Тема «Капкан»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6296
энигма, 14 окт 2020, 22:08 писал(а):но проблему по другому не решить.

Как говорит мой друг "совершенно в дырочку". Вы жители города многого не замечаете, что видим мы, сельские жители. А видим мы следующее:Была некая организация по отлову бродячих собак, может и сейчас есть, которая выполняя государственный заказ по отлову бродячих собак на миллионные контракты, заключенные с администрацией области, отлавливала указанных животных на свалках области, после этого чиповала и развозила по удаленным населенным пунктам области, в том числе и на Куршскую косу. От этого и появлялись собаки в Лесном, Рыбачем с бирками, которых раньше никто не видел, причем не щенки, а взрослые собаки. Летом эти собачки кормились за счет отдыхающих, а зимой пошли в лес, питаться так сказать. Так вот законный вопрос, кто виноват? И что с этим делать? И так, для размышления, численность косули сократилась в 5 раз.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 4 дн
Сообщения: 2641
Я тоже живу в поселке и знаю несколько иную ситуацию. Когда некоторые так сказать "хозяева" развозят по поселкам своих бывших питомцев и просто выкидывают их из машин. А мы,жители поселков, их потом подбираем и кормим. И делают это городские жители с явным расчетом, заранее зная, что кто-то да подберет, типа деревенские что им то ли одна собака во дворе, то ли три. Какая разница? Взяли своим любимым дитяткам поиграть, не думая ни о чем, надоело - выбросили. Ни одна извилина не шевельнется в их пустых головах, направленных только на свое благополучие и сердце не дрогнет....
И вот никогда не соглашусь, что человек не виноват! Собака издревле жила с жилищем человека, помогала, охраняла, защищала. Она точно не заслужила того отношения, которое есть у некоторых к ней сейчас. И то, что она оказалась именно на улице и стала бродячей виноват не кто-нибудь, а именно человек! Причем не тот кто выбросил, а и тот, который промолчал, зная, что первый выбросил...Да и человеком-то его называть не хочется. И не остреливать собак нужно, а наказывать человека. И до тех пор пока у нас не будет ощутимого наказания и закона, заставляющего стерилизовать домашних животных, находящихся вне питомников по разведению и организаций,привлекающих к ответственности каждого заводчика на начальном этапе, до тех пор у нас будут бродячие домашние животные.Только стерилизацией можно снизить поголовье животных, чтобы было сложно и дорого завести собачку. А отстрел только приводит к новой безответственности, воспитывает моральных уродов. Вот лично я бы безжалостно наказывала таких недочеловеков.
Косули - это прекрасно. Но видите их вы, охотники. И убиваете так же безжалостно. Для своего развлечения или не знаю, что движет ...Вообще не могу понять, как можно тупо взять ружье и лишить жизни кого бы то ни было. Ну теперь кидайтесь в меня тапками :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6296
Мурманчанка, 14 окт 2020, 22:53 писал(а):Ну теперь кидайтесь в меня тапками

Разговор глухого со слепым, не более.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 24 дн
Сообщения: 183
У меня знакомый на Косе собак от оленя отогнал, а так бы сожрали. Они же хуже волков,человека не стремаются а если чуют что адреналинчик подскочил могут напасть. Истреблять их может и надо, но вот не допускать таких свор надо точно. Ввести обязательную регистрацию, ответственность и т.д.. Короче выкинул собаку- неси ответственность.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6296
Андрей К12, 14 окт 2020, 23:02 писал(а):а так бы сожрали.

Кстати, за прошлые зимы так и сожрали голов 30 оленей, косуль так вообще молчу.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 693
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:21 писал(а):заказ по отлову бродячих собак на миллионные контракты, заключенные с администрацией области, отлавливала указанных животных на свалках области, после этого чиповала и развозила по удаленным населенным пунктам области,

Вячеслав, меня тоже эти собаки с чипами в ушах не совсем устраивают, но они не так агрессивны как все их обсуждают.. По крайней мере, моя собака дружит с чипованными Взморскими))) Возможно я заблуждаюсь. :D
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Я как отец двоих маленьких детей, однозначно за то, чтобы убрать бездомных собак с улиц.
Мне пофиг кто укусит ребенка - чипованная или нестерелизованная псина.
Просто все кто защищает бездомных, по сути диких животных еще ни разу не сталкивались со стаей кабыздохов вокруг текущей суки в темной подворотне.
Я тоже люблю свою собаку, но я за нее отвечаю и живет она дома.
А такое огромное количество псин из за замены отстрела на стерилацию и чипование. Осваиваиваются под это дело огромные бабки. Чипуют всех, а стрелизуют хорошо если каждую пятую. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6296
Юрий, я люблю всех животных. И собак и оленей. Но меня учили в Советской школе, не путать с Советском Калининградской области. Что есть вредные животные, которые уничтожают поголовье диких животных и их надо истреблять, это Наше образование до 1992 года. Есть например серая ворона, за лапки которой давали охотникам лицензии на копытных, а вот орнитологи против отстрела серых ворон. Тут спорить можно вечно, но конечный результат очевиден.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6296
Жабодав, 14 окт 2020, 23:35 писал(а):Я как отец двоих маленьких детей

А я как отец 16 летнего любимого балбеса, скажу так. Если хоть одна маленькая шавка укусит моего сына, знакомого, родственника или друга, я ее просто умертвлю любым доступным мне способом. Можете камни кидать.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 693
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:42 писал(а):Если хоть одна маленькая шавка укусит моего сына, знакомого, родственника или друга, я ее просто умертвлю любым доступным мне способом.

