Тема «Всё о копчении»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 148
Алексей Г., Сегодня, 21:21 писал(а):Максим, если руки могут что то делать умеют, делай сам.

Спасибо за советы, для себя решил, что делать буду сам, уже всю электрику заказал. По вашему фото понравился самый большой 530х650х20, сколько такой стоит? Я планировал внутреннее пространство слелать 600х600, можно и чуть большебольше, как раз под этот поддон. Низ
внутри планирую тоже нержой обшить.

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 148
Алексей Г., Сегодня, 21:21 писал(а):если руки могут что то делать умеют, делай сам

Руки вроде правильно растут :D , времени катастрофически не хватает, но мы победим)). Мои работы в инсте kovka.svarka39

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
maks-well, 04 мар 2021 23:53 писал(а):Руки вроде правильно растут , времени катастрофически не хватает, но мы победим)). Мои работы в инсте kovka.svarka39

:good:
Инстаграм посмотреть не могу, нет меня там... :(

По поводу электроники. Самое оптимальное это REX-100
https://aliexpress.ru/item/32569747694. ... 1611374631
Очень хорошо держит температуру, без эффекта энерции тенов.

Несколько дней назад заказал себе новый термометр:
https://aliexpress.ru/item/32860593472. ... 33edwcZ6D9

Что касается гастроемкости. Таких больших в свободной продаже нет, только под заказ. Думаю, цена будет ~2300,00.
Есть еще один вариант, это авито.
Сегодня смотрел, видел только 1/1, это 530х325.

Точную цену узнаю во вторник, если опять не отвлекут как сегодня...

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
Алексей Г., Сегодня, 20:59 писал(а):Очень хорошо держит температуру, без эффекта энерции тенов.

Алексей, объясни мне пожалуйста, какой эффект инерции может быть у выключателя, пусть даже и электронного? Насколько я понимаю: инерция присутствует у самих тенов, т.е. при достижении заданной температуры, когда отключается питание на тэны, они продолжают выделять тепло, пока не остынут. И за это время температура в коптильне может повыситься градусов на 10 больше программируемой. Или может есть тэны которые остывают за секунды? Я таких, кроме спиральных не встречал. К советам опытного коптильщика прислушаюсь с уважением.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Алексей Г., Вчера, 21:47 писал(а):Вот небольшое видео

Алексей, с моей точки зрения, правильно было бы датчик температуры установить на уровне, где находится продукт, т. к. температура вверху коптилки будет в разы выше, чем по центру, а ещё правильно было бы установить во внутрь вентилятор, который направить на тэны, температура и дым будут равномерно распределены по продукту. Ну и вместо тэнов от духовки, удобней поставить один блин на 1,5 кВт. на котором потом можно ставить посудину с водой для образования паровой бани, т. к. после копчения дымом необходима варка продукта до необходимой температуры. А вместо навороченного дымогенератора отлично работает метровая труба из нержавейки с двумя крышками, в одной из которой установит Г- образную трубу для направления дыма в коптилку. Трубы в 80 - 100 см предостаточно для хорошего дыма, всё зависит от поддувала и диаметра Г - образной трубы, без всяких компрессоров.

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 148
Алексей Г., Сегодня, 20:59 писал(а):Есть еще один вариант, это авито.
Сегодня смотрел, видел только 1/1, это 530х325.

На Озоне видел 500х450 за 800 с чем то
Термометр прикольный, тоже заказал

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 27 дн
Сообщения: 127


Вот целый фильм, как сделать коптильню своими руками. И не надо ничего самому изобретать. У меня точно такая же стоит в гараже и работает уже два года копчу в ней и холодного и горячего копчения - что душе угодно.

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 27 дн
Сообщения: 127
И получается в разы лучше чем на костре и вкуснее потому как стоит автоматика и она сама все делает.И смолы которые выделяет щепа не попадают в камеру а скапливаются под охладителем в баночке

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Volf-30, Сегодня, 17:45 писал(а):копчу в ней и холодного и горячего копчения что душе угодно

А если не секрет, какой продукт готовите в такой коптилке? Если окорок готовили, то как его в этой конструкции приготовить?

