Тема «Капкан»

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Жабодав, 15 окт 2020 09:20 писал(а):а здоровенные помеси бульдога с носорогами .

Женя, а вот в районах нашей Родины, которые граничат с вотчиной Мао таких проблем нет :D .Ну окромя горячей воды конечно. :yes: Ловят капканами,петлями и лопают с рисом :D.Чем больше тем лучше.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Кабан , а зачем тебе капканы, ставь петли, проще и быстрее.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Мурманчанка, 15 окт 2020 08:50 писал(а):Я больше кошатница. У меня 12 животных

Насчёт кошек ситуация получше. :cat: Диких очень много, но они хотя бы на людей не нападают, дорогу только переходят постоянно :diablo: да крыс и мышей подъедают. На Нижнем озере в руинах бывшего завода их подкармливает сердобольная женщина. Видел её с хозяйственной сумкой с кормом. Ходит рано утром, похоже, как на работу. Пока раскладывает корм у проломов в стене, кошек за ней бегает уже штук 30. Честно говоря, картина какая- то безысходная. :unknown:

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 148
Ребята, вы вообще аккуратнее такие конкретные вещи тут обсуждайте :secret: . У определенных органов может возникнуть нездоровый интерес к конкретной ситуации. :kuku:
А вообще моё мнение такое: как бы не было жалко бродячих собак, но мы живем в социуме и обязанность государства максимально ограждать нас (граждан) от потенциальных опасностей. Как в цивилизованных странах: отлов, содержание определенное время (вдруг найдется хозяин или желающий взять), а далее "окончательное решение вопроса". И да, я сам собачник!
Моральные ценности оставим на совести хозяев, выкидывающих псов на улицу.
А вообще если помечтать, то в идеале было бы подконтрольное государству содержание "недекоративных" собак. Хочешь собаку? Ок. Покупай, чипуй, регистрируй. Выкинул на улицу? По чипу определяется хозяин и :censored: Собака без чипа и на улице - описанный в самом начале сценарий. Декоративных пород это может не касаться, т.к. они не выживут в 99,9% случаев.
Я не злой - я реалист! :chair:

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Я полностью за отстрел или другое полное и бесповоротное уничтожение любой бродячей живности , как в черте населенных пунктов , так и за их пределами. Проживаю в частном секторе. Еще совсем не давно(пару лет тому0 пришлось брать карабин и (чего уже давно по закону нельзя, но другого выхода не было) и пройтись средь бела дня отстрелить и вывезти закопать энное количество собак сбившихся в стаи и донимавших ежедневно идущих на работу с работы людей, детишек с мамами, пенсионеров. Обгавкивали, хватали за ноги...для проезжающих мопедистов и велосипедистов это был вообще террор в прямом смысле...люди отбиваясь на ходу просто падали на проезжую часть ...От администрации реакции не было- обращайтесь в спец.приюты. Обратились. Не один раз. В итоге кое каких отловили, зачиповали, вроде стерилизовали и выпустили -сказали агрессии не будет. Куда там не будет...Пришлось пострелять. ВСЕ!!! сказали СПАСИБО!!! У нас в гарнизоне на Камчатке в 80-90 года стояли огромные загородки -помойки для отходов жителей.Там была такая же ситуация.НО! там люди военные ,долго решения не искали-отстреливали сразу у кого первого под рукой ствол оказывался. Жестоко это или нет лично мне плевать. Завел живность-содержи. Не можешь -уничтожь или пристрой. А сколько они переносят заразы-от блох до более страшных вещей.
...Про любителей кошечек: любите-спите с ними,целуйтесь, что хотите....Но не нужно содержать их пачками и создавать ихней вонью по округе,подъездам невыносимую обстановку для окружающих. Да и опять же разносить заразу. Все эти милейшие создания должны и обязаны подконтрольно существовать и не раздражать людей которым и без того забот в жизни предостаточно.
У меня соседка кошатница-частный дом. Во дворе штук 20 приютила. Не знаю,кто быстрее здохнет она или кошки, или я их всех кончу...Это кошмар.Гадят, лазят везде по соседям и у меня в том числе. Ни в беседке, ни где ни чего не оставить. ВОНЬ!!!! Кто не знает , что это такое - приезжайте -бесплатно дам нанюхаться на остаток жизни. Все туи низа черные от кошачьей мочи...Это, как нормально зашитнички животных?
В городе есть сиротский приют,есть интернаты,дома престарелых, хосписы....а Вам не о ком заботиться, устраиваете митинги и разводите бодягу в защиту свор собак и стай кошачьих. Такими темпами скоро за свободные отношения между гомосеками будете флагами махать.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Что-то улыбнуло: кабан ставит волчьи капканы! :D

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
камчадал, 15 окт 2020 10:05 писал(а):Во дворе штук 20 приютила. Не знаю,кто быстрее здохнет она или кошки, или я их всех кончу...Это кошмар.Гадят, лазят везде по соседям и у меня в том числе. Ни в беседке, ни где ни чего не оставить.


