Тема «платник в п.Токоревка»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 332
Приношу извинения, за запоздалый отчет, т.к. после ночной смены сразу поехали на ночевку, то отсыпался по приезду, сейчас, набравшись сил, докладываю:
Выехав в 11-00 из Светлого, приехали на водоем к 15-00 (заезжали еще по делам в Гусеве) да немного плутанули в п.Краснолесье. Самое интересное, туда даже заезжать не надо было, но это ладно.
Проехав между полей и вдоль заборов упираемся в ворота с замком:

Ура, добрались! изучаем правила и фотографируем себе как памятку..звоним Михаилу и оповещаем о своем прибытии:

Через 10-15 минут приезжает сторож, еще раз расспрашиваем его о всех тонкостях рыбалки и платим за два "сеанса", т.к. планировали с ночевкой до обеда следующего дня. И вот, ворота открываются и мы едем к озеру. Места красивые, ровненькая травка, беседки, даже будка-домик есть, но туда не советую заходить :-D нет пола и одной стены :rofl: ну да ладно. Быстро находим место, где еще неделю назад посетили сей водоем "махеровый шарф" и Ко :rofl: (Женя, без обид :-D =)


Больше всего порадовала чистота на водоеме, мусора нет, это огромный плюс хозяину.
Недолгие сборы лагеря и вот, мы уже готовим вкусняшку для рыб, мноооого вкусняшки:


По рекомендации Ирины (Солнышко), сделали уклон на коноплю. Как оказалось, помогло, но немного не так. Промерили глубину, нашли ямки под 3.5 метра, на них расположился мой друг, на форуме он "peps".
Собираю первый фидер (купил наконуне палочку, второй такой же не нашел еще, и 2 катухи с бэйтранерами, я ж на карпа приехал, все дела :good: ) Насадил на волос пучок кукурузы из 5 зерен, забросил и пошел дальше палки собирать, не прошло и 10 минут, как колокольчик звенит во всю (сигнализаторы еще не купил, я же начинающий). Но поклевка холостая, кукуруза стынута, азарт уже берет, бегом собираю 2 оставшиеся палки и закидываюсь

я выбрал место с плавным подъемом с глубины 3 метра. мне казалось тут лучше будет, чем сразу на яму, тем более вечерняя зорька не за горами, а как мне подсказывают знания ихтиологии и повадков рыб, то они (рыбы) должны к вечеру перемещаться к берегу.
Две закидухи с кукурузой и одна с соской и пенопластом. На соску поклевки начинались сразу, более того, пока падала кормушка, ее уже во всю бомбили, спиннинг дрожал как на салаке :rofl: но как оказалось, это все мелкая плотва, ее количества в водоеме оказывается огого какое, пару штук выхватив на крючок для карпа, понимаю, что на соску меня задолбят, меняю крючки на меньше, и плотва начинает попадаться с периодичностью в 5 минут, но размер смешной, пачка сигарет :rofl: , так дело не пойдет, надо что-то менять...пока размышлял, на волос поклевка, подсекаю, что-то есть, явно крупнее плотвы, но тоже не фонтан

Здравствуй, местный карпище!!! отпускаем домой, расти дорогой. Начало по карпу положено, пусть маленький, но обнадеживающе. На соску за вечер умудрился скормить около 3 литров прикормки... жесть, а результат- мелкая плотва, решил подсадить к пенопласту зернышко кукурузы, стали попадаться такого же размера карасики :-( У Сашки на бойлы вообще тишина, ни тычка, только на соску тоже потюкивают, реже, но чуток крупнее карасики, карпа все нет.
Вот время уже к 20-30, солнце начинает садиться, а карпа все нет. Тут в голову начинают лезть ролики из youtube, как профессионалы таскают исполинов в ночном мраке, думаю, сейчас, придет мой монстр, а он так и не приходит... Клев начинает затихать, мерзкая плотва перестает долбить соску, перекидываю снасть на глубину 1-1.5 метра, поклевки реже, но они стали злее, явно не плотва, подсекаю, и вот первый карась, уже приятнее с полторы ладони есть, ну хоть как-то приятнее, чем эта мелочь, фоткать не стал, карась он и в африке карась, но мы приехали не за ним, где карп??!!! :diablo: а его все нет.
Просидев до 23-00 понимаю, что организм требует еды и сна (завтракал только в 06-00 на работе и все! спал максимум 1.5 часа), бросаю это дело, иду разводить костер и накрывать поляну, Саньку тоже надоело ждать, да и тоже со смены

Смотрим на закат и мечтаем о звуке сигнализатора, который за всю ночь так и не зазвонил :-(

