
А ты говорил что в трубу не залезут... дохленькие... :D
С виду красивые. Ты потом еще в разрезе сфоткай.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3031
Да, такую вкуснотень в магазине не купишь.


Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 532
Алексей Г., Вчера, 23:30 писал(а):А вот что за контроллер стоит, меня очень интересует.

Я вот такой использую, достался по случаю. 1,5 кВт тянет нормально, температуру поддерживает чётко (не реклама)
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4521
А что ты к нему подключаешь?

Я что в первой своей коптилке, что во второй использую вот такой термореле:



Кроме этого, что бы коптилка не сильно нагревалась, на ТЭН ставлю реле регулятора напряжения. ТЭН на 1 кВт. В основном реле стоит на 50-70% мощности.
Для равномерного распределения дыма, в новой коптилке хочу поставить маленький вентилятор.
Вот, как-то так.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 532
Алексей Г., Сегодня, 12:56 писал(а):А что ты к нему подключаешь?

Сначала пробовал тэны, но у них слишком большая инерция. После отключения реле, нагревает ещё примерно 10 градусов. Поставил от сломанной микроволновки спиральный тен: моментальный нагрев и почти такое же остывание. Инерция 1-3 градуса всего.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Алексей76, Станислав 77 гости: 2