Жуть. Может электропастух поможет?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Ухх и темку развернули. Когда учился в 90х в Кирове, так к нам, студентам охотоведам обращались районные власти Кирова и других районов, выделяли транспорт и сотрудника милиции. Рано утром выезжали в город и отстреливали всех бродячих собак. Плохо это или хорошо? Для жителей хорошо, для собачек плохо, но тогда не было модного движения защитников животных, которые даже сейчас пытаются всеми силами запретить натаску охотничьих собак на кабана и медведя, мишек им понимаешь жалко. А то, что стаи бродячих собак уничтожают тысячи животных, это не видит никто. Я понимаю, когда явно издеваются над беззащитными собаками и кошками, снимают на видео и выкладывают в сеть, за это привлекать нужно, а вот отстреливать своры опасных животных считаю необходимо.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Кабан, Сегодня, 09:07 писал(а):вилы возьму и


Андрей, собачку прибрать вручную это не курице шею проткнуть. Думаю, разумнее будет адекватный забор поставить.
Будет возможность залезть - залезут. Инстинкты.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Когда-то из за собаки я разбил машину, хотя мог её просто задавить, но я этого не сделал, не смог, жалко было собачку.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
В 90-х попал как-то во Францию, в Гавр. Что сказать, город просто переполнен бездомными псами, построено для них несколько огромных приемников, они везде. И не просто собачки, а здоровенные "лайбараны", но как-то сосуществуют с горожанами. А насчет стерилизации... В Полесске несколько таких особей сбились в отдельную стаю, обитают в районе площади. Рано утром на велике не проехать, снимают. Запасаюсь заранее камнями, чтобы с велосипеда не слезать!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 15 окт 2020 09:20 писал(а):Всем сердобольным
к сожалению, сердобольных в разы меньше тех, кто негодует сидя на диване :blush: Не могут сердобольные всех накормить...Но мы стараемся, чесслово! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
СЯРШ, 15 окт 2020 09:54 писал(а):Хочешь собаку? Ок. Покупай, чипуй, регистрируй. Выкинул на улицу? По чипу определяется хозяин и
Вот именно об этом я и говорю. Возможно на начальном этапе придется пожертвовать сотней собачьих жизней, но если все делать грамотно, так как на Западе делают, то проблема хоть как-то приблизится к решению. Хоть частичному. А так это сотрясание воздуха и грех на душу. Если кому мало собственных грехов, то вперед: капканы, отстрел и все прочее возможное. Только потом не надо голосить откуда у меня столько болячек и как же мне излечиться. Безнаказанным ничего не проходит.
Усе, беру себя за горло и молчу. Всем здоровья, благоразумия и удачи! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
ais, Вчера, 23:25 писал(а):Не соглашусь с этой мотивацией потому, что Слава написал как обыватель... Шире надо думать. Без обид. Ты же умный мужчина. Это не правильно. А котик укусил-поцарапал, свинка морская и т.п. Убить всех!?

Я противник любой охоты, во всех её проявлениях. Но...бродячая собака...Это страшный хищник умный ,хитрый и что самое страшное-не боится человека.Многоуважаемый Ю.В. говорит, что это собачки, пожалейте их. Это не собачки, это страшный и опасный хищник, которого нужно уничтожать, как крыс, мышей, тараканов. В советское время говорят их отлавливали и пускали на мыло (мыло было хорошее, отстирывало всё)Теперь наверное мыло делают из нефти, разной химии и ещё хрен знает чего.
Но я отвлекся от темы.Ais пишет надо шире думать. Куда уже шире . Если на тебя нападает собака(если она не специально обученная), то достаточно нагнуться, как будто берешь в руки камень и собака с визгом убегает.С бродячими другое дело. Ты для них еда.А голод страшнее палки и они все равно нападают.На себе испытал.Хорошо рядом была широкая канава.Я бросился в неё, кое -как перебрёл на другую сторону . До сих пор колотит, как вспомню... Это были уже не собачки, это была стая голодных челюстей, которая сожрет даже медведя и не подавится. Моё мнение однозначно- их надо уничтожать. :angry:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Плотник, Сегодня, 12:42 писал(а):Если на тебя нападает собака(если она не специально обученная), то достаточно нагнуться, как будто берешь в руки камень и собака с визгом убегает.С бродячими другое дело.