Не соглашусь с этой мотивацией потому, что Слава написал как обыватель... Шире надо думать. Без обид. Ты же умный мужчина. Это не правильно. А котик укусил-поцарапал, свинка морская и т.п. Убить всех!?
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3030
А при чём здесь хозяева кур? Откуда им знать, что собаки рвут сетку рабицу? Ладно куры, а ребёнка моего за ногу цапнули. Что теперь из дома не выходить? Бродячих собак нужно уничтожать!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1266
Ну, пришёл ты утром к сараю и в капкане у тебя сидит псина. Что дальше? Ругать её будешь? :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 3816
Мурманчанка, 14 окт 2020 21:53 писал(а):И до тех пор пока у нас не будет ощутимого наказания и закона

Если был бы закон и особенно возможность его исполнения, с нашим-то отношением ко всяческим запретам и законам - был бы другой разговор.
Насчёт стерилизации были интересные исследования. Трудно сказать, как в природе всё это устроено, но если в стае появляются стерилизованные собаки, то остальные начинают размножаться с удвоенной скоростью и в природе появляется больше самок.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 587
Охотились как то года 3-4 назад в Черняховских лесах! Начали загон, и через пол часа стрельба в загоне, орево, но думаем стадо кабана подняли никак, оказалось на загонщиков стая уже диких здоровых собак напала, они 2-х застрелили, три ушло, говорят ничего не боялись, начали нападать! Также в этом же лесу они загнали и сожрали оленя рогача, кг на 250, от которого остались только рога и череп! Если в лесу встретят вас, то вас сожрут без раздумья! Волк хоть и хищник, но человека боится, вы только в лес подумаете зайти, а тот уже за пару км от вас уйдет, собака нет!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 4 дн
Сообщения: 2641
Вячеслав 1972, 14 окт 2020 21:58 писал(а):Разговор глухого со слепым

вот уж точно :) Когда-то человек одомашнил собаку. Но корни-то у нее дикого животного! Если кто-то из нас одичает, то тоже будет есть то, что ему попадется. Чтобы выжить. А не чтобы себя потешить. Собака дикая точно также, чем она отличается от других животных? Только тем, что ее выбросили и благодаря попустительству и равнодушию вырастили огромное поголовье. Но как любое живое существо, она хочет жить, а для этого, увы, вынуждена выживать благодаря охоте на других животных.
Я не за то, чтобы собака загрызала людей. Ни в коем случае! Я лишь за цивилизованный и ответственный подход к этой ситуации. Как это делается в цивилизованном мире. А мы живем, к сожалению, как дикари.
Я извиняюсь за эмоции. Всем добра! Давайте не будем забывать, что человек сильнее, значит должен быть добрее и мудрее! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 1384
Нужно объединить 2 темы "Капкан" и "Происшествие". Из 2-й темы взять торпеду, прикопать её у забора Кабана, получится противоПехотная или в данном случае противоСворная мина. И не придётся в глаза собачке смотреть, которая в капкан влезет.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 4 дн
Сообщения: 2641
энигма, 15 окт 2020 08:07 писал(а):появляются стерилизованные собаки, то остальные начинают размножаться с удвоенной скоростью
спорить не буду. Возможно и так. Я больше кошатница. У меня 12 животных. Все стерилизованы. Причем 6 из них мои, привезенные из Мурманска, а 6 появились благодаря тем "добрым" соседям, о которых я уже говорила. Так вот, я вынуждена была не только удочерить их животных, но еще и стерилизовать. Только для того, чтобы прекратить разгул кошек в ближайшем окружении в радиусе пусть небольшом, но и это важно. И теперь мы живем спокойно, как люди так и кошки. Никакого увеличения поголовья вокруг я не вижу.Полагаю, что с собаками было бы так же. Собака у нас тоже стерилизована.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 4 дн
Сообщения: 2641
Santabr, 15 окт 2020 08:46 писал(а):И не придётся в глаза собачке смотреть

а если в этот капкан попадется кто другой? Как тогда?Или все прямо на 100% уверены, что этого не может произойти?Я не имею в виду животных.
Не буду никого отговаривать и даже намекать, но лично я бы даже если бы люто ненавидела собак, то 100 раз подумала бы прежде чем это сделать...Потом с этим жить.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3030
Ермек, Сегодня, 07:33 писал(а):Ну, пришёл ты утром к сараю и в капкане у тебя сидит псина. Что дальше? Ругать её будешь?


Ругать не буду, вилы возьму и ......... :pop:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Уже зоошизы до крайности иногда доходят.
В самом центре Балтийска (город герой-50 лет без горячей воды) огромные кабыздохи валяются стаей с бирками в ушах прямо в центре входа в супермаркет "Семья" на Поле, в самом центре города. И беременные ходят тоже с бирками.
А после закрытия "Семьи", эта же стая шарится по центру и ни кому дела нет.
По закону там все ок - стерилизованы, бирки в ушах :yes: , трогать нельзя.
А там далеко не корги с пикинесами , а здоровенные помеси бульдога с носорогами . :wall:

Народ уже и писал и жаловался - ответ один, работа по стерилизации проведена, усе. :crazy: :stars:

Пы сы.
А , забыл , они же тока плохих людей чуют, на хороших собаченька не набросится.....

Всем сердобольным предлагаю забирать по 2-3 огромных псины домой. :yes:, так , глядишь и проблема решится. :yahoo:
А то с дивана писать и давить на жалость это одно, в реале совсем по другому.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2