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 27 дн
Сообщения: 127
Курей,свинную шею,грудинку,рыбу разных видов,У меня сделаны крючки ещё сверху то есть полки убираешь вешаешь и копти пожалуйсто что угодно горячего холодного копчения.

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 27 дн
Сообщения: 127
В профиле там все видно на фото

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 27 дн
Сообщения: 127
Как я делаю: загружаю продукт, включаю. Пока камера нагревается без дыма, продукт тоже набирает температуру. И, когда температура доходит до 85 градусов, включаю дымогенератор и два часа копчу на 85-ти. Получается - "огонь", пальчики все облизывают.
Сообщение модератора:
Уважаемый автор! Если не будете соблюдать правила правописания и пунктуации, то следующее Ваше сообщение будет удалено. Устали исправлять. Кроме этого вы только что нарушили пункт 4.3. Правил. Советуем прочитать Правила Рыбалтики более внимательно

Дмитрий65
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 192
Добрый вечер всем.
Решил приобрести коптилку у ребят из Белоруссии. Связался с ними, выслали каталог. В Калининград отправят.
У меня вопрос: как важна и часто ли используется функция варки?
Хочется взять, чтобы потом не жалеть: Мол, зря взял(варку) или наоборот…
Заранее благодарен.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Дмитрий65, Сегодня, 20:45 писал(а):как важна и часто ли используется функция варки?

Есть продукт варёно-копченый, есть копчено- вареный, есть горячего копчения. Если ВК, то обязателен режим варки не выше 68 градусов, иначе продукт потеряет "вкусный" розоватый цвет.Соответственно нужен агрегат для варки при нужной температуре.Су-вид называется.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Дмитрий65, Сегодня, 20:45 писал(а): как важна и часто ли используется функция варки?

Важна, если собираетесь заниматься мясом и колбасой.
Покажите хоть начинку, за которую деньги платите.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Плотник, Сегодня, 21:47 писал(а):режим варки не выше 68 градусов, иначе продукт потеряет "вкусный" розоватый цвет

Далеко не правильная рекомендация.
Цвет зависит от нитритки, а у каждого вида мяса, говядина, свинина, птица свои температурные границы готовности. Для говядины достаточно 65, для свинины 70 - 71, а для курицы 75*С внутри продукта и эту температуру можно достичь только с функцией варки.
Функция варки конечно интересная фраза, но это простой блин от эл. плиты на 1 - 1,5 кВт, вместо ТЭНа от духовки, а сверху кастрюля с водой и всё.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Гарант, Сегодня, 22:17 писал(а):алеко не правильная рекомендация.
Цвет зависит от нитритки, а у каждого вида мяса

Олег, ты хоть сколько положи нитритки, если температуру профукал мясо станет сероватым, и хорошо если без бульонного отёка
Я мясо не отвариваю, градусник в центр большего куска и температуру смотрю по его нагреву.Про колбасу ничего не могу сказать- не копчу(редко для себя).
Делал ВК для себя но без су-вида -плотно -плотно обматывал пищевой пленкой стрейч внутрь датчик термометра, и варю не выше 65-70 градусов, после этого можно и подкоптить

Дмитрий65
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 192
Гарант, 12 мар 2021 22:09 писал(а):Покажите хоть начинку


Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Виталий, ну зачем отсебячину выдумывать и сувид сюда приписывать. Это ты так делаешь и это не значить, что правильно
Есть ГОСТ и технология приготовления продукта. Читайте и делайте.

Дмитрий65
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 192
Гарант, 12 мар 2021 22:17 писал(а):Функция варки конечно интересная фраза, но это простой блин от эл. плиты на 1 - 1,5 кВт, вместо ТЭНа от духовки, а сверху кастрюля с водой и всё.

На видео "интересная фраза" чуть по другому реализованна. :) С 9 минуты ролика.
Алексею Г спасибо за наводку.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2