В том то и дело, что кусают и домашние собаки (даже обученные) и бродячие. Ситуации разные бывают. И я не в коем мере не оправдываю нападения любой собаки на людей. К сожалению правовые институты не работают и не могут защитить людей от нападений. Поэтому столько противоречий со стороны защитников животных и их противников.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
:unknown: Думал промолчу... Не пойму - Ais слепой или глухой? Если собака бродячая, то ее уже "не отравит сосед", а вот в лес в одиночку ходить - уже как то стремновато, а ходил с лет 9-ти так,... до сих пор хожу (оглядываясь) ... собак всегда любил и люблю, но то что ситуацию уже не изменить (собака почувствовала волю и безнаказанность, она умная, не пойдет уже в вольер, а так и будет летом с добрыми глазами попрошайничать, а зимой проявлять охотнтчьи, животные инстинкты и есть свежее парное мясо (и челоыечье в том числе) , а не Пэди Грипал) - тут надо однозначно принимать радикальные меры, начать с чистого листа - ликвидировать "опухоль" , а дальше как предлагают идти по шаблону того же ЕС или более умных... вот и будет любовь к животному, во всех ее проявлениях :yes: Кабан - ставь капкан!
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Лет пять назад изменилась точка зрения на эту проблему - когда с трудом отбился от "свадьбы", самое противное, что свору подняла самая мелкая сучка. Несколько прокусов ног, но не до крови, спасли крепкие и плотные штаны, и такие же крепкие рыболовные снасти, использовал вместо дрына :( На вахте собак кормлю и претензия к ним только одна - лают лишь тогда, когда есть захотят :)

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
swatst65, Сегодня, 16:47 писал(а): Не пойму - Ais слепой или глухой?

Не хотел отвечать, но... Берите дрын в руки и убивайте всех потенциально опасных собак которые встретятся у вас на пути. Потом поделитесь своими достижениями на форуме, вас поддержут :D Засим откланиваюсь в этой теме. Тут куча экспертов и знатоков собак...
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Меня иногда поражает отношение общества, а точнее отдельных индивидуумов к сложившейся проблеме. В советское время, да и в постсоветское тоже существовали понятия: вредные животные для охотничьего хозяйства- это серая ворона, бродячие собаки и кошки, енотовидная собака, лиса, волк, шакал; вредные животные для сельского хозяйства- сурки, суслики, кабаны, бобры; вредные животные для лесного хозяйства- лоси, бобры. Все эти группы или виды, как будет угодно регулировались путем отстрела, отлова, разорения гнезд и хаток. Все вроде нормально, понятно и прозрачно, но есть одно маленькое НО. Появилось бешенство в определенном месте и сразу поголовный отстрел лисиц и не важно больная, здоровая. Сразу некоторые органы начинают беспокоиться о здоровье людей. Хотите знать почему? Правильно, бабки, огромные деньги выделяются на борьбу с бешенством. Я знаю это не по наслышке, сам бесплатно развозил вакцину, а кто то за это получал деньги. И где все зоошизы? Их нет. Идем дальше, появилась африканская чума свиней, кабанов всех вне закона. Отстрелять, отравить, уничтожить. Где опять зоошиза? Там же. Тише травы, ниже воды. Почему? Потому что бабки, большие бабки Мираторга. Уничтожить мелкие фермерские хозяйства, диких кабанов, домашних свинок. И тут вдруг кого то грызет стая бездомных псов, соседи за ружья и стрелять. Вот тут и появляется зоошиза с воплями о жестоком обращении. Почему? Да потому что бабками здесь не пахнет. Вот и делайте выводы. Андрей-ставь капкан!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Послушайте, все, кто предлагает радикальные методы, из вас кто-то реально, хоть раз, упокоил хотя бы кролика? Не ружьишком, а руками? Сразу резко наглушняк? А то Кабан собирается с вилами удовольствие растянуть часа на два. Чтоб все насладились, вся семья и соседи.
Большие взрослые дяди, курить бросить не можете в себе найти силы воли, а хотите чтобы хищник отказался от живой еды. Сто капканов не напугают собак. И через метр распятые туши тоже.
Заборы надо делать не игрушечные. Что б не дразнить.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2