Тема «Всё о копчении»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 507
Кабан, 26 июл 2021 17:26 писал(а):Вот сотворил себе такое чудо.

Разжился таки вентилятором :rofl: :good:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
Подытожу...: "Волков бояться в лес не ходить..." :D

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3034
Сегодня довёл дымогенератор до ума. :) Установил воздушный инжектор и сборщик конденсата. :good:


Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 2599
Кабан, Сегодня, 18:50 писал(а):Установил воздушный инжектор и сборщик конденсата

Андрюха, и этой баночке, как ты назвал-конденсатор дыма, точно веришь? :D :D :D

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3034
Гарант, Вчера, 20:38 писал(а):Андрюха, и этой баночке, как ты назвал-конденсатор дыма, точно веришь?
автора поблагодарили (1)


Я сам не знаю и не понимаю. На ютубе говорят убирает конденсат до 90 %. У меня сомнения. Лучше копчёного есть поменьше! :D

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 2599
Всем привет!
Может, кому-нибудь пригодится.
Понадобилась мне щепа, а ценник на неë довольно высок. Вот и насмотревшись ютуба, решил сам еë приготовить и что из этого получилось.
Качеством щепы я доволен.



Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 2599
Так работает данная щепа.


Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 269
Чтобы электроприбор не загорелся надо правильно его подключать в сеть, профессионально.Вот и весь секрет.Таким сушильным шкафом вялю рыбу уже с 2016 года, только поддув снизу в боковой стенке, 4 кулерных вентилятора.

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 2599
Энергетик, Сегодня, 15:29 писал(а):Чтобы электроприбор не загорелся надо правильно его подключать в сеть,

Извините за не скромный вопрос, это кому было адресовано?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
Гарант, 05 авг 2021 12:03 писал(а):Понадобилась мне щепа, а ценник на неë довольно высок.

Олег, а дорого это сколько?
Я покупаю щепу 20 кг (или 25), большой "сахарный" мешок за 800 рублей (на рыбалку за раз больше тратишь).
Мне ее хватает на год.
Мне кацца, ты электроэнергии больше "нажег"!

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 2599
Алексей Г., Сегодня, 21:18 писал(а):Мне кацца, ты электроэнергии больше "нажег"!

Да нет, электричества в разы меньше, чем только съездить за щепой.
Мне в удовольствие самому сделать. Зачем отдавать деньги кому-то, если сам можешь сделать.

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 3 м 1 день
Сообщения: 148
Алексей Г., Сегодня, 21:18 писал(а):Я покупаю щепу 20 кг (или 25), большой "сахарный" мешок за 800 рублей

Контактами поделитесь пожалуйста. Если в Светлом база у них, с весны не могу купить, то оборудование на ремонте, то в лес заехать не могут

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
В личку ответил.
Надо спросить, можно ли давать его телефон. Думаю он не будет против.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3034
Мишель научил коптить окуня-тушки холодным копчением. Времени занимает много, но оно этого стоит. Бомба! :good:


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3034
На днях рыбой меня завалили. Женя сазанов привёз, Серёга окуней. Коптил холодным и горячим копчением.


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Кабан , ты простот бог копчения.
Сазан хк оказался намного вкуснее стерляди.
А сомики хк это вообще бомба, в жизни вкуснее рыбымне ел. :good:
Угри разрекламированные - лесом, в топку. :crazy:

Кабан, ты лучший :yahoo:

Пы сы
В следующий раз из Астрахани возьму 3 багажных места по 23 кг.
Теперь грозит покупка морозильного ларя и вакуматора :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 309
Вчера наловил окуней и сегодня решил по просьбе жены закоптить ей рыбки. Приготовил 14 штук и стал коптить. Коптилка у меня маленькая и помещается не больше 7 рыб среднего размера .Когда приготовились первые 7штук. я выложил их на бумагу и заложил вторую партию ,а сам пошел в гараж за пакетом ,чтобы сложить туда готовую рыбу. Минут через 5 я вернулся и не обнаружил даже следов от приготовленной рыбы ,а по пути я встретил какую то собаку испуганно рванувшей от меня. Неужели она могла съесть окуней с костями и головами ? Для меня это загадка. Ну а жене все же достались 7шт. из второй партии.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 522
неман, 20 окт 2021 13:29 писал(а): Неужели она могла съесть окуней с костями и головами ? Для меня это загадка. Ну а жене все же достались

В 2007 я жил с первой супругой в отдельном доме. Топилась банька, солнце клонилось к закату, я ждал кума в баню и жарил шашлык, который складывал в казан, дожарив казан поставил на угли мангала. Мангал был примитивный из 4 кирпичей. Зашел домой на пять минут или в баню подкинуть, уже не помню. Пришел казан на боку, шашлыка нет. Горячая посудина и остатки углей не уберегла от кражи мяса песелями, которые жили за забором по соседству на территории. А вы говорите окуня с головами :friends:
:fish2:

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 309
А как же кости? Они должны застрять в горле.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 6303
У меня лайка была. Я варил ей лещей с кашей. В кастрюле оставались только кости. Никаких проблем. Удивлялся, как собака может съесть вареного леща и оставить все мелкие кости в кастрюле и до сих пор удивляюсь.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4