решаем, что надо бы лечь, сделаем упор на утро, договариваемся о подъеме на 04-00 утра, по новой закормим, другим составом и будем терзать. Санек забирается в машину, проверив снасть на готовность к поклевки. Ну и я перенасадил приманки иду спать в палатку. Только разделся, забрался в спальник- слышу, колокольчик на соске звенит, но не постоянно, периодически - опять мелочь (крючки вернул на крупные, насадил самые большие пенопластины), через 5 минут на фидере зазвенел, но тоже не серьезно - все, сплю... Встав в 4-00 замечаю, что лески перекрещены на тез что звенели, ооо, думаю сидят приличные, но фиг, на одной карась, на второй карпик...карася в садок, карпика на волю...тьфу!
готовим новые смеси, кормим и вперед. Плотвы до 8-00 не было, брал карась и карпик

караси селились в садке, карпики возвращались. Вот и солнце уже жарить начинает, а монстров нет, только карасики и карпики вперемешку с плотвой. Бойлы молчат.... в 11-00 начинаем потихоньку собирать вещи...не интересно, таких рыб можно и Коврово половить. Утром подъезжали ребята, интересовались уловом, как оказалось, у них также как и у нас. То ли погода, то ли наш подход к лову не понравился, не знаю. но водоем интересные, чувствуется, что монстры есть, надо только ключ подобрать. Еще разок приеду, в сентябре. За всю рыбалку поймал порядка 15 карпиков, 17 карасей, кучу плотвы (которая сама сортировалась через сетку садка, то что осталось-можно брать :rofl: 1 карпика забрал, сильно разодрал нёбо себе (ночной который).

У Саши тоже примерно так, забрал карасиков только.
Что ж, поехали домой, уставшие, немножко разочарованные, но ничего, еще разок выберемся, в бабье лето, может лучше будет. а пока, пора тестировать силикон на судаке :rofl:
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Дуст
Аватара пользователя
Минск
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 426
Подскажите пжл. есть ли на данном водоеме трофейные экземпляры.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 4114
Позвоните мне, я Вам все подробно расскажу.

Дуст
Аватара пользователя
Минск
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 426
Небольшой отчет (без фото, разрядился телефон), заезд на водоём 16.09.16 в 17-45. Быстро расставляем лагерь, чтобы успеть засветло жарим шашлык и совсеми отсюда вытекающими. С рассветом непосредственно начинается процесс ради которого был сделан данный выезд на природу. Определив для себя маркером интересную точку, расставляем 2 карповых удилища и на десерт 1 фидер (давно карася не ловил). Итог двух дневной сессии: около 20 карасей (200-300 гр.), 7 карпиков (около 400 гр.) и небольшой карповый бонус в размере 1,3 кг. (поклевка произошла после того, как подсак был убран в машину (нарушено важное правило) хорошо, что супруга быстро его достала). Данный водоём оставил для нас положительные эмоции и как говорится "главное это процесс". :tent:

Хочеться отдельно поблагодарить за предварительную консультацию Юрия Владимировича.

Дуст
Аватара пользователя
Минск
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 426
Добрый день. Может кто подскажет работает ли сейчас усадьба Роминтен? Вроде бы недалеко находится от Чистых прудов. Спасибо за понимание.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 522
Дуст, 29 мар 2017 13:29 писал(а):Добрый день. Может кто подскажет работает ли сейчас усадьба Роминтен? Вроде бы недалеко находится от Чистых прудов. Спасибо за понимание.



Адрес: пос. Дмитриевка, Калининградская обл.
Телефон: 8 (921) 612-73-18
:fish2:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 4114
Дуст, не ехай туда.
Там тебе хитрый хозяин предложит самый дорогой номер, потом баню, за 250 "на рыло", а если пойдешь вдвоем, оплатить должен за десятерых.
Зачем рыбаку "плазма" в номере? Плитка белая, кухня...
Ох, и жаден он до денег, и баба его.
Рыбалка, это- типа, в придачу, а так, самое главное, снять деньги за отдых. Лошади Вам, велосипеды, могут проводить в грибы, а если не найдете- продадут.
Мангал, веник в баню, прикормка, удочки- все платное.
Ему главное завлечь человека, а дальше- только успевай считать.
Реклама у него, Карпового клуба, по началу была, лет 15 назад. Даже они сбежали, кроме самых богатых и глупых.
Если не такой- не едь.
Если деньги некуда девать, то прямиком к в "РОМИНТЕН"!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 4173
Юрий Владимирович, 02 апр 2017 19:33 писал(а):Дуст, не ехай туда.
Ох, и жаден он до денег, и баба его.
Рыбалка, это- типа, в придачу, а так, самое главное, снять деньги за отдых.
Если деньги некуда девать, то прямиком к в "РОМИНТЕН"!

Юрий Владимирович, не удержался. Кроме лайка хочу выразить доп.спасибо за классное описание потребностей рыбака и совершенно
не понимающих эти потребности, принимающей стороны. Типа: "Ну сходи ты на часок на это болото(озеро, речку,пруд), а уж остальные
23 часа ты наш"

Дуст
Аватара пользователя
Минск
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 426
Большое спасибо за информацию. Значит поедем в "Чистые пруды" на пару дней, палатка и все такое :fishing_